DNS: Как такое может быть?

Угнали, етить их, угнали!

#1 10 июня 2014 в 19:40
Ребят, голову всю поломал. Может потому что конец рабочего дня.
Проект не мой. Правда не мой. Попросили помочь

Короче, товарищей кинули разработчики. Бывает. Не вдаваясь в подробности, кто виноват и кто прав, я отказывать не стал.
Некие люди сделали сайт, привязали яндекс.почту и какое-то время все работало. Когда рассорились — разработчик все стёр. Что не удивляет.

Теперь схема:
1) Заказчик думал, что парни все держали на его Masterhost, но на деле сайт.ру был в Logol

2) Я, видя такую петрушку, залезаю в ДНС домена и меняю все на ns.masterhost.ru
Меняю все пароли на хосты, ФТП и БД

3) Зоны обновились. Через несколько часов whois показывает, что все записи должны бежать на мастерхост

НО

Я могу в мастерхосте управлять ДНС, но отчего-то папка WWW мертвая. Чего туда не клади — ничего не видится.
Прошло еще пол-дня, ситуация не менялась.

Заподозрил неладное. Полез в логи.
Оказывается, был включен SSH, и злоумышленник теоретически мог сделать что угодно. Отключил.
Ну, не углядел я… Еще в логах раньше было найдено "Автовыгрузка acess_log"

Ну, и что я на сегодняшний вечер имею?
1) Вроде бы как переведенный на другую площадку сайт, точнее дырка от бублика, т.к. сайт еще делать надо
2) Каким-то мне неведомым способом, несмотря на то что мастерхост указывает папку www, по-настоящему редирект на этот каталог не происходит, а происходит ХЗ где

Ребят, я под вечер мозгами плохо шевелю сейчас, и опыта работы с SSH нету… Как и с мастерхостом, там у них админка — черт ногу сломит!

Есть у кого какие мысли, как мне быть?
Мне бы отрубить у них контроль и заставить мастерхост при заходе на сайт вести человека в папку www, в которую он и прописан по идее.

Вообще, как они все это сделать могли? =))
#2 10 июня 2014 в 20:33
Я бы в первую очередь к хостеру (masterhost) направился.
#3 10 июня 2014 в 21:03
Кеши DNS могут обновляться до 72 часов, и whois не показатель
Пока рано паниковать
#4 10 июня 2014 в 23:26
1. где лежит домен?
2. проверьте все записи А в настройках домена у регистратора домена, возможно работают они а не прописанные Вами НС
3. 72 часа, увы, ждать придется. для проверки пропишите в файле host на своем компе строчку

IP пробел имя сайта

для принудительной загрузки с нужного Вам Ипа

0. сначала вдайтесь в подробности и выясните, оплачена ли работа и какие права переданы а потом уже или бейте морду разработчику или реанимируйте сайт :)
#5 11 июня 2014 в 01:19
Та нi, тюююю
Это не коммерческий проект для меня, меня именно что попросили помочь

Спасибо, ребят. Буду разбираться! Тему пока закрывать не стану, мало ли
#6 11 июня 2014 в 07:35
У меня тоже такое же дело было. В админке хостинга хостера менял параметры эффекта не было. Зашел в отдельную админку для управления днс домена поменял и всё получилось. Это дело было у другого хостера.
#7 11 июня 2014 в 09:45

Я бы в первую очередь к хостеру (masterhost) направился.

LuckyRain
плюсую. Там отзывчивый, и в большинстве своем ответственный саппорт. Составьте тикет простым человеческим языком, помогут ;)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.