Посоветуйте мышку

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Крик души

#1 12 июня 2014 в 12:22
Друзья, я запарился мышей менять. Как ни купишь — месяц, ну два — и на выбос. В одной колесико работает с фокусами — крутишь, а она то приближает, то отдаляет. У другой батарейки садятся через три дня, хотя должны работать полгода. Про кнопки я уже не говорю. Короче, я за год поменял мышей пять. Я от мышкиных лагов уже матерюсь в голос, аж жена от меня прячется)))
Посоветуйте, плиз, нормальную мышу. Безпроводную, эргономичную и надежную. Главное, надежная и ухватистая чтоб. Любая поверхность — некритично, все равно работаю за столом.

Спасибо.
#2 12 июня 2014 в 12:27
Главное не китай… Тайвань некоторая хорошая. Бери известные марки средней стоимости. Самая надёжная мышь геймера за 2,5 косаря))) На ней, правда, столько кнопок, что можно обматериться уже по этому поводу...)))
#3 12 июня 2014 в 12:29
Посоветую лятучуююю мышшшь ))), а если серьезно то Logitech M235 2nd Gen (с ней нет проблемс)…
#4 12 июня 2014 в 12:37

а если серьезно то Logitech M235 2nd Gen (с ней нет проблемс)

stasis
подтверждаю, 2 года юзаю, батарейки меняю раз в полгода
#5 12 июня 2014 в 12:49

Logitech M235 2nd Gen

А по руке она как? Ухватиста? А то есть мыши -плоские- на них через час работы пальцы сводить начинает.

Смотрю, в интернет-магазине она есть. И стоимость демократична — 655 wmr.
#6 12 июня 2014 в 13:08

А по руке она как? Ухватиста? А то есть мыши -плоские- на них через час работы пальцы сводить начинает.

Странник
она небольшая, но даже в большой ладони сидит достаточно удобно. Но думаю геймерам с ней будет не очень удобно.
www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/periferiya/mouses/713180/
тут есть размеры
Ну и гугул-картинки -> "Logitech M235 в руке"
#7 12 июня 2014 в 13:09
A4tech годами работают без проблем
#8 12 июня 2014 в 13:15
Там важно не на подвальную мышь наткнуться. Внимательно смотреть упаковку и трогать на ощупь, смотреть на швы пластика и его качество.
#9 12 июня 2014 в 13:25
Fuze, я не геймер))) так… программульки пописываю… Так что ваша мышка мне самое то, похоже. Лишь бы была надежной.

eoleg, поменял я две A4tech. Первая и правда была надежной — отпахала года три. Потому вторую и взял. И вот у нее то и начались заморочки с батарейками.

Кста, мышка работает до сих пор — только батарейки подбрасывай. Поскольку паяльник в руках держать умею, я ее разобрал, прозвонил, выяснил, что накрылась микросхема — вторичный источник питания, которая 0,3 вольта превращает в 2.8 вольта, и за этот счет "высасывает" батарейку до нуля практически. Эта мышка разряжает батарейки только до 1.2 вольт, поэтому и такие траблы. Хотел поменять микросхему, но этих микросхем у нас в радиомагазине не оказалось, предложили заказать. Когда озвучили сумму заказа, я сказал: "Спасибо, мне дешевле новую мышку купить".)))))

Спасибо всем, кто откликнулся, заказал Logitech M235.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.