О том как Студия Sitestroi кинула меня на полтинник)))

ЗАКРЫТО
#1 14 июня 2014 в 20:10
Друзья! Хочу поделиться с Вами неудачным опытом работы со Cтудия Sitestroi. Ничего личного, просто излишний раз убеждаюсь, что в наш век никто не хочет работать качественно. А уж если попытаешься указать на недоработки, то вообще пиши пропало.
Итак, я хотел приобрести для себя недорогой шаблон для instantcms 2.0. Увидел «МИР ВОКРУГ НАС для InstantCMS v1.10.3» и поинтересовался не будет ли такого шаблона для 2.0.
Мне ответили, что готовы продать продукт по аналогичной цене, если я закажу. В принципе, он уже почти готов. Естественно, последовала предоплата.
С недельку пришлось подождать без навязчивых «ну, что там с шаблоном?». Далее мне кинули битую ссылку на демо. Еще через денек я все же увидел демо, в котором некорректно отражались иконки. Сообщил, поправили. Далее я еще что-то спрашивал, но остался без ответа. И еще после небольшого ожидания, поинтересовался, когда можно забрать шаблон. Сразу же получил архив с некоторыми недоработками, которые продавец правил уже у меня на хостинге.
Ну, вроде бы, думаю, на этом сюрпризы закончились, а нет. Некоторые функции нереализованы, о чем не было сказано. В шаблоне имелись даже остатки демо из первоисточника, которые выводились на главную страницу сайта на англицком))) после добавления новости на русском.
Оригинальный шаблон, который переделала Cтудия Sitestroi, принадлежит буржуйской themeforest и называется jarida.
Ах, да и еще, шаблон «МИР ВОКРУГ НАС для InstantCMS 2.0» адаптивный. Однако когда я, настроив все виджеты, открыл его на Nexus7, то после слайдера и нескольких новостей увидел «длинный» белый фон, который листааааааааал вместо контента до самого футера. Это был Chrome! Firefox и вовсе не сообразил, что ему предложили открыть, все исковеркал и через несколько секунд сильного стресса закрылся.
После того, как я заикнулся о такой адаптивности продавцу с просьбой поправить, он без лишних сантиментов попросил меня удалить шаблон с сайта и запросил номер яндекс-кошелька, чтобы вернуть деньги. Я не стал спорить. Правда, 50 рублей продавец все же оставил себе, как он пояснил, за хлопоты, хотя наверное мог бы накинуть их мне за «танцы с бубном».
Я вот теперь думаю, друзья, имеет ли смысл после фактического срыва сделки выложить «недоделанный» шаблон, за который мне не вернули все деньги, в открытый доступ или устроить распродажу с огромными скидками???)))).
Вопрос, как думаю, все понимают, не в том мало или много я потратил, чтобы возиться со мной как с клиентом или "послать". Вопрос в том, чтобы делать продукт за который Вы берете предоплату качественно, проверять его и уметь исправлять недочеты или сразу предупреждать, что будут такие-то и такие-то недоделки. А иначе получается шарашкина контора, которая продает «кота в мешке».
P.S. Возможно я бы не и стал писать этот «гнусный и гневный» пасквиль)))) на талантливых дизайнеров, разработчиков, бизнесменов или как их там. Однако помниться, как-то Cтудия Sitestroi помогла или вернее помог мне СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО устранить проблему после установки движка на хостинг (возникал «косяк» с формированием файла конфигурации) и попросила или попросил обязательно рассказать об этом хорошем деле на форуме!!! Очевидно, что такой подход свидетельствует о принципах открытости в работе, которые исповедует студия)))) А, по сему, отзывы клиентов, в том числе и "кинутых на полтинник", позволят сайтостроителям совершенствоваться и продвигать качественные продукты на instantcms в массы.
#2 14 июня 2014 в 20:20
facepalm
#3 14 июня 2014 в 20:20
По мне так там приличных людей гораздо больше! Напишите свой кошелёк, я вам скину ваши потерянные Финансы.
#4 14 июня 2014 в 20:22
Хомутинников, страшно писать первому так как могут закидать, но все же. Недавно в одной теме именно это и обсуждалось и вышел у нас там с Алексем спор на данную тему. Алексей, то парень хороший, но почему то спешит да и надо учитывать тот фактор, что он работает не сам, а с командой. Возможно там возникли разногласия и именно по этому лучшим выходом было вернуть вам деньги.

UPD Оказался не первым пока писал smile
#5 14 июня 2014 в 20:24
Хомутинников facepalm
#6 14 июня 2014 в 20:24

Правда, 50 рублей продавец все же оставил себе

Хомутинников
я правильно понимаю, что сыр бор за 50 простых рублей, разговор не о 50 000 рублей? И шаблон вам стоил 50 рублей?
#7 14 июня 2014 в 20:30
За 50р почти 3.5к знаков — "похвально")

А вообще — хватит платить за невыполненную работу, и будет вам счастье) как работа сделана — когда можете все проверить — тогда и покупать можно — я делаю только так) В этом случае могу винить только себя что недосмотрел)
Как можно платить за то, чего еще нет, и нельзя проверить "качество"?)

В общем сами виноваты что потеряли время…

А с другой стороны, многим заказчикам работы Sitestroi нравятся и их требованиям все удовлетворяет — платят за незаконченную работу, когда еще тяжело оценить "качество" и в конечном итоге их все удовлетворяет, даже с условием что после выполнения идет работа по допилке моментов которые недосмотрели… Получается возможно это вы такой требовательный ))

Т.е. за 50 рублей вы получили шаблон, его настройку на хостинге, исправление недочетов?

Fuze
… видать у человека талант "разводить" на "скидки" ))
#8 14 июня 2014 в 20:31
Fuze, нет он заплатил 1050, а я вернул 1005 просто недодал 45 копеек....
Просто небыло у меня на яд больше
Хомутинников перекину сейчас Вам 45рубль… shock

Все хорош работать пора в отпуск

#9 14 июня 2014 в 20:36
Cтудия Sitestroi, так а прикол в чем? зачем потребовали возврата? чего не исправили то что просили?
Как я понял вопрос больше в этом чем в 50р)
#10 14 июня 2014 в 20:43

чего не исправили то что просили?

reload
По тех. обстоятельствам не можем воспроизвести работу на Nexus7 в Chrome и Firefox
Мной было принято решение возврата денег что бы не тянуть клиента
======================
Да вот демо world.site-stroi.ru
кто может скинуть скрин с Nexus7?
Буду благодарен
#11 14 июня 2014 в 20:57
Ааа… тут человек на 50 руб обанкротился, а Вы… эхх… facepalm
Добавлю от себя: с Алексеем (студией СайтСтрой) работаю несколько лет — за всё это время не возникло ни одной проблемы, всё выполнялось на отлично в рамках оплаченной суммы.

Все хорош работать пора в отпуск

Cтудия Sitestroi
Неее, погоди пока)) Я тебе ТЗ новое готовлю на дизайн 😊

убеждаюсь, что в наш век никто не хочет работать качественно.

Хомутинников
Качество стоит денег 😊 Нужно качественно со всеми проработками — платите больше.
#12 14 июня 2014 в 21:15
Алексей лови баг репорт твоего шаблона.😊опять верстальщик накосячил :)

#13 14 июня 2014 в 21:21
Кстати (не в тему), а почему такое помешательство на адаптивных шаблонах? Заморочек много, эффекта мало… Сайт на разных устройствах при адаптивном шаблоне выглядит по разному, что не есть хорошо...
Вроде сейчас все мобильные устройства любой сайт отлично открывают… или не?
#14 14 июня 2014 в 21:27
Не, ну, что за люди эти "коммерсаны"???)))) Я им 1050 своих кровно заработанных одним траншем!!! Даже комиссию Яше отслюнявил 5.25 А они обратно мне только 1045 и то в два захода 1000 плюс 45 после грандиозного скандала))))) Теперь еще 5 рублей буду полгода ждать???))) Так, что тему закрыть не могу. Все равно на пятак меня кинули)))
Спаcибо maxisoft за комментарий и видео. Хотя бы кто-то сообразил, что я в адеквате))))
#15 14 июня 2014 в 21:35
maxisoft спасибо поправим
Хомутинников, перевел Вам еще 10 руб.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.