Помогите найти лишний тег в админке и на сайте ?>

#1 15 июня 2014 в 01:32
Доброго времени суток, уважаемые члены сообщества. Хочу спросить, возможно, кто подскажет, где можно найти лишний тег "?>". Отображается только на страницах пользователя, а так же и в админке в пользователях, и еще в модуле последних зарегистрированных. Больше ни на каких страницах не видно его. В каких файлах копать, подскажите, пожалуйста. Перелопатил все, по идеи, что связано с пользователями — результат 0. Сравнивал файлы с оригиналом, проверял кол-ство открытых и закрытых тегов — результат так же 0. День убил, не нашел, сил больше нету. Скриншоты прикрепляю. Заранее благодарю.
Прикрепленный файл
users_mantf.png 3 Кб
#2 15 июня 2014 в 01:48
Возможно в главном шаблоне, в классе pathway и в стиля глянь, может опечатка.
#3 15 июня 2014 в 01:52
Lora, в главном шаблоне проверял в первую очередь, там все ок. Если убрать строку
  1. <?php $this->printBody(); ?>
не выводит понятно что компоненты, но лишнего тега нету. Значит проблема не в этом файле.
#4 15 июня 2014 в 09:35

Отображается только на страницах пользователя

scanread
Это что за страница? Меню "Люди"? Если да, то поиск специально влево отправлен?
#5 15 июня 2014 в 10:08
Lora, да, люди. В файлах шаблонов компонентов так же нет этого тега. Где-то в системе. Вот в каких примерно искать — уже не знаю просто. Еще на странице личных сообщений есть этот тег. В общем, на страницах, связанных с пользователями и только.
#6 15 июня 2014 в 11:15
Помню тоже искал smileТег видно только под админом или под юзером тоже?
#7 15 июня 2014 в 11:24
Lora, под всеми его видно. Перелопатил файлы шаблона — не нашел. Перелопатил компонент пользователей — не нашел. Перелопатил cp.php — там тоже с юзверями есть что-то связано — не нашел. Что еще отвечает за пользователей — ума не приложу. Но этот тег по идеи идет перед выводом в шаблон. Т.е., фронтенд по логике. Но в нем нету ничего лишнего.
#8 15 июня 2014 в 11:41
Я думаю, что с пользователями это связанно коственно. Это скорее в contents. Тег у тебя в положении body, как раз под Pathway. Если в файле page.class.php стр.283 (public function printPathway) в конце вставить этот тег echo '</div>?>'; Он как раз отображается в этом месте, но конечно на всех компонентах и его нет в админке, но не суть.Попробуй посмотреть в этом направлении.
#9 15 июня 2014 в 12:14


Lora
Lora, сравнил с оригиналом. Не там. Оно отображает в теге боди, т.е., в теле компонента, а не вне его. Прикрепляю еще 2 скрина с разметкой.
Прикрепленный файл
users3_mantf.png 32 Кб
#10 15 июня 2014 в 12:24
Сергей, что мешает банально перелить файлы?
Бекап чистой демки шаблона у Андрея есть — чё ж мучиться сколько?
#11 15 июня 2014 в 12:27
Олег, дело не в шаблоне, а в самом ядре. А на ядре стоит куча хаков и компонентов. Потому не все так просто. Чтобы в шаблоне была — уже вопрос был бы решен. Поскольку в шаблонных файлах не так много подобных тегов, и через поиск находятся они на раз и проверяются. А так, увы…
#12 15 июня 2014 в 12:30
scanread, Прошу прощение за оффтоп, не подскажите, eleanor еще жива?
#13 15 июня 2014 в 12:38


Олег, дело не в шаблоне, а в самом ядре. А на ядре стоит куча хаков и компонентов. Потому не все так просто. Была бы проблема в шаблоне — я бы ее уже решил и не задавался бы этим вопросом. Поскольку в шаблонных файлах не так много подобных тегов, и через поиск находятся они на раз и проверяются. А так, увы...

scanread
Я знаю что там стороннего много.
Но задаю себе вопрос как я бы искал в таком случае?
А искал бы так: бекап — переливка системы по частям — обнаружение когда исчезает ошибка — восстановление из бекапа — переливка папки с ошибкой по частям. Обнаружение нужного файла при таком поиске займёт минут 10 от силы
p.s. обратите внимание на модуль новых пользователей
#14 15 июня 2014 в 12:54
Олег Васильевич я, оно самое. Уже так сделал и нашел ошибку. Додумался, но чего-то только недавно к такому "методу". Ошибка была в лэнг файле компонента пользователя. Переливал по папкам все, проверял. Тем не менее, спасибо. Прочитал еще Ваш пост, надеюсь, в следующие разы не затуплю, и буду всегда так делать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.