Геолокация и Голосования

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

только для Администратора?

#1 15 июня 2014 в 07:15
Есть профиль Администратора и есть профиль пользователя, состоящего в группе Администраторов. Т.е. при работе в админке доступы должны совпадать по идее. Однако обнаружил такую особенность — такие пункты меню "Компоненты" как "Геолокация" и "Голосования" доступны только при работе из под профиля Администратора.
Вопрос — это баг или фича?
См. скриншоты сравнения
Прикрепленный файл
adminlist_q2erf.png 11 Кб
#2 15 июня 2014 в 18:24

Т.е. при работе в админке доступы должны совпадать по идее.

Jack Sowyer
Я вам отвечал уже на этот вопрос. Они не должны совпадать. Есть главный администратор. А есть группа "администраторы". В админке у группы администраторов есть чекбоксы, какое компоненты они могут администрировать. Проставьте для нужных компонентов галочки и будет вам счастье.
#3 16 июня 2014 в 02:54
Хорошо, опустим вопрос почему они не должны совпадать.

Конкретно насчет пункта "Голосования".
Fuze, проблема в том, что я не могу для группы Администраторы разрешить доступ к этим компонентам (в частности к Голосованиям) по одной простой причине — у меня в списке компонентов, доступных для назначения группе Администраторы просто НЕТ такого пункта.

Иллюстрация

Как я могу поставить галочку напротив Голосования, если его нет в списке?
#4 16 июня 2014 в 10:50

Как я могу поставить галочку напротив Голосования, если его нет в списке?

Jack Sowyer
Аргумент) Вы их не видите, а они там есть ©
Будет поправлено в 1.10.4.
А сейчас, как временный выход, зайдите под главным администратором в настройки этих компонентов и пересохраните их.
#5 16 июня 2014 в 11:19

зайдите под главным администратором в настройки этих компонентов

Fuze
Ммм, в настройки самих Голосований/Геолокации? Или в настройки группы Администраторы?

Я понял что под Главным Админом и так всё будет работать.

Зашел под Главным Админом в настройки группы Администраторы, пересохранил форму (ничего не меняя).
Каких-то изменений не увидел — т.е. ситуация с доступностью пунктов меню Компоненты для обычного пользователя группы Администраторы не изменилась…
#6 16 июня 2014 в 11:51

в настройки самих Голосований/Геолокации

Jack Sowyer
да
#7 16 июня 2014 в 13:09
Ясно. Буду ждать обновки look
#8 24 июня 2014 в 01:16
Судя по всему в последнем патче данная проблема должна быть пофиксена. Не проверял, но поводов сомневаться нет. Закрываем тему.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.