Баг с клонированием модуля

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 15 июня 2014 в 07:41
Есть модуль "InstantVideo: Видеоролики" версии 1.7
Я выполняю клонирование этого модуля. В результате получаю следующую ситуацию:
1. Клонированная копия модуля почему-то меняет Авторство (с InstantMedia team на InstantCMS team) — см. скриншот.
2. По ссылке Установить модули появляется уведомление о доступном обновлении данного модуля — см. скриншот. Хотя видно, что номера версий одни и те же — 1.7
Щелкаю здесь по названию модуля, появляется сообщение что установка произведена, после чего опять появляется уведомление о доступном обновлении и так до бесконечности...
Делаю
  1. SELECT id, title, version
  2. FROM `cms_modules`
  3. WHERE `name` = "InstantVideo: Видеоролики"
Получаю доказательство того что копия модуля получила версию 1.0.

Иллюстрация

Приходится руками делать UPDATE этого поля до версии 1.7 — только после этого пропадает уведомление о доступном обновлении.
По-моему это баг.
Прикрепленный файл
clonemod_q2erf.png 4 Кб
#2 15 июня 2014 в 19:10
1. Разве это принципиально? Это происходит при копировании любого модуля.
2. Подтверждаю у меня та же ситуация. Для себя сделал вывод — не жать ссылку "обновить модуль". Если разработчик посчитает нужным, то наверное исправит. Главное копия модуля работает.
#3 15 июня 2014 в 19:56
в 1.10.4 будет исправлено
#4 15 июня 2014 в 20:13
Я так понял 1.10.4 близко?
Сегодня уже не первый раз упоминается администратором dance
#5 15 июня 2014 в 23:00

Я так понял 1.10.4 близко?
Сегодня уже не первый раз упоминается администратором

Sonat
Если 1.10.4 будет отличатся от 1.10.3 также как 1.10.2 от 1.10.3 то радоватся не стоит! smile
#6 16 июня 2014 в 00:20

Если 1.10.4 будет отличатся от 1.10.3 также как 1.10.2 от 1.10.3 то радоватся не стоит!

eoleg
таких кардинальных изменений не будет.
#7 16 июня 2014 в 02:04
Fuze, сорри за оффтоп, тем не менее, есть еще 2 небольших бага:

1. Исправить ошибку с приглашениями в клуб. С клуба можно выбирать пользователей, которым отправлять приглашения. Отправляет по клику, точнее, якобы отправляет, но никуда это приглашение пользователю не доходит (лс, уведомления). В 10.1 кстати, работает, приходит уведомление.

Нашел кажись ошибку, не знаю, на сколько верно будет так изменить:
users= $(this).val();
изменил на
users= $(this).attr('value');
в файле components/clubs/js/clubs.js 367 строка
2. А так же отправка запроса на дружбу. Работает, но после подтверждения в модальном окне заголовок "Ошибка", когда нажать кнопку "Принять". В 10.1 в заголовке пишет "Уведомление".
#8 16 июня 2014 в 02:43

1. Разве это принципиально? Это происходит при копировании любого модуля.

Max
Для меня принципиально спрашивать о том что меня интересует или беспокоит. Не вижу ничего плохого в том, чтобы информировать разработчика об обнаруженных проблемах. У меня вопросов на эту тему больше нет, закрываю.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.