Надо ли как то отчитываться перед налоговой за paypal?

#1 16 июня 2014 в 01:20
Вопрос в следующем. с другой страны знакомый переводит деньги, но т.к там развит пайпал, то хочет перевести на него. с палки я уже перевожу на сбербанк. вопрос: надо ли за эти деньги отчитываться перед налоговой?
#2 16 июня 2014 в 01:52
Любые доходы (оговоренные в законодательстве) "облагаются" налогом
Хоть с космоса пусть деньги приходят или скатерть самобранка деньгами одаривает — на карту вывели, учет уже есть, налог нужно платить)
Вот если бы сразу в карман)) но и тут по закону нужно платить(
Вроде как есть минимальная сумма дохода, то ли годовая то ли квартальная которая не облагается налогом и возможно какие то сферы допустим благотворительность… нужно подробнее вникать.
А остальные все доходы (от "совести" или "патриотизма" зависит) через налоговую)

Дело ведь не в том как заработали и какой рукой дали)) а в том что доход по факту есть и зафиксирован на личном счете, в данном случае "сбербанк"

Хотя то что с инета не выводить — "можно" забить… На палке там ведь не деньги? эквивалент? если да, то пусть лесом бродят))
#4 16 июня 2014 в 09:33
yury, метод перевода указывать не оплата услуг или ЗП, т.е. по закону просто перевод денег разрешен. О чем пишут когда переводят хоть себрбанком, хоть контактом.
#5 16 июня 2014 в 13:18

Дело ведь не в том как заработали и какой рукой дали)) а в том что доход по факту есть и зафиксирован на личном счете, в данном случае "сбербанк"

reload
так а с чего это доход? если просто знакомый переводит? или это все равно доход?) вроде доход — это некий заработок.
#6 16 июня 2014 в 13:26
yury, все как всегда на свой страх и риск) Да и все зависит от суммы перевода. Если она небольшая — то и налоговая не вцепится. Если же превышает какой-то лимит, то тогда можете ждать гостей. Это вполне логично. И притом палка — это не электронные деньги, а реальные, и на счету. Потому разница, как по мне, есть. И не важно, какой и от кого это перевод. Все зависит от суммы. Лично я бы не платил никуда, пока бы ко мне не заглянули гости в форме хД
#7 16 июня 2014 в 13:27
yury, сами инициативу не проявляйте, "поймают" — пришлют письмо. Но думаю, что такого не случится.
Вообще по логике налоговой — любое получение денег — это доход, ну а доходом надо делиться. Тут скорее не пайпэл "заложит" а банк, куда выводите деньги
#8 16 июня 2014 в 13:29
yury, сделайте карточку в Связном — на сёрче через него люди с того же адсенса деньги получают и карты не блокируются, в отличии от сбера. Но даже дебетовую карту только с 24 лет дают.
#10 16 июня 2014 в 14:05
yury, Работайте спокойно, не делайте траншей больше 14-15000 руб. и все будет ок. Если придет письмо, значит кто то застучал, по другому внимания на вас никто не обратит.
Хотя можете для само успокоения выпустить карту киви и делать два перевода, ее вам пришлют в течении недели. Работает как и любая карта, ввод вывод денег, перевод, оплата, наличные… Но конечно почитайте условия, персонализировать не обязательно, по крайней мере год назад так было. Работает 2 года.
Без персонализации как раз не сможете перескочить рубеж после которого может вами кто то заинтересоваться.
С палки все прекрасно вертится в таком разрезе, без всяких проблем, на сбер и другие банки.
В общем не думаю что у вас возникнут проблемы.
#11 16 июня 2014 в 14:45

Без персонализации как раз не сможете перескочить рубеж после которого может вами кто то заинтересоваться.

garry
а вывести деньги с карты могу на наличные? и где это делается7
#12 16 июня 2014 в 14:48

а вывести деньги с карты могу на наличные? и где это делается7

yury
Зайдите на сайт, там все описано. Но скажу, что выводится в любом банкомате. Я использую в основном автоматы установленные в сбер банке.
#13 16 июня 2014 в 17:42
Сколько по времени с палки перевод идет на сбер? Раньше pp не выводил в россию, поэтому привык выводить через скрилл, но там очень долго перевод идет, один раз 2 недели шел.
#14 16 июня 2014 в 18:57
Вы как дети, ей богу.
Читайте:

ст. 217. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:...18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации...;"

Вопрос: Облагаются ли НДФЛ денежные средства, полученные физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, находящегося за пределами территории Российской Федерации?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 ноября 2009 г. N 03-04-05-01/829

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц денежных средств, полученных физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, находящегося за пределами Российской Федерации, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы в денежной и натуральной формах, получаемые налогоплательщиками от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом.
Указанные положения применяются к доходам, получаемым физическими лицами, вне зависимости от места нахождения дарителя (на территории Российской Федерации или за ее пределами).
Таким образом, доходы в денежной форме, полученные физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, находящегося за пределами Российской Федерации, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц на основании п. 18.1 ст. 217 Кодекса.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
25.11.2009

#15 16 июня 2014 в 19:29
kirkr, а как Вы в налоговой будете доказывать, что это факт дарения, а не продажи, ну допустим интеллектуальной собственности или проплата чего то еще. Сейчас твердолобые чинуши, в связи с оранжевыми революциями, могут подвести какую угодно формулировку…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

PayPal

Вопросы настройки InstantCMS Создана 2 года назад 11 сообщений

Интеграция PayPal в биллинг

Биллинг Создана 4 года назад 87 сообщений

[ЗАКРЫТО] В билинге 2.0.6 ошибки

Биллинг Создана 1 год назад 6 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.