Проблема с модулем "Новое в блогах"

#1 16 июня 2014 в 11:10
Добрый день! Возникла небольшая проблема с модулем вывода новых блогов на сайте. В выводе анонса блога на главной странице сайта, в конце записи вылазит вот такая крокозябра Причем если вставить разделитель то отображается вот так в чем может быть причина и как это возможно исправить scratch
#2 16 июня 2014 в 14:54
Есть подозрение, что это не родной модуль вывода, кто-то его явно "улучшил"
#3 17 июня 2014 в 09:42
Да его дорабатывали для того чтобы можно было выводить видео с ютуба. Причем такая чтука не всегда вылазит, а только тогда когда идет сплошной текст длинной от 100 символов и больше. Просто интересует вопрос где это можно подправить
#4 17 июня 2014 в 12:06


Просто интересует вопрос где это можно подправить

Apsent

andrey

а можно по подробнее? файлик правит как на вашем скрине? просто у меня такой папки там нет вообще
#5 17 июня 2014 в 12:27

Да его дорабатывали… Просто интересует вопрос где это можно подправить

Apsent
Вполне же логично, что в файле который доработали… smile
А не видя код доработок, кто-же угадает какая строка косячит.
#6 17 июня 2014 в 12:31
эх знать бы какой фаил дорабатывали, но я полагаю что com_blog_view_posts.tpl. Могу скинуть код файла целиком, если поможете
#7 17 июня 2014 в 12:32
Apsent, все гораздо проще. Автор доработки обрезал строки простым substr. Эта функция в пхп отлично работает с кодировкой cp1251, но плохо с utf-8, в частности с символами типа пробела (кодируется &nspb) и т.п.

В общем

Функция mb_substr выполняет те же самые задачи, что и substr, но также способна обрабатывать многобайтные кодировки. Поэтому в случае с русским текстом Вам пригодится именно mb_substr.


ru2.php.net/substr (см коммент последний)

Обратитесь к разработчику дополнения (вывод анонсов в блоге), пусть поправит.
#8 17 июня 2014 в 12:40


Apsent, все гораздо проще. Автор доработки обрезал строки простым substr. Эта функция в пхп отлично работает с кодировкой cp1251, но плохо с utf-8, в частности с символами типа пробела (кодируется &nspb) и т.п.

В общем

Функция mb_substr выполняет те же самые задачи, что и substr, но также способна обрабатывать многобайтные кодировки. Поэтому в случае с русским текстом Вам пригодится именно mb_substr.


ru2.php.net/substr (см коммент последний)

Обратитесь к разработчику дополнения (вывод анонсов в блоге), пусть поправит.

Евгений

Спасибо большое за совет! Тоесть как я понимаю я могу просто заменить эту функцию? Обратиться к разработчику модуля не могу, т.к. врятли смогу его сейчас найти. Этот модуль нам дорабатывали просто чтоб видео вставлять можно было и я так подозреваю что эту функцию не трогали. Сказали что помогут, но хотелось бы самому разобраться
#9 17 июня 2014 в 12:46

Тоесть как я понимаю я могу просто заменить эту функцию?

Apsent
по идее да. Найти в папке модуля frontend.php и в нем искать вывод анонса. Это навскидку.
#10 17 июня 2014 в 12:52
Спасибо за совет. Все получилось!!!))Нашел я эту штуку в файле modules/mod_blogs/module.php поменял как вы сказали и крокозябра пропала!!! Только разделитель так и не работает как я указывал на скриншете, он не вылазит ссылкой а просто кодом
#11 17 июня 2014 в 13:02

Только разделитель так и не работает как я указывал на скриншете, он не вылазит ссылкой а просто кодом

Apsent
как тут быть, не подскажу, я бы удалил вхождение cut в анонсе, например функцией str_replace
#12 17 июня 2014 в 13:12
Я в этом деле новичек))Поэтому не совсем понимаю как это сделать. Но все равно спасибо за советы!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.