Интересы-метки (1.10.3)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 16 июня 2014 в 19:46
Помогите, кто знает Как вывести поля "Интересы- метки) в регистрацию?
Пробовала просто написать в com_registration.tpl такие строчки:
<td valign="top">
<strong>{$LANG.HOBBY} ({$LANG.TAGSS}): </strong><br/>
<span class="$usr.description">{$LANG.YOUR_KEYWORDS}</span><br />
<span class="$usr.description">{$LANG.TAGSS_TEXT}</span>
</td>

Получилось при регистрации это поля заполняется, но в профиле потом не высвечивается! Вообщем нужна помощь знатоков)
#2 16 июня 2014 в 20:16
Было бы все так просто… я бы давно перестал "партачить" ядро системы хД А так увы, вам надо копать в сторону компонента пользователей или в сторону компонента регистрации (больше всего что здесь), в зависимости от того, где используются эти переменные (а они то используются в компоненте пользователей). А потом каким-то чудом перенести с одного в другое) К сожалению, у меня нет сегодня особо времени, дабы разбираться поглубже. Тем не менее, там ничего сложного нет. Вроде бы как на форуме были темы, как вывести выбор пола при регистрации а так же поле скайп. По аналогии, только с готовыми переменными, можно, думаю, сотворить.
#3 16 июня 2014 в 20:24
Выбор пола не слышала, а выбор Города не работает, не сохраняется в профиле. А выбор скайпа это просто замененный ICQ. То есть существующее поле. Так что решений пока нету)
#4 16 июня 2014 в 20:26
Доротея, Вы добавляете поля, а где на выходе они сохраняются? нужно передавать значения полей в БД под конкретного пользователя.

К сожалению, у меня нет сегодня особо времени, дабы разбираться поглубже.

scanread
к сожалению — та же ситуация :)

форуме были темы, как вывести выбор пола при регистрации а так же поле скайп.

scanread
Согласен, можно вывести по аналогии.
#5 16 июня 2014 в 20:34
Доротея, не замена, а именно новое поле после аськи добавлялось. Сейчас как найду, у кого-то что-то посинеет laugh
#6 16 июня 2014 в 20:35


Доротея, Вы добавляете поля, а где на выходе они сохраняются? нужно передавать значения полей в БД под конкретного пользователя.

К сожалению, у меня нет сегодня особо времени, дабы разбираться поглубже.

scanread
к сожалению — та же ситуация :)

форуме были темы, как вывести выбор пола при регистрации а так же поле скайп.

scanread
Согласен, можно вывести по аналогии.

Soul

Не много понятнее можно? я не программистка)
#7 16 июня 2014 в 20:35
#8 16 июня 2014 в 20:41
instantcms.ru/blogs/blog-neznayushego-osnov-php/dobavlenie-polja-skype-v-kontaktah-i-pri-registraci.html — вот и скайп )

Доротея, там понятнее нечего объяснять. К примеру, во фронтенде юзверей есть строки:

  1. // Возможные входные переменные
  2. $name = cmsCore::getSearchVar('name');
  3. $city = cmsCore::getSearchVar('city');
  4. $hobby = cmsCore::getSearchVar('hobby');
  5. $gender = cmsCore::getSearchVar('gender');
  6. $orderby = cmsCore::request('orderby', array('karma', 'rating', 'regdate'), 'regdate');
  7. $orderto = cmsCore::request('orderto', array('asc', 'desc'), 'desc');
  8. $age_to = (int)cmsCore::getSearchVar('ageto', 'all');
  9. $age_fr = (int)cmsCore::getSearchVar('agefrom', 'all');
и работа с ними ниже, что да как обрабатывается и как посылается в шаблон.

Если брать компонент регистрации, тот же фронтенд, то там есть

  1. // получаем данные
  2. $item['login'] = cmsCore::request('login', 'str', '');
  3. $item['email'] = cmsCore::request('email', 'email');
  4. $item['icq'] = cmsCore::request('icq', 'str', '');
  5. $item['city'] = cmsCore::request('city', 'str', '');
  6. $item['nickname'] = cmsCore::request('nickname', 'str', '');
  7. $item['realname1'] = cmsCore::request('realname1', 'str', '');
  8. $item['realname2'] = cmsCore::request('realname2', 'str', '');
  9. $pass = cmsCore::request('pass', 'str', '');
  10. $pass2 = cmsCore::request('pass2', 'str', '');
и теперь, если прочитать про скайп или тому подобное что-то, то можно сообразить, как и что правильно записать, куда помещать, дабы поля обрабатывались при регистрации. Пожалуй, детальней — пока не могу.

з.ы. я вторые сутки сплю 3 часа всего, потому может что не так пишу, или не те строки беру. Но сама идея, я думаю понятна)
#9 16 июня 2014 в 20:45
ППц. бросаю свой сайт. Не для меня это)
#10 16 июня 2014 в 20:46
В обоих файлах есть строки HOBBY то есть по идее все включено уже, нет?
#11 16 июня 2014 в 20:54
Доротея, О_о, во фронтенде регистрации нету строк хобби. Ни какое оно не включено)
#12 16 июня 2014 в 20:59
Не охота признавать что вы были правы) получается такая вот строка $item['hobby'] = cmsCore::request('hobby', 'str', ''); меня спасёт?
И не какие запросы в БД делать не нужно? ведь вроде бы это поля (интересы) уже существует в системе
#13 16 июня 2014 в 21:00
Доротея, я не умею править код, но умею делиться деньгами с теми, кто умеет править код… :)
для успеха любого дела не нужны миллионы… нужно немного денег, и хорошие люди, которые всегда помогут, за скромное вознаграждение :)
#14 16 июня 2014 в 21:07
Доротея, в общем, я бы Вам посоветовал добавить поле скайп, прочитать по вышеуказанной ссылке что да как. После чего Вы поймете принцип. К само базе возможно и не нужно будет делать запросов, но из файла модели (смотрю по примеру скайпа) — необходимо будет прописать парочку слов. Методом проб и ошибок можно сделать. Это не что-то чересчур сложное, я полагаю, и в следующие разы будет Вам же проще, поскольку за такими деталями Вам не нужно будет бежать на форум и ждать сутками ответа. Поскольку чтобы разбираться, надо убить на это время. Кто хорошо разбирается, справится за 10-30 мин ±, а кто не очень — от часа до двух-трех, а кто вообще плохо разбирается — тот потратит еще больше времени. Вот лично я потрачу часа 2, может больше, может меньше, но это так, средне. И этого времени у меня сегодня нет, т.к. завален работой по самое не хочу.
#15 16 июня 2014 в 21:07
Добавила, не помогло)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.