code в статью, можно ли вставить?

#1 17 июня 2014 в 15:51
Собственно, необходимо в статью вставлять некие участки кода, как это сделано в редакторе блогов, форума, комментариев и т.п. Но в визуальном в админке идут не бб-коды, потому, как подключить такую кнопочку — даже сообразить не могу.

Видел где-то темку "единый редактор везде" — и помнится, ставил его, но в админке как был визуальный редактор, так и остался. Ставил другой визуальный редактор, подключал подстветку, но пхп подстветка не работает, выкидывает на ошибку.

Потому пока в тупике. Подкиньте парочку мыслишек по этому вопросу. Заранее благодарен.
#2 17 июня 2014 в 16:26
я тегами делаю, код выводить в статьи не часто приходится, поэтому не заморачивался
  1. <pre>КОД</pre>
  2. <code>КОД</code>
  3. <xmp>КОД</xmp>
#3 17 июня 2014 в 16:38
PolarOne, вставил как

  1. <pre><?php if($b<$c) { ?></pre>
  2. <code><?php if($b<$c { ?></code>
отобразило на сайте ничего, в исходнике статьи закомментило.

  1. <pre><!--?php if($b<$c) { ?--></pre>
  2. <p><code><!--?php if($b<$c { ?--></code></p>
Не катит… наверное, так.

Если без начальных и конечных тегов, то выводит, но новую строку надо в новый тег оборачивать, типу

  1. <code>$a = 5; </code>
  2. <code> $b = 10; </code>
  3. <code> var $c=7; </code>
притом не подсвечивается код. Подсветка — крайне важна.

Апдейт.
Можно для тега pre подключить SyntaxHighlighter скрипт, тогда по идеи подсветка будет работать. Но снова же, каждый раз через источник надо будет задавать язык для подсветки вручную, что есть весьма не удобно. Потому лучшим выходом из такой ситуации будет вставка бб-редактора как в блогах. Вот только как его втулить в админку чтобы он работал — не знаю. Притом с им лучше и проще работать, меньше лишних тегов получается в отличии от визуального (эт мое личное имхо, я все равно в визуальном редакторе практически не использую все его кнопочки, да и к бб-редактору свою кнопочку пристроить можно без проблем).

Вот нашел, под 1.9 instantcms.ru/blogs/alternativnye-reshenija/edinyi-redaktor-dlja-instant-na-osnove-standartnogo-s-b-kodami-ver-1-9.html — жаль, под 10.3 не работает, много ошибок связанных я языком сайта =(

Может кто подтачивал под 10.3?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.