Связи в типах контента InstansCMS 2.x

Куда они пропали?

#1 20 июня 2014 в 09:55
Друзья! У меня горе cry
На видео про InstantCMS 2.0 говорилось про такую штуку в типах контента как "Связи", но в релизе я её не нашел 😥
www.youtube.com/watch?v=pVT5QCqy9g0#t=742

Кто-нибудь знает, данная штука удалена безвозвратно? Или будет реализована в следующих релизах?
Дело в том, что двойную связь еще как-то можно реализовать — категории+контент… а вот тройную связь как? Когда смотрел видео, думал, наконец смогу реализовать что нужно. А в релизе эту фишку убрали 😥

Попробую объяснить на примере, что за тройная связь и почему нужны эти "связи":
Допустим, у нас есть:
категории заданий (реализуемо, в системе есть категории) — создает админ
задание (реализуемо, в системе есть типы контента) — создает пользователь, добавляет в категорию
этапы выполнения задания (без "связей" реализовать не получается) — создает пользователь, который создал само задание

как видно, что загвоздка именно в третьем уровне связи… как мы видим на видео — раньше такая фишка была...
Может что-то добавилось взамен этим связям? или можно подобное как-то иначе реализовать?
#2 20 июня 2014 в 10:17
Уже есть тема instantcms.ru/forum/thread18351.html Не стоило создавать вторую ;)
А по теме. Да, r2 убрал из релиза эту фишку в связи с тем, что не ясно, как реализовать, чтобы не давало большую нагрузку.

А в теме по ссылке выше не определились, как это должно быть. Я так понимаю, нужно придумать универсальный пример, чтобы всем подходил, прикинуть, как это должно выглядеть в админке и у юзера. А за реализацию lokanaft наверно бы взялся
#3 20 июня 2014 в 10:43
Кто ж знал, что не я один такой))
Мысль была, чтобы создать тип поля "Связь", но по нагрузке неизвестно что получится…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.