Продам сайт с премиум компонентами

#1 20 июня 2014 в 23:29
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

биллинг, мапс, видео

тиц пр не искал в них нужды, сайт тематический сдл, времени нет совсем заниматься — работа, сын родился)
домен возраст created: 2011.01.23
отдам вместе с вдс клиент уже более 6 лет Firstvds
#2 20 июня 2014 в 23:31
хм… цену то я не знаю, озвучте плизз реальную стоимость от этого и оттолкнемся)
#3 20 июня 2014 в 23:50
Цена должна формироваться из чего то.
Премиум компоненты, тут все понятно. Нет ТИЦ, тут надо смотреть, так как агс нынче именно таков.
Какой приносит доход, чем монетизируется и монетизируется ли вообще.
Если есть доход, суммируете за пол года, прибавляете премиум, это цена. Снимает процент за ноль показателей пуза. Указываете сколько в месяц хостинг стоит и месяцный доход, это обоснование.
#4 21 июня 2014 в 00:05
xxuuu, меня заинтересовало, но стоимость наверно вы должны озвучить, хотя бы стартовую. Если прицениваться как к платным компонентам — это одно, если к сайту в целом — то интересует доступ к статистике, статистика доходов, в частности директ.
Абстрактно: сайт возрастом 3 года, 2к страниц в индексе, пузомерки по нулям, посещаемость 170 — старт, например 3к денег.
#5 21 июня 2014 в 00:12
я понимаю что вопрос о том "сколько зарабатываете на сайте и как" — принятая практика, но по моему в корне не верный. То что я зарабатываю это один вопрос, а то что вы сможете с него выжать это вообще другое дело. Скорее нужно ориентироваться на тематику, источники и качество трафика, понимать что нужно аудитории данного сайта и из этого строить как я могу такую аудиторию конвертировать) А по теме: удачной продажи)
#6 21 июня 2014 в 00:18
xxuuu, Или пойдите простым путем, оцените на телреди…
#7 21 июня 2014 в 00:27
Нил, если продавец зарабатывает на сайте уже 100к, то понятно, что старт будет не меньше полмиллиона. Если не зарабатывает ничего, то это повод скинуть цену, вот поэтому и принятая практика задавать такой вопрос. Покупатели молча уже решили что, где и сколько можно на нем заработать.
На телдери будет оцениваться абстрактно сайт, платные компоненты учитываться не будут, хоть десять миллионов они стоят. А тут хотя бы оценят компоненты.
#8 21 июня 2014 в 01:07
может чего не то вставляю, звиняйте и поправьте если что.



Страниц в поиске яндекс вебмастер 1786



ВДС Телематические услуги — VDS-KVMold-Разгон 375.06 RUB / Месяц
+ Внешний диск для бэкапов 20.00 RUB / Месяц

можно по этим данным оценить?
#9 21 июня 2014 в 01:39

я понимаю что вопрос о том "сколько зарабатываете на сайте и как" — принятая практика, но по моему в корне не верный. То что я зарабатываю это один вопрос, а то что вы сможете с него выжать это вообще другое дело.

Нил

Верный. Зарегить домен, купить премиум компоненты нетрудно, но при этом цена не сложится. И это не займет много времени, делов на 1 день. Ценность небольшую дает доход в среднем 250 рублей за месяц и старый домен, но опять же, судя по раскладу индексации, в индексе страниц гораздо меньше имеющихся, значит отношение поисковика неоднозначное.

Как считать продажу сайта в данном случае? 250х10 месяцев получаем 2500 + 500 за старый домен. Смотрим из чего складываются страницы в индексе: очень много мусора, который не дает контента, по сути надо очищать и браться за наполнение по уму. То есть две стороны медали.

Следующий аспект продажи: премиум компоненты, их за полцены можно продать — это ещё 4000. Итого либо искать кто купит 3+4 = 7, либо продавать отдельно, что не понравится купившему 1 вариант.

Насчет VDS так лучше про него и не указывать. Это один из самых нестабильных хостингов.
#10 28 июля 2014 в 15:13
Актуально.
Совсем нет времени на развитие, плюс яндекс РСЯ меняет правила.

Вообщем сумма 10 000 р
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.