Понты - вторые деньги. Сайтострой разбушевался)))

ЗАКРЫТО
#1 24 июня 2014 в 10:32
Исполнитель, который не уважает своих клиентов заслуживает того, чтобы его «пинали во все щели».
Об этом свидетельствует хотя бы тот факт как он ведет себя при возникновение «кризисной» ситуации.
Как я уже писал ранее у меня лично возникли проблемы при работе со студией «Сайтострой» instantcms.ru/forum/thread18622.html. Ребята, которые называют себя «сайтостоителями» взяли предоплату, сунули сырой продукт, отказались поправлять недочеты, а затем возврат денег стали трактовать как им вздумается.
С моем точки зрения, поведение в такой ситуации должно быть стандартным и оно не обсуждается. Взяли рубль — отдаете рубль, а не 90, 95 или 97 копеек. Во-вторых, надо уметь в корректной форме объяснить по какой причине Вы не можете выполнить взятые на себя обязательства. В конечном счете это вы «мурыжите» клиента, а не наоборот.
После того, как Вы засветились на рынке, будьте готовы к тому, что про Вас оставят отзыв и это будет не всегда то, что Вы хотите услышать. Даже если Вам это не не нравится это не повод делать из клиента «дебила».
А вот дальше наступает самое интересное. Если Вы хотите проверить ушлого исполнителя, привыкшего зарабатывать на халтуре, на вшивость, то его нужно немного встревожить. Что я и сделал)))
После того как наша сделка была сорвана, а потом меня еще начали «воспитывать» морально ли я поступаю публикуя недовольные отзывы. Я решил, что могу предположим не выполнять свои обязательства, также, как их не выполнил «высокоморальный» исполнитель.
В качестве провокации я решил использовать предоставленный мне «сырой» шаблон (организовать, так сказать, «ответное» тестирование) ровно столько времени сколько сочту нужным, пока не найду ему устраивающей замены, а потом просто вернуть (удалить) или купить. В конечном счете, исполнитель аналогичным способом использовал мои средства, а потом как-то нехотя и со скандалом частями возвращал.
Что же касается громких угроз со стороны Сайтостроя, что все мои проекты будут уничтожены, что меня ждут большие неприятности, что все узнают, что я вор, рассылка какой-то «фигни» по социальным сетям и т. д. Меня эта «бравада» абсолютно не пугает, даже если предположить, что так и будет. Я готов понести определенные издержки, хотя бы, даже ради того, чтобы сделать небольшой удар по репутации этих псевдостроителей))))
Уверен, что тот, якобы, товар, который ПРОДАЮТ эти ребята, застрявшие по понятиям рынка где-то в 90-х, и их методы работы заслуживают пристального внимания сообщества.
К тому же обвиняя, меня в воровстве «КОММЕРЧЕСКОГО» шаблона, после всей этой истории, хотелось бы в целом посмотреть, насколько законной выглядит переделка чужих шаблонов, какими лицензионными соглашениями это сопровождается, как они получают статус «коммерческих» и т. д.
P.S. Друзья! Вы можете посмотреть как реализован, якобы, «сворованный» мной шаблон на сайт vesti48.ru (если его еще не снесли хакеры))))). Меня интересует похожее решение с наличием баннерных мест и прочее. Каким бы «дебилом» меня не выставляли «сайтостроители», главное условие — это всего лишь хорошая сборка (верстка) шаблона. Сайт должен корректно открываться во всех браузерах, не нужно неправильных иконок, остатков неработающего кода от шаблона-исходника. Если у Вас есть интересное предложение или вы готовы его реализовать — пишите в личку.
#2 24 июня 2014 в 10:47

Я готов понести определенные издержки, хотя бы, даже ради того, чтобы сделать небольшой удар по репутации этих псевдостроителей))))

Хомутинников
Будьте добрее и люди к вам потянутся)
#3 24 июня 2014 в 10:56
Хомутинников facepalmУДАЛИТЕ ШАБЛОН СО СВОЕГО САЙТА
ВАМ ВЕРНУЛИ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ ТУТ ЖЕ
#4 24 июня 2014 в 11:20
Хомутинников, Как Вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам!
п.с.
Вы притягиваете к себе негатив потому, что от вас самого прёт негативом.
#5 24 июня 2014 в 11:49
Хомутинников, вам вернули деньги (не важно как), вы не "вернули" товар.
В данном случае кидаловом занимаетесь именно вы.
Пытаетесь строить из себя праведника, а сам ничем не отличаетесь.
#6 24 июня 2014 в 11:53
Cтудия Sitestroi, учитесь писать шелы от таких горе-провакаторов.
Хомутинников, Неужели больше заняться нечем, чем высасывать скандал из пальца?
#7 24 июня 2014 в 12:02
Я уже заказывал у Алексея шаблоны. Да, бывают у него косяки в виде недоделок. Ошибиться может каждый. Я ему на эту недоделку указываю, он ее устраняет. Спокойно, без истерик. Был случай, когда косяк обнаружился спустя неделю после того, как с ним за шаблон рассчитались. Он его устранил. Важно то, как человек относится к своей работе. Мне стиль работы Алексея нравится. Если кому-то его работы не нравятся — да Шива побери, заказывайте у другого, никто вас под пистолетом не заставляет. А уж устраивать вопли, когда вам деньги вернули — это свинство. Мы все тут коллеги и занимаемся одним делом. Давайте относиться друг к другу хотя бы с уважением.

PS. И, кстати, хочу добавить замечание по поводу заголовка темы о "понтах". Никогда не видел, чтобы Алексей так общался.
#8 24 июня 2014 в 12:21
Я уже 2-ой раз читаю статьи "Хомутинникова" на тему "команды сайта строя" Всё очень подробно и понятно расписано. Вы бы стали бы отличным Контент менеджером. Талантливый, старательный, амбициозный, так же с Фантазией всё отлично) Так же видела на форуме вашу статью про Амиго, который как я поняла тоже кинул вас (Недобросовестные исполнители "Только факты")
Так вот думаю у Site-stroi есть достаточно много портфолио, что говорит о том что они Могут делать шаблоны. Значит дело не в них. Либо вы что то не правильно объяснили, либо что то ещё. С пользователем Амиго, так же общалась, и видела его выполненную работу. И в принципе я поняла почему он не хотел не чего доказывать вам.
А если вас шаблон Site-stroi чем то не устраивает то очень "Умно" с вашей стороны использовать его на работающим сайте. Либо ставьте свой старый шаблон, либо платите за новый. Каким бы шаблон не был, вы используете, а значит должны заплатить.
#9 24 июня 2014 в 12:39

вашу статью про Амиго, который как я поняла тоже кинул вас

Доротея
там совсем другой заказчик, Вы спутали
#10 24 июня 2014 в 14:16
Доротея, упаси боже от такого контент менеджера… там же так и прет юношеским максимализмом.
Обкакался с историей про 50 рублей, теперь решил отыграться? При этом рекламу своего сайта тут делает. Куда смотрит администрация? facepalm
#11 24 июня 2014 в 14:46
Леш — это что — он? собственной персоной?
Тоды да — 50 рублей в его понимании — это большие деньги.:))))))))
Я же говорю — на лицо — юношеский максимализм! В чистом виде :)
Есть только черное и белое… есть выходной только в субботу и воскресенье..:))))) Поэтому правда… какого хрена их отпустили с работы?????? :)))))))))))))))))))))))))
#12 24 июня 2014 в 14:58
Ага он v
Да ну его, — хилой какой то он )))
Лучше городским шаблоном займусь
#13 24 июня 2014 в 16:29
Я к студии Sitestroi претензий не имею, отзывчивые ребята, исполнительные, но в одном сними не соглашусь...

Хомутинников посмотрел видео с вашим участием и все понял про вас)))) хоть поржал

Cтудия Sitestroi

Да ну его, — хилой какой то он )))

Cтудия Sitestroi
Понимаю, ситуации и заказчики бывают разные, но некрасиво исполнителю доходить до оскорблений, высмеиваний заказчика…
#14 24 июня 2014 в 16:32

но некрасиво исполнителю доходить до оскорблений, высмеиваний заказчика

malanas
Да ну… ну где его оскорбили? так… посмеялись немного, переведя тему в шуточное русло.
Мальчик решил "устроить разбор полетов" — ему ответили в его манере — не более :)
#15 24 июня 2014 в 16:35
Ну да… слава богу с этой работой чувство юмора хоть еще не потерял v
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.