Ярушки закрываются.

Аминь

#1 26 июня 2014 в 19:48

Мы закрываем наш хостинг блогов — Я.ру. До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут. Уже сегодня у пользователей Я.ру появилась возможность перенести все свои записи в Живой Журнал — создать новый аккаунт или добавить к существующему. Все ваши друзья с Я.ру, которые зарегистрированы в ЖЖ, автоматически окажутся у вас в друзьях и там. Переехать можно до 1 ноября. Кроме того, мы сохраним полный архив каждого пользователя — все записи, комментарии и посты в клубы. Архив вы сможете найти на вашем Яндекс.Диске. Я.ру был открыт в апреле 2007 года. В 2009 году сервис был одним из четырёх крупнейших блогохостингов в рунете — вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. После этого популярность Я.ру стала уменьшаться — собственно, вместе со спадом популярности блогосферы в целом и ростом соцсетей. Разработка была заморожена, и сервис фактически перестал развиваться. Сейчас хотя бы раз в месяц обновляется около 0,3% из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев. Очевидно, что большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях на других площадках. В такой ситуации поддерживать Я.ру становится сложно и нецелесообразно. Поэтому мы и приняли решение о закрытии. Изменения ожидают и еще один сервис — Яндекс.Видео. В августе на сервисе останется только поисковая часть — она продолжит работать в полном объёме и будет развиваться и дальше. Загружать новые видеоролики можно будет только на Яндекс.Диск, при этом возможности публичного просмотра будут ограничены. Всё видео, которое вы уже загрузили, также окажется на Диске — и вы бесплатно и навсегда получите место для его хранения. На Диске есть просмотр видео, роликами по-прежнему можно делиться с друзьями. Для многих наших пользователей это более удобный и современный способ хранить свои личные записи. Спасибо всем нашим пользователям. Но не прощаемся — до встречи на Яндекс.Диске и других сервисах.

#2 26 июня 2014 в 19:55
жалость то какая… и как я теперь жить то буду))

до встречи на Яндекс.Диске

Россия и блондинки
упаси…
#3 26 июня 2014 в 19:57
Не хочет Яндекс в СМИ регистрироваться, вот и убирают уникальный контент. Позицировать себя поисковиком в современных реалиях более надежно😊Хотя я вообще сторонник узкой специализации, начинал Яндекс как ПС, так бы и развивался. Начинали mail.ru как почтовый сервис этим бы и жили… Так нет, надо на себя понавешать всякой всячины, а теперь получается, друзья с одноклассников кочуют на mail и наоборот.
#4 26 июня 2014 в 20:03
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТь! АРШИНОМ ОБЩИМ НЕ ИЗМЕРИТЬ! все в одноклассники рванем и в контакт, итак там все))) наши сайты им как по танку из пневматики пулять в надежде подстрелить водителя
#5 26 июня 2014 в 20:25

все в одноклассники рванем

Петрмаг
народ консервативен. Я сколько себя пытался заставить в фэйсбуке сидеть, нет интерфейс не тот((( То же самое и на наших сайтах, как таковой тусы то нет, т.е. приходят на контент, но читают и уходят… Во всяком случае у меня так.
#6 26 июня 2014 в 20:31
в том-то и дело, что народ тусуется с знакомыми и друзьями, а у нас что то стороннее узнают по запросам только и больше им ничего не надо пришли и ушли и в лучшем случае по рекламе ушли
#7 26 июня 2014 в 22:32
Пфффф… Не могли просто сделать нормальные рейтинги. Это был закрытый сервис, почти нигде не проявлявшийся. Через него нельзя было стать популярнее. Им пользовались ламеры, дети и люди с ограниченным интернетом — они интернет-то толком не знали. Если бы сервис был организован более ОТКРЫТО к свободному интернету — закрывать бы не пришлось. А так это был такой уголок для "своих". На фотках и то удобнее.
#8 26 июня 2014 в 22:41
там спамить хорошо было
#9 27 июня 2014 в 09:42
Жаль. Был там. Все-таки контент) и "ку" под 30 ))
Вчера под новостью blog.yandex.ru/post/81530/ были уже сотни комментов… Петиция где-то была на подпись 100'000 чел. )

PS
во… нашлась… петиция в защиту
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.