Разработка

Разработка для тех кто пишет на html и php

Посетитель
small user social cms
Я просматривал форум и обнаружил что нет темы в которой бы выкладывались мысли, какие компоненты, модули и плагины нужно создавать и под какие именно версии instantCMS.
Так вот, я решил выложить в данной теме маленькую идейку, для тех кто умеет писать на html, php и css.

Идея такая:
Было бы не плохо написать конструктор, в котором можно было бы сделать компоненты, модули плагины. При этом не зная языка программирования. Так сказать, для рядового пользователя.
Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Фантазёр) я бы тоже хотела что бы Айфон 5 можно было собрать из деталей Киндер Сюрприса)
Бесплатный хостинг? http://api.hostinger.ru/redir/1345261
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Согласен, но было бы не плохо. scratch
Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
ura79i:
Было бы не плохо написать конструктор, в котором можно было бы сделать компоненты, модули плагины. При этом не зная языка программирования. Так сказать, для рядового пользователя.
в инстант 2 это уже ведь сделано, частично.
Чем меньше знаешь - тем Больше тупой.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
Это хорошо, жалко только одно, что нет достаточно много функционала для расширения.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Доротея:
Фантазёр) я бы тоже хотела что бы Айфон 5 можно было собрать из деталей Киндер Сюрприса)
Отлично! laugh
Посетитель
small user social cms
ura79i:
Это хорошо, жалко только одно, что нет достаточно много функционала для расширения.
минус конструктора что для него огромное количество кода нужно написать
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
Да, согласен с вами
Посетитель
small user social cms
Медаль
Gorec:
минус конструктора что для него огромное количество кода нужно написать
Главный минус идеи конструктора функционала в том, что она имеет мало связи с реальностю. Доротея именно об этом образно выразила мысль.
Посетитель
small user social cms
Матроскин:
Главный минус идеи конструктора функционала в том, что она имеет мало связи с реальностю.
Почему это? Вот например Типов контента можно считать конструктором, создает компонент с различными видами, виджеты, наборы и т.д.
Дополнения для InstantCMS 2 | Готовый сайт Доска объявлений
Посетитель
small user social cms
Медаль
Evanescence, я считаю, что это настолько трудоемкий и сложные проект, что делать его просто экономически не целесообразно.
Посетитель
small user social cms
Матроскин:
Evanescence, я считаю, что это настолько трудоемкий и сложные проект, что делать его просто экономически не целесообразно.
Согласен
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
любой такой конструктор будет ограничен функционалом заложенным изначально...

crazy
Хм. Интересное нагромождение выходит:
- Instantcms - это конструктор сайтов.
-- палагины, компоненты, модули - расширения функционала этого конструктора
--- Идея ТС - конструктор для этих расширений возможностей конструктора сайта
----так как он тоже будет ограничен изначально, то потребует свои модули, и пр расширения...
----- и тд crazy
Посетитель
small user social cms
Дааа, не думал что так всё сложно итак затруднительно. Ну тогда если не кто не против, будем закрывать тему?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ну зачем же закрывать.....немного помечтать и пофантазировать никому не повредит.....а вот из таких вот фантазий порой могут получится не плохие вещи.
Неправильность твоей идеи в том что ты действительно хочешь конструктор конструктара. Возможно нужно сузить. Например конструктор шаблона. Ведь в двойке вон как прикольно реалезовали вопрос с рпзмещением виджетов. Думаю следующим шагом было бы не плохо иметь конструктор разметки шаблона. Чтобы также просто можно было его рисовать.
Ну это так....тоже из фантазий......моих :)
Обожаю вторую ветку! Взрыв мозга!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.