Разработка

Разработка для тех кто пишет на html и php

#16 28 июня 2014 в 10:45
Согласен, как надоест, люди сами сообщат о том что нужно это всё закрывать, так как это уже порядком надоела эта тема.
#17 29 июня 2014 в 23:38
Идея хорошая и реализуемая. Но не для ленивого))) Так что тему, правда стоит закрывать...))) я бы написала… если б умела)))) разбогатела б небось. laugh
#18 30 июня 2014 в 02:23

конструктор, в котором можно было бы сделать компоненты, модули плагины.

ura79i
А есть уже. Мои утилиты для генерации компонентов, модулей, плагинов. Берите — и творите.
Что касается хотелки "чтобы новичок мог, не зная языка", уверяю вас, это утопия. Чем больше пишу, тем больше расширяется круг нерешенных задач. Я даже представить себе не могу, как можно написать алгоритм, который "умеет все".

Эта идея отчасти, и в очень купированном виде реализована на народе (если вам нужен сайт, как две капли воды похожий на миллион таких же). Эта идея отчасти реализована в Битриксе, где профессиональные программеры уже написали гору модулей практически на все случаи жизни — только деньги плати. Мечта создавать сайт, не зная языка, то же самое, что мечтать написать роман класса "Войны и мира", не зная алфавита.

Поэтому берите пример с Lora — парень за четыре месяца очень поднялся, а ведь поначалу задавал такие вопросы, что кисло становилось. А теперь посмотрите на него! Орел!
#19 30 июня 2014 в 06:08

было бы не плохо иметь конструктор разметки шаблона. Чтобы также просто можно было его рисовать.

Скорпион
Дык его просто рисовать-то. Вот с реализацией потом, вёрстка это может быть сложно. А нарисовать… Делов-то)
#20 30 июня 2014 в 09:10
Raiden, возможно я не совсем правильно выразился. Я именно про верстку и имел ввиду. Колоночки. Модули. Подвальчики.
Чтобы все это можно было перемещать на экране мышкой не погружаясь в дебри кода.
Гдето я что то подобное видел на каком то движке. Когда определялся с цмс.
Понятное дело что будет много однообразных сайтов, но я считаю что популярность сайта зависит не от рюшечках на сайте, а из за контента. А если еще иметь возможность двигать элементы шаблона как душе угодно не вникая в код… было бы не плохо.
#21 30 июня 2014 в 09:28
Скорпион, Понял вас) Я такое видел на Social Engine и на Instantcms 2 (если не ошибаюсь). look
#22 30 июня 2014 в 11:53

и на Instantcms 2 (если не ошибаюсь).

Raiden
На двойке можно двигать виджеты… это круто… но двигать их можно в пределах заранее определенных мест.
Вот если бы ещё и эти места можно было бы двигать и создавать дополнительно также как и виджеты… уммммм… было бы супер.
#23 30 июня 2014 в 18:04
Странник, да не утопия… Просто нужно очень сильно подумать, очень красиво организовать и не искать трудных путей. Очень сильно подумали в двоечке))) Но пока она вот силу не набрала…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.