InstantShop ошибка при заказе

#1 27 июня 2014 в 23:09
InstantShop выдает странную ошибку которую еще не встречал, на форуме тоже нет.

И так заходим делаем заказ, далее переходим к доставке и оплате и тут выдает длиннющий список ошибок с повторениями
Иллюстрация

В админке не лучше
Иллюстрация
Повторы с одного заказа идут на три страницы

Версия: v1.10.3
InstantShop: Самый последний inshop2.2-icms1.10.3
Хост: Hoster.ru

Перезаливал несколько раз, эффект тот же
Что это может быть? Куда бежать laughчего смотреть?
#2 28 июня 2014 в 02:40
Шаблон родной? Такое во всех браузерах?
#3 28 июня 2014 в 11:14
Встречается но не в таком количестве, максимум один заказ дублируется три раза, два раза но не как у вас, а уж что там клиенту при этом выдается не скажу.

Версия: v1.10.3
InstantShop: Самый последний inshop2.2-icms1.10.3
#4 28 июня 2014 в 13:50

Встречается но не в таком количестве, максимум один заказ дублируется три раза, два раза но не как у вас...

Gumoff
Угумс, тоже встречал. Оказывается это от того что заказ формируется даже если покупатель не заполнил обязательные поля адрес, email, телефон и т.п.
Покупатель нажал на кнопку, ему выдало, что поля не заполнены (но один заказ сформирован),
он заполняет, или на заполняет, поля и отправляет опять форму (второй заказ сформирован).
И так отправляет копии заказов пока не получит сообщение, что заказ принят или страницу оплаты.
#5 30 июня 2014 в 20:59


Встречается но не в таком количестве, максимум один заказ дублируется три раза, два раза но не как у вас...

Gumoff
Угумс, тоже встречал. Оказывается это от того что заказ формируется даже если покупатель не заполнил обязательные поля адрес, email, телефон и т.п.
Покупатель нажал на кнопку, ему выдало, что поля не заполнены (но один заказ сформирован),
он заполняет, или на заполняет, поля и отправляет опять форму (второй заказ сформирован).
И так отправляет копии заказов пока не получит сообщение, что заказ принят или страницу оплаты.

Sonat

Хм а я то думаю, что за клиенты такие..., тридцать пять раз один заказ создают
#6 30 июня 2014 в 22:21

Оказывается это от того что заказ формируется даже если покупатель не заполнил обязательные поля адрес, email, телефон и т.п.

Sonat
подтверждаю баг, тоеже не раз замечал, но подумал, что это я чтото накрутил
#7 30 июня 2014 в 23:48
Немного не в тему но тоже пара замечаний по поводу магазина, на днях изучал его на предмет использования в одном проекте. То что отметил для себя. Корзина покупателя — нет опции очистить корзину. Если нажал на какой то товар в корзину, а потом передумал, или нажал по ошибке — всё, никак не удалишь его оттуда ни на каком шаге ни в модуле корзина ни на странице оформления заказа. Так не должно быть. У клиента остается два пути или заказывать то что ему не нужно или плюнуть и уйти.
В админке при настройке некоторых опций проблемы с кодировкой, вместо текста "кракозябры".
Общее впечатление по проекту что он заброшен, обновлений с новыми возможностями нет, ответов на комментарии в постах касающихся компонента тоже — через два или меньше.
Некоторые напрашивающиеся опции типа "товары которые вы смотрели", взаимодействие с 1С, отслеживание посылки, и партнерская программа для магазина и возможно другие которые сейчас не могу назвать на вскидку: конечно прекрасно что есть другие кодеры которые предлагают свои дополнения к этому компоненту, но все таки было бы спокойнее получать это от автора компонента и расчитывать на дальнейшую поддержку этих опций, пусть даже цена компонента стала бы больше.

Демо сайт не представляет в полной мере преимуществ компонента, в админке нет возможности посмотреть модули и их настройки, пользовательская часть сайта, ну сделана скорее в расчете на то что потенциальный клиент сам домыслит какие то вещии представит как это может быть сделано у него. И кстати местами криво



Понимаю конечно что языком молоть "не мешки ворочать" и у автора компонента есть другие приоритеты очевидно, еще возможно не всегда человек умеющий производить хорошую вещь может хорошо ее сам презентовать. Меньше всего мне хотелось бы "связываться" с уважаемыми мною разработчиками инстанта и его дополнений, и "нарываться" — но таковы мои впечатления. Буду только рад если через какое то время все будет выглядеть несколько лучше)
#8 1 июля 2014 в 02:06

Если нажал на какой то товар в корзину, а потом передумал, или нажал по ошибке — всё, никак не удалишь его оттуда ни на каком шаге ни в модуле корзина ни на странице оформления заказа.

Нил
В самой корзине можно корректировать заказ, удалять ненужные товары, менять их количество. На демо — shop.instantsoft.ru/shop/cart.html

В админке при настройке некоторых опций проблемы с кодировкой, вместо текста "кракозябры".

Нил
Лучше скрином, так не понятно о чем речь.

Общее впечатление по проекту что он заброшен, обновлений с новыми возможностями нет, ответов на комментарии в постах касающихся компонента тоже — через два или меньше.

Нил
Поддержка инстантшопа оказывается клиентам через email.
И обновления присылают, и на сообщения об ошибках реагируют.
#9 1 июля 2014 в 02:15

В самой корзине можно корректировать заказ, удалять ненужные товары, менять их количество. На демо — shop.instantsoft.ru/shop/cart.html

Sonat
да действительно, сейчас увидел, до этого искал не нашел. Но все равно в модуле тоже надо бы, потому что я могу снять какую то позицию из заказа и продолжать просмотр магазина или на странице какого то товара решить что возьму лучше этот а тот уберу из корзины, сейчас же ссылка в модуле корзина "оформить заказ" я её понимаю как оформим тот заказ который в корзине. Ну это уже мое личное возможно другие понимают по другому, иконку в корзине для удаления позиции сделать под себя не вопрос. Хорошо.

По поводу кодировки

#10 1 августа 2014 в 00:34
кто нибудь решил пробелму того, что проверка на заполненность полей идет после добавления заказа в корзину?
по сути в теории эти строки надо поменять местами
но вот какие это строки
#11 1 августа 2014 в 02:04
В нашем магазине такая же ошибка… не нашел куда писать о проблеме

Sonat: Оказывается это от того что заказ формируется даже если покупатель не заполнил обязательные поля адрес, email, телефон и т.п.

Сонат
#12 1 августа 2014 в 10:59
r2 пока молчит
#13 11 августа 2014 в 21:41
Помогите решить мою проблему.
Есть только один тип доставки "Почта России". Если покупатель при заказе не выбирает этот тип доставки, то есть не ставит крыжик — доставка получается вообще бесплатная.

Как сделать так, чтобы доставка была по умолчанию?

upd, решил проблему, дописал "checked"
#14 20 января 2015 в 23:26
Решение оказалось простым, но долгим в понимании процессов, если я не ошибся — то просто надо было сохранять данные о заказе уже после проверки и валидации формы заказа, а не перед тем

в файле /components/shop/frontend.php вырезаем этот кусок

  1.  
  2. //сохраняем новый заказ
  3. $order['id'] = $model->addOrder($order);
  4.  
  5. $order['description'] = $_LANG['SHOP_ORDER'].' #'.$order['id'];
  6.  
и вставляем этот-же кусок после строки

  1.  
  2. if ($errors) { $inCore->redirectBack(); }
  3.  
Сохраняем!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.