Как отключить модуль у конкретного пользователя?

#1 28 июня 2014 в 12:47
На странице пользователей размещено несколько модулей. Не все они нужны конкретному пользователю. Но место занимают.
Как сделать возможность включения/отключения модулей под конкретного пользователя?
Для примера www.knigilub.ru/users/admin Справа используются не все модули (нет информации в них).
#2 28 июня 2014 в 14:22
О каких модулях разговор? Что то не видно модулей на вашей странице.
#3 28 июня 2014 в 14:32
Для конкретного вряд ли, а для групп — в настройках доступа в модуле. Только вопрос, зачем выводить пустые модули то?)
#4 28 июня 2014 в 14:43

О каких модулях разговор? Что то не видно модулей на вашей странице.

Lora
Справа внизу модули "Проды 2" и "Авторы Проза.ру и Стихи.ру "

Только вопрос, зачем выводить пустые модули то?)

scanread
В том-то и дело, что я этими модулями не пользуюсь, но другим пользователям они нужны.
Каждому пользователю нужны свои модули.

Можно конечно все их объединить в один модуль и внутри сделать выбор, но такой крик поднимется, мол стало неудобно…
#5 28 июня 2014 в 15:21
В принципе, возможно. Там где в шаблоне прописаны выводы нужных модулей обворачиваете их в условие. Что то типа
  1.  
  2. <?php if($inUser->id = $id_mod)
  3. {
  4. $this->printModules('xxx');
  5. }
  6. ?>
  7.  
Добавляете в админке в admin/components/users/backend.php соответствующее поле, в конфиги добавляете вашу переменую $id_mod.
в которой будете прописывать id ваших пользователей. Есть id — выводится модуль, нет-нет.
#6 28 июня 2014 в 16:16

Там где в шаблоне прописаны выводы нужных модулей обворачиваете их в условие.

Lora
Можно разжевать плиз где это?
#7 28 июня 2014 в 16:35
Разжевать можно, но смысла нет. Поймите верно, ни в коем случае не хочу вас задеть, но если вы не знаете этого, то с остальным всё равно не справитесь. Это однозначно.
#8 28 июня 2014 в 18:58


Разжевать можно, но смысла нет. Поймите верно, ни в коем случае не хочу вас задеть, но если вы не знаете этого, то с остальным всё равно не справитесь. Это однозначно.

Lora
Вы писали "шаблоне прописаны выводы нужных модулей"
Мне только надо знать о каком файле идет речь.
Если я не знаю досконально, какой файл в CMS за что отвечает, это не значит, что не смогу считать информацию из БД и потом сделать простейший условный переход
#9 28 июня 2014 в 19:10
knigilub, все модули с позициями в основном находятся в файле template.php.
#10 28 июня 2014 в 19:43

Если я не знаю досконально, какой файл в CMS за что отвечает, это не значит, что не смогу считать информацию из БД и потом сделать простейший условный переход

knigilub
Конечно не значит, сори, если задел.
#11 28 июня 2014 в 20:57


Конечно не значит, сори, если задел.

Lora
Честно сказать и в мыслях не было обижаться. Значит сам неправильно задал вопрос.
За помощь спасибо и конечно и scanread
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.