Когда будет мигратор 1.10.4 - 2.0.1?

#16 3 июля 2014 в 19:48
Fuze, плохие новости тоже новости
Спасибо!
Уже что то…
#17 4 июля 2014 в 06:49
Cтудия Sitestroi, а новость-то где? Сроков выхода мигратора даже ориентировочных не нашел в теме
#18 6 октября 2014 в 17:37
В курсе кто-нить или нет как там дела?
#19 6 октября 2014 в 17:40
Разрабы в коме. Даже прем-компоненты не выходят cry
#20 6 октября 2014 в 17:59

Разрабы в коме. Даже прем-компоненты не выходят

SpaceSel

разрабы в норме, мне инвайт быстро выдали)

а разработчики шаблонов, небось, крестятся левой пяткой. лишь бы подольше мигратора не было)
#21 6 октября 2014 в 18:23

Разрабы в коме.

SpaceSel
К чему это?

Даже прем-компоненты не выходят

SpaceSel
Чтобы они вышли их нужно переписать под 2.X, ведь так? Чтобы переписать то, что писалось совершенно под другой движок, обновлялось несколько лет — очевидно необходимо время. Работа идет не останавливаясь, это все, что можем сказать.
Скоро только кошки родятся… © Остап Бендер
#22 6 октября 2014 в 18:31

а разработчики шаблонов, небось, крестятся левой пяткой. лишь бы подольше мигратора не было)

Вячеслав Леонов
Это не так вектор уже давно взят на 2.+
#23 6 октября 2014 в 18:35
сколько было нытья по поводу "когда же выйдет двойка" кто нибудь может показать что такого (наконец то) было реализовано на двойке такого чего я не могу принципально сделать на 1.10? )) после выхода мигратора будет примерно тоже самое))
#24 6 октября 2014 в 18:36
Вячеслав Леонов, А вот и нет, десяточка будет жить, ибо форума под 2-ку не будет) У меня такое чувство, что либо его вообще не будет, либо будет, но через много лет))) Как и нормальной галереи мы врт ли дождёмся…
#25 6 октября 2014 в 18:42

Это не так вектор уже давно взят на 2.+

Cтудия Sitestroi

Вектор вектором, а десятки старых шаблонов вам очень охота бесплатно под двойку переделывать?

А вот и нет, десяточка будет жить, ибо форума под 2-ку не будет) У меня такое чувство, что либо его вообще не будет, либо будет, но через много лет))) Как и нормальной галереи мы врт ли дождёмся....

Azura

Вот тут совершенно согласен, пока форума как минимум не будет, а как максимум — видео галереи, я про двойку даже думать не хочу. Без определённого функционала InstantCMS — не InstantCMS))
#26 6 октября 2014 в 19:39

Работа идет не останавливаясь,

Fuze
Фьюз, дружище, на правах долгожителя проекта — БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО

Вооот такое.
Мы верим и ждем!!!
#27 6 октября 2014 в 19:43

десятки старых шаблонов вам очень охота бесплатно под двойку переделывать?

Вячеслав Леонов
А есть ли смысл? Крайне редко попадаются на единичке интересные шаблоны.

пока форума как минимум не будет, а как максимум — видео галереи, я про двойку даже думать не хоч

Вячеслав Леонов
А зачем вам форум? Создаете раздел обсуждения и вуаля — пускай народ комментит друг друга — чем не форум. А видео, наверное, скоро выйдет совсем…
#28 6 октября 2014 в 19:44

К чему это?

Fuze
К тому, что народ жаждет обновлений, прем-компонентов и сисек. Сисек — больше всего.
PS: С галереей надо что-то сделать. Каждому пользователю по фотоальбому — жирно.
#29 6 октября 2014 в 20:01

Крайне редко попадаются на единичке интересные шаблоны

AndroS

А на двойке? Какие бы ни были шаблоны, но они есть, и буде выйдет мигратор, народ намигрируется, а потом начнется неразбериха… имхо, лучше бы этого не случилось, пусть сайты, которые были на 1.10 так на ней и останутся, пусть десяточка развивается и дальше, благо, циферок впереди ещё много — 1.10.5, 1.10.6 и т.д. Очень хорошая кмс. А новые сайты можно и на двойке делать, вот только видео, мапс, шоп, форум появятся…
#30 7 октября 2014 в 01:10

пусть сайты, которые были на 1.10 так на ней и останутся

Вячеслав Леонов
Вот вот, ))) Верно подмечено. К чему разрываться и создавать себе кучу головных болей. Первая ветка достаточно универсальна и на ней можно сделать практически все, что и в двойке. Есть куча доработок и дополнений. Ну ответьте, что нельзя сделать в первой ветке по сравнению со второй на сегодняшний день ??? Зато я знаю много вещей которые нельзя сделать в Двойке по сравнению с первой ))). Ребят не забивайте мозг, делайте новые сайты на двойке если хотите, а старые оставте на первой, разве что обновляйтесь… и вы сэкономите себе кучу времени на другие полезные вещи. ИМХО

Ну а для первой ветки в новом обновлении хотелось бы видеть:

1. Для статей
— возможность прикреплять дополнительные изображения (для УК тоже бы)
— возможность добавлять дополнительные поля к статье (как в УК, ссылка, файл, текст).
— возможность выводить автора с фото к статье одно из решений
— плагин похожие статьи сделать с настройками с изображениями
— вывод категорий статей в алфавитном порядке, а не как сейчас по ID
— в самих категориях добавить кнопку — "Добавить статью" рядом с заголовком категории если это задано настройками "разрешить"
— парочку шаблонов для вывода списка записей с выбором как на двойке (журнальный, список и обычный)
— увеличить длину УРЛ, сейчас она жестко режется вроде до 40 ($string, 0, 40), а зачем ?
— в админке при создании категорий сделать "Сортировка статей" чтобы по умолчанию сразу стояло по убыванию, а не как сейчас по возрастанию, все равно это никому не надо, чтобы новые статьи оказывались в самом конце.

2. В модулях
— слайдер контента и карусель хотя бы по одному.
— В админке выводить не по 22 модуля ($perpage = 22), а хотябы по 100. И возможность "Скрыть/показать неактивные модули"

3. В общем
— Два шаблона, одинаковых но с возможностью выбрать, двух или трехколоночный вариант (все равно все переделывают под три колонки в основном)
— Добавить кнопки соцсетей.

Ну вот это наверное основное пока что. Конечно я понимаю что у всех свои пожелания, но это основное с чем работает основная масса думаю и это первое над чем работают при создании нового сайта. Я ЗНАЮ что это есть в сторонних доработках, НО хотелось бы видеть в самом пакете
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.