Когда будет мигратор 1.10.4 - 2.0.1?

#31 7 октября 2014 в 03:54

Я года 2 или более, просил Игоря, добавить в instantvideo дополнительное поле по типу описания (html), редактирование которого будет доступно только для админив) В двойке делов на 5 сек)
Это как для примера… и многие задачи которые я уже реализовал стандартными возможностями двойки, на первой ветке требуют поиска специалиста затрат времени и денег…

В двойке даже на данный момент настолько преимуществ что сравнивать с первой веткой не корректно…

1. Первая ветка это гранитная глыба которой полностью придали форму и устойчивость — сейчас идет полировка (совершенству нет предела)
2. Двойка хоть и не имеет всех граней на данный момент, но заложенный функционал уже превосходит первую ветку в десятки раз!) имхо.

И двойка больше ассоциируется с пластилином, чем с устойчивой гранитной глыбой — а тут как говорится, на вкус и цвет, пластилин с гранитом разные! smile

Другими словами, все зависит от потребностей — если мы удовлетворены, то других преимуществ, которые возможно видят другие люди, мы можем и не замечать, ибо мы о них даже не думаем)

Так что в двойке плюсов очень много, но их видят только те кому эти плюсы нужны!)
#32 7 октября 2014 в 04:01

добавить в instantvideo дополнительное поле

reload
А ничего что instantvideo закодирован ???
#33 7 октября 2014 в 04:07

А ничего что instantvideo закодирован ???

Clear
фиолетово!)
#34 7 октября 2014 в 09:03
Для первой ветки хорошо бы в коробке иметь возможность указывать дополнительные категории для статей, например "Культурный медийный канал: методология и особенности" можно засунуть в "Маркетинг" и "Культуру", и т.д. Как в вордпрессе.

А ещё хорошо бы единый рубрикатор придумать для всех имеющихся компонентов. Например, в едином рубрикаторе категория "Игрушки", в ней выводятся одной лентой статьи про игрушки, УК/магазин с игрушками, видео про игрушки, можно даже объявления о продаже игрушек. К рубрикатору естественно прикрутить seo.
#35 17 февраля 2015 в 20:22
Не слыхал там никто ничего? Есть новости по теме мигратора, не?
#36 17 февраля 2015 в 20:26

Не слыхал там никто ничего? Есть новости по теме мигратора, не?

Князь Мышкин
я не думаю что когда это случится, что вы мимо глаз сможете пропустить сие событие
#37 17 февраля 2015 в 21:03
интересно на данный момент есть хотя бы кособокий мигратор? было бы очень к стати
#38 17 февраля 2015 в 21:26

на данный момент есть хотя бы кособокий мигратор?

shaman888
нафиг? ручками работайте и, если повезет, головой. smoke
#39 17 февраля 2015 в 21:47
Тихое решение. Достаточно настроить парсер CD на парсинг данных с одного сайта (или локальной копии) в базу icms 2, Ничего сложного в этом нет.
Проще незнаю. Простая передача POST запроса с программы CD в локальный и настроенный шаблон ( файл ***.php) который эти POST данные собирает в формате key-> имя поля value->значение ( для двойки одним массивом) в запросе на вставку в базу даных.

При различии имен полей, обработка все равно идет на стороне принимающего файла. Поэтому принимаем
в переменную $name_one = $_post['имя первоой ветки']
А в запросе к базе эту переменную $name_one прописываем где нужно, допустим это "тело контента"
#40 18 февраля 2015 в 00:33
Эх, Геннадий, как бы хорошо было, если бы вы сделали пост в блог — как это сделать. Многие бы вам сказали спасибо.
У меня, к примеру, не только руки растут не так, как надо, но и умений с гулькин нос. Я примерно-то сам понимаю, что перенести статьи с разделами, наверное, не так-то и сложно, в конце-концов (хоть структура отличается), но принципы работы с БД одни и те же...
Но, однако, даже не пытался.

А кто-то, может, знает больше меня. Вот бы и поделились бы опытом с сообществом
#41 18 февраля 2015 в 00:57
Что-то мне подсказывает кажется, что c выходом официального мигратора, первую ветку InstantCMS ждет постепенное завершение ее жизненного цикла…
#42 18 февраля 2015 в 01:05

первую ветку InstantCMS ждет постепенное завершение ее жизненного цикла...

Val

Не все мигратором можно перенести, да и сайтов море на первой ветке. так что как и во всех системах других, прекрасно живут сайты построенные на очень древних версиях любых систем и по сей день. Конечно перелопаченные за эти года до неузнаваемости, но тем не менее живут.
#43 18 февраля 2015 в 07:09


Что-то мне подсказывает кажется, что c выходом официального мигратора, первую ветку InstantCMS ждет постепенное завершение ее жизненного цикла...

Val
лично мне, будет жаль. Мой мозг не воспринимает вторую ветку, слишком много "ингредиентов" построения сайта. Я бы это сравнил с постройкой дома — в первой ветке нам дают уже готовые панели-комнаты, во второй кирпичи. Конечно, из кирпичей можно сложить большее количество разнообразных зданий, но не все умеют ложить кладку и месить раствор.
#44 18 февраля 2015 в 10:22
Volgomarket, то Вам так кажется, в двойке просто более функциональный универсальный каталог
#45 18 февраля 2015 в 11:11

Не все мигратором можно перенести, да и сайтов море на первой ветке. так что как и во всех системах других, прекрасно живут сайты построенные на очень древних версиях любых систем и по сей день. Конечно перелопаченные за эти года до неузнаваемости, но тем не менее живут.

garry
garry, я с вами полностью согласен! Существующие проекты в зрелой стадии своего развития (а это обычно с различного рода допилами и доработками) останутся как есть. Думаю, что многие из них и не обновлялись до последней версии — 1.10.6 не говоря о 2.х !
Я говорил больше о новых проектах… уже сейчас все больше и больше новых людей смотрят в сторону второй ветки, появляется все больше новых дополнений и шаблонов, да и здесь на форуме все больше интерес смещается к двойке))) Понятно, что "забивать" на первую ветку разработчики не будут, но с течением времени фокус все больше и больше будет смещаться на 2.х — моё IMHO не более того)))

p.s. а уж с двумя разработчиками дела двойки пойдут в два раза быстрее!!! =)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.