Прикрутить IP камеру к сайту

#1 2 июля 2014 в 16:55
Товарищи-коллеги.
А ну-ка расскажите, пожалуйста, прикручивали ли вы к сайту ip камеру когда-нибудь?
Через RTPS

Есть, конечно, вот такой вариант ...
  1. <embed type="application/x-vlc-plugin" pluginspage="http://www.videolan.org" autoplay="yes" loop="no" width="640" height="480" target="rtsp://__.__.__.__:554/live/ch00_0" />
Но уж не шибко удобный

Кто-то сталкивался-не?
#2 2 июля 2014 в 23:37



Есть, конечно, вот такой вариант ...

Князь Мышкин

Князь Мышкин, а есть который уже работает… что-то очень уж просто все…
#3 3 июля 2014 в 11:16
  1. <embed type="application/x-vlc-plugin" pluginspage="http://www.videolan.org" autoplay="yes" loop="no" width="300" height="200" target="rtsp://10.20.50.15:554/0/888888:888888/main" />
  2. <object classid="clsid:9BE31822-FDAD-461B-AD51-BE1D1C159921" codebase="http://download.videolan.org/pub/videolan/vlc/last/win32/axvlc.cab" style="display:none;"></object>
У меня в HTML работает эта штука. (ip камеры не мой) Но правда плагин уже стоял.

Вроде работает, но это костыль какой-то скорее.
Даже странно, что нету какого-то бесплатного сервиса, куда в качестве потока можно прикрутить ip камеру
Все заморачиваются на установке стороннего ПО вроде vlc и ретрансляции всего этого на сайт. Тоже, как понимаешь, не выход
А всякие там www.ustream.tv/ работают по иному принципу, если я верно понял
#4 3 июля 2014 в 22:30
Посоветовал бы Тарантинов (Михаил), но давно с ним не общался, а сайт (скорее всего в периоде смены структуры и дизайна) "подтупливает"… есть множество способов подключить камеру к сайту, вопрос в том, как этим потоком распоряжаться… (вот тут и встает вопрос о использовании дополнительного ПО (вроде Wowza и т.п.)…
#5 4 июля 2014 в 02:16

Есть, конечно, вот такой вариант ...
Код...
Но уж не шибко удобный

Князь Мышкин
Чем именно неудобный-то?
И зачем берете именно RTPS, если так сложно настроить?
#6 4 июля 2014 в 09:51
А если через www.ivideon.com/tv/map прикрутить?
Там все просто.
#7 4 июля 2014 в 14:12

Чем именно неудобный-то?

Sonat
Вставкой дополнительного плагина
Ибо с флешем более-менее все нормально, хотя тоже неудобно, но любой сраный планшет его понимает, а вот другие ...

И зачем берете именно RTPS, если так сложно настроить?

Sonat
Ну, это уже не я
У нас подрядчик прикрутил к детской площадке камеру, мне прислал на мыло только вот это.
Никакого доступа во внутреннюю их сеть у меня нету, равно как желания запускать какие-то приложения на каком-то сервачке

А если через www.ivideon.com/tv/map прикрутить?

Adjuster
Насколько я понял, требуется остановка их ПО на какую-то машину ...
Заставить воспроизводить онлайн чужой поток — вот что мне требуется

Точнее, сделать я это могу, но хотелось понять — а ну как есть какие-то способы, о которых я не знаю. Одна голова хорошо, а много — лучше
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.