Собственный аналог ulogin(loginza) на своем сайте

#31 7 марта 2018 в 17:55
Если вы хотите использовать сторонний сервис для комментов, то почему не использовать логинзу или что там ещё есть? Какой смысл отказываться от готового решения? Ну а вообще то в этих комментах вроде уже предусмотрена такая авторизация.) cackle.me/comments/instantcms
Ну и самое главное, он для первой ветки. И не известно будет ли работать, если переписать для второй.Я думаю навряд ли.
#32 7 марта 2018 в 18:12

Какой смысл отказываться от готового решения?

Lora
А вы поюзайте дефолтные комменты + юлогин или же попробуйте комменты + авторизация от cackle. и поймете какая огромная разница! По крайней мере, пользователи так говорят, когда запустил новые комменты, что стало намного удобнее.

Ну и самое главное, он для первой ветки

Lora
Да, об этом то и речь, надо бы для второй! И это не реклама! посмотрите какие титаны cackle.me/example/comments в инете пользуют эти комменты, глупо сидеть и говорит "Чем тебя дефолтные не устраивают".

Instantcms сама по себе отличная и удобная и разработчикам огромный респект. Но то что тут изобретаю велосипеды, которые давно изобретены, и нет интеграций с большинством сервисов и других сетей, это прям вообще катастрофа. Получается сидим тут квакаем и свое болото нахваливаем, вместо того чтобы делать ее популярной и удобной. Тогда и разработчики и юзеры сюда потянутся и будет всем счастье! Надеюсь Fuze меня услышит! scratch
#33 7 марта 2018 в 18:46
Ну там есть виджет универсальный. Можно для начала и его использовать)
#34 7 марта 2018 в 20:29
Хм… ну вот допустим через релиз-второй сделают с комментариями нечто, что удалите все комментарии на сайте?) А вдруг эта какаля сломается, обанкротится.

К тому же такие комментарии часто глючат в различных мобильных браузерах. Я сейчас временно хожу с с телефоном на 5 андроиде, так вот на нем с его встроенным браузером всякие какли, дискусы и прочая фигня не работает
#35 7 марта 2018 в 21:11
Jestik, Там комменты в с базу instantcms сохраняются. Хотя я тоже не сторонник сторонних сервисов, но тем не менее прогресс есть прогресс. Google на андроид тоже сторонний сервис)) И авторизация, даже напрямую, через соц сеть тоже сторонний сервис)))
#36 7 марта 2018 в 23:56

Я думаю было бы ВООБЩЕ круто если был бы плагин для комментов от Cackle для inst2, а также авторизации единая (как уже писалось выше). И чтоб все это хранилось на своих серверах, синхронизировалось и индексировалось

Dan
Я думаю что было бы круто чтобы кнопка была, нажимаешь ее а она 3 желания исполняет! Снова нажимаешь еще 3 и т.д. Вот это круто! А комменты от какля это так...

Я пока в программировании не силен и у меня на сайте пока полный салат — авторизация по ulogin отдельно. Какля отдельно вставлена скриптом (т.к. плагина нет ) и она, как я понимаю, подгружает комменты, кот на SEO никак не влияют. Да и еще авторизация двойная

Dan
А что вы хотели от стороннего сервиса? Все кто юзают сторонние комменты сталкиваются ровно с тем же. Это я о:

посмотрите какие титаны cackle.me/example/comments в инете пользуют эти комменты, глупо сидеть и говорит "Чем тебя дефолтные не устраивают".

Dan


В общем, пока учусь и познаю все премудрости PHP, API, mySQL, и много других страшных букв, могу поучаствовать в складчине.

Dan
Так в чем дело встало? Организуйте!

А дальше этот компонент будет разлетаться как горячие пирожки.

Dan
Тем более! Закажите разработку и будете продавать готовый компонент! Разбогатеете!

Instantcms сама по себе отличная и удобная и разработчикам огромный респект. Но то что тут изобретаю велосипеды, которые давно изобретены, и нет интеграций с большинством сервисов и других сетей, это прям вообще катастрофа.

Dan
А где вы велосипеды увидели?
Встроить сторонние комменты вроде не сложно?! На сервисе этих комментов читаете маны какой скрипт куда скопировать и вставить — и пользуйтесь на здоровье!

Получается сидим тут квакаем и свое болото нахваливаем, вместо того чтобы делать ее популярной и удобной.

Dan
Получается сидите где то там и нахваливаете… Что мешает делать инстант популярным именно вам?

Тогда и разработчики и юзеры сюда потянутся и будет всем счастье!

Dan
Не правильно — и будет всем Щастье!

Надеюсь Fuze меня услышит!

Dan
Это намек чтобы Fuze реализовал ваши хотелки?
#37 12 марта 2018 в 12:51
Val, ухх, прям по каждой букве прошелся, ко всему придрался, а тему видимо не прочитал, или суть не понял

Встроить сторонние комменты вроде не сложно?!

Val
да ваще без проблем. скопировал да вставил. facepalmТолько я рассказывал о том чтобы сделать компонент, и чтоб комменты у себя в базе сохранялись, и авторизация чтоб попутно с каклей работала синхронизировалась. Блин, если сам скоро все сделаю, то выложу сюда за офигитильно дорого, чтоб все видели что она есть, но ее невозможно купить. laughНи себе, ни людям

Что мешает делать инстант популярным именно вам?

Val
итак делаю, сайты пока небольшие под заказ впариваю на инсте. smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.