Необычный слайдер

как реализовать?

#1 9 июля 2014 в 08:58
Увидел на главной странице сайта idealnaya-svadba.com.ua необычный слайдер. Сайт к сожалению работает не на instantcms.
Подскажите пожалуйста, на чем он реализован? Либо подскажите похожие решения.
Тоже хочу себе подобный слайдер на сайт поставить, готов даже руками наполнять его информацией.
Спасибо.
#2 9 июля 2014 в 11:05
Вроде бы самописный слайдер. Исходник подобных штук я думаю можно в гугле наковырять.
#4 9 июля 2014 в 11:51
MakArtSoft, что то я не увидел по Вашей ссылке примера, аналогичного слайдера от ТС...
А слайдер в виде мозаики и правда забавный… я бы тоже не отказался от такого на инстант… Выглядит вполне необычно!
#5 9 июля 2014 в 16:40
MakArtSoft все верно говорит, это bxSlider. Просто красиво настроенный и вписанный в дизайн сайта.

На офсайте пример только как 2 слайдера вывести показан — bxslider.com/examples/multiple-slideshows
Но ничего не мешает выводить 10.
#6 9 июля 2014 в 17:24

Но ничего не мешает выводить 10.

Sonat
и "хоронить" пользователей которые не ждут загрузки более 3-5 сек))

ps: Sonat, это не тебе — это чтоб желающие, впихнуть себе на сайт все что блестит, понимали, что от визуальных рюшечек иногда проблем намного больше чем пользы!

RoN, не советую такое ставить на рабочий сайт, даже для визитки сильно громоздко… как вариант, можно сделать подобное расположение в виде статических картинок и один, максимум два блока сделать слайдером по 2-3 картинки…
#8 9 июля 2014 в 17:46

Спасибо всем за ответы, вот нашел похожее решение, не полностью идентичное, но уже что то

RoN
Вам уже сказали что там стоит в само первом посте стоит обычный bxslider который выводиться в 6 позициях, для того чтобы как тут пытались напугать что сайт будет тормазить, при загрузке слайдеров, могу сказать народ на дворе 2014 год а не начало 90х, все нормальные разработчики слайдеров, научились юзать загрузку картинок по требованию, а не все скопом.
Иллюстрация
#9 9 июля 2014 в 19:57

могу сказать народ на дворе 2014 год а не начало 90х, все нормальные разработчики слайдеров, научились юзать загрузку картинок по требованию, а не все скопом.

maxisoft
возможно) я лично не дождался полной загрузки сайта из примера тс — не люблю когда сайты долго грузятся, тем более в 2014 году)
ps: я не "пугал", просто забыл добавить "имхо" — мое скромное пещерное мнение)
#10 9 июля 2014 в 20:12

и "хоронить" пользователей которые не ждут загрузки более 3-5 сек))

reload
Скрипт слайдера грузится один раз, так что какая разница сколько слайдеров на странице
Влияет количество фото, но там картинки очень маленькие используются
#11 9 июля 2014 в 20:41

Влияет количество фото

r2
ну так про это я и писал — если будет десять блоков слайдеров и в каждом хотя бы по 3 картинки, то уже нужно подгрузить 30 картинок...

ps: я просто не сильно люблю слайдеры "картиночные", разве только с маленькой превью… опять же это все относительно и сугубо личные мысли)
Для каждой задачи свое решение…
#12 9 июля 2014 в 23:00

Увидел на главной странице сайта idealnaya-svadba.com.ua необычный слайдер. Сайт к сожалению работает не на instantcms.

RoN
Какой бы там не был слайдер сделан он с использованием html css javascript php, любой слайдер можно адаптировать к чему угодно не зацикливайтесь вы на том что оно не на инстане.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.