Настройки .htaccess для instantcms

#1 9 июля 2014 в 15:31
Вобщем такая штука, у меня хостинг работает под php 5.3.18 CGI доступа к настройке httpd.conf — нету, и собственно выключена поддержка файлов htaccess, но есть возможность менять php.ini. Собственно вопрос как узнать что из настроек php жизненно необходимо и нужно для правильного функционирования системы, и вообще хотел узнать можно ли как то включить поддержку файлов .htaccess не имея доступа к httpd.conf?
#2 9 июля 2014 в 16:17
По вопросу не подскажу, но посоветую: проще сменить хостинг)
Удобный и доступный Интернет Хостинг Центр реф — надежные сервера и отличная поддержка...
Скидка 5% на виртуальный хостинг, промокод:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

ps: действует до 1 августа текущего года…
#3 9 июля 2014 в 16:30
Спасибо reload, но хостинг менять не вариант, очень муторно будет, там крутятся приложения еще всякие соединенные с компами по ip, короче привязаны к нему по полной.
#4 9 июля 2014 в 16:46

короче привязаны к нему по полной.

jorgovich
тогда стучите в поддержку, просите необходимый доступ, вам ведь нужно то, что по умолчанию должно быть доступно
Если поддержка нормальная, то однозначно помогут решить вопрос!
#5 9 июля 2014 в 16:56
Ну тут загвоздка с ними и вышла, поддержка предлагает сменить сервер на 5.3 (mod_php), опять же натыкаемся на вопрос что ip меняется приложения менять все надо, плюс на компах пользователей переписывать надо все, вот и задались вопросом, доступ к httpd.conf не дают они по своим причинам… Поэтому и спрашиваю может кто рубит хорошо в связки апач + php и можно решить вопрос безболезненно, или настроить php.ini корректно под instant не затрагивая других настроек сервера.
#6 9 июля 2014 в 17:07
jorgovich, у вас что то не работает?
Если вы опишите возникающие проблемы с движком, укажите версию, то вероятность, что дадут полезные советы, будет намного больше!

поддержка предлагает сменить сервер на 5.3 (mod_php)

jorgovich
Я тоже советую сменить) Не ленитесь обновлять, понятно что иногда лень что-то перестраивать и переделывать, но если возможность есть, то обновится стоит… Можно не обновляться только тогда, кода есть "скрипты" не поддерживающие более новые модули (версии по) и нет возможности те "скрипты" заточить под новое по… Все остальное, это лень — от нее больше проблем чем…
#7 9 июля 2014 в 17:28
Согласен что на новое менять надо, но тут я человек подневольный, и если менять сервер, то речь пойдет уже не о месяце обновлений и разработке системы, а о годе, а на это мои руководители не пойдут, проблем с движком пока не наблюдаю, опять же глубоко еще не копался, просто хотелось бы узнать корректные настройки какие нужны на сервере ведь опять же для меня не понятно будет, косяк выйдет если я не правильно сервер настроил, или где то баг в системе просто.
А так по системе все что мне нужно от cmf есть из коробки, конечно еще ждем плюшки в виде maps обязательно приобретем.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.