Есть ли решение инклудить с другого сайта?

#1 10 июля 2014 в 18:59
Сделал мобильную версию для сайта и теперь хочу некоторые файлы инклудить с основного сайта, что бы места много не занимать,
попробывал сделать так
  1. header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');
  2. define('PATH', $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']);
  3. define("VALID_CMS", 1);
  4. include('http://mysite.ru/core/cms.php');
но не сработало, мне надо файлы инклуда подключить. Посоветуйте как можно реализовать такое?
#3 10 июля 2014 в 19:48

Сделал мобильную версию для сайта и теперь хочу некоторые файлы инклудить с основного сайта, что бы места много не занимать

Shahin
в смысле места не занимать? На хостинге?
#4 10 июля 2014 в 22:46

www.php.net/manual/ru/function.include.php

Fuze
Почему вы многие (мастера) задираете нос? Ну и что, вы изучили пхп и думаете что все должны знать прям все как вы! В место того чтобы помоч всякие мануалы даете, эти пануалы я сто раз читал уже. Прежде чем создавать тему, я ищу ответы на свои вопросы в поисковиках и только после того как не нахожу нужного ответа, приходится создавать тему с надеждой что люди знающие помогут. Нельзя так! У меня большое желание и интерес заниматься этими делами, но семья и работа не дают возможность сидеть и изучать. Поэтому порой приходиться создавать глупые(для вас праграммистов) вопросы, для новичков такие вопросы куда сложней!
#5 10 июля 2014 в 23:51
Смело, но не оправдано ибо создателей не судят, а почитают и уважают
#6 10 июля 2014 в 23:59
Петрмаг, Я не кого не сужу! Я только благодарен создателям за создание такого прекрасного проэкта! Просто обидно бывает когда знаю, а помочь не хотят.
#7 11 июля 2014 в 00:49

Почему вы многие (мастера) задираете нос?

Shahin
И в чем же здесь задирание носа? В том что мы не обладаем даром телепатии?
Вы спрашиваете как сделать инклуд файла с другого хоста. Вам ответили что это можно сделать с помощью функции include.
Это максимально возможный подробный ответ на заданный вопрос.

но не сработало

Shahin
И как это понять? Неужели трудно написать пару лишних слов чтобы максимально подробнее описать проблему? Что значит не сработало? Как вы проверяли сработало или нет? Как вообще выглядит результат? Вы должны сами стараться описать все так, чтобы не нужно было тянуть подробности.

Лично я подозреваю что причина вашей проблемы в отключенной директиве allow_url_include в php.ini.
#8 11 июля 2014 в 01:43
r2, Надеюсь на вашу помощ. Я переделал почти все модели под мобильную версию, меня решение псевдо вапа и или еще одного(мобильного) шаблона не устроила из-за многих неудобств. Поэтому решил переделать, написал на расширение экрана '240px','320px','480px','640','768'
проблема такая: инклудить core/cms.php не сработало, нужно что бы файл конфигурации был один подскажите куда его можно заинклудить, и какие файлы и папки можно использывать с основного сайта? Тоесть понимаете да? Я не хочу держать одинаковые файлы и папки которые можно использовать с основного сайта. Благодарен за любую оказанную помощ! Думаю мобильная версия многим понадобится.
#9 11 июля 2014 в 11:31

Почему вы многие (мастера) задираете нос?

Shahin
хм… даже сказать нечего. А почему вы, задавая вопрос не удосуживаетесь разъяснить понятно сразу что КОНКРЕТНО у вас не получается, какие при этом возникают ошибки. Почему вы предполагаете, что отвечающий должен из вас вытягивать клещами подробности вашей же проблемы?
Это называется наглость и неуважение к тем, кто потенциально может знать ответ на ваш вопрос. Более того, мы с вами как то общались на тему перевода, я вам давал ответы на ваши вопросы в ЛС. Что мы видим в итоге?

Продаю перевод на азербайджанский

Shahin
Это что?

В место того чтобы помоч всякие мануалы даете, эти пануалы я сто раз читал уже.

Shahin
Если бы вы их читали, то поняли бы, что в данном конкретном случае ваша идея инклюдить php файлы с другого сайта утопическая как в плане архитектуры, так и в плане безопасности. Вашу т.н. вап версию никто кроме вас использовать не сможет. Да и более того, я не удивлюсь, что вы ее потом еще и продавать будете.
Так же, если бы вы читали "мануалы-пануалы", то навернякак заметили бы особенности подключения php файлов таким образом:
то, о чем уже ответил r2

В случае, если опция allow_url_fopen включена в конфигурационном файле php.ini, вы можете использовать HTTP и FTP ссылки в большинстве функций, принимающих в качестве параметра имя файла. Также вы можете использовать ссылки в операторах include, include_once, require и require_once (начиная с версии PHP 5.2.0 для корректной работы этих функций должна быть включена опция allow_url_include ). Дополнительную информацию о поддерживаемых в PHP протоколах вы можете найти в Поддерживаемые протоколы и обработчики (wrappers).

мануалы-пануалы
кроме этого, в вашем случае 100% после include('http://mysite.ru/core/cms.php'); будет заинклюдено "ACCESS DENIED", потому что php файл у вас выполнится.
Опять же обратимся к справке

Если "обертки URL include" включены в PHP, вы можете также указать файл для включения через URL (с помощью HTTP или других поддерживающихся обработчиков — смотри Поддерживаемые протоколы и обработчики (wrappers) для списка протоколов) вместо локального пути. Если целевой сервер интерпретирует указанный файл как PHP код, могут быть переданы переменные во включаемый файл с помощью строки URL-запроса, как если бы использовался метод HTTP GET. Это, строго говоря, не тоже самое, что включение файла и наследование родительской области видимости; скрипт выполняется на удаленном сервере и результат выполнения включается в локальный скрипт.

мануалы-пануалы

Удаленные файлы могут быть обработаны на удаленной стороне (в зависимости от расширения файла и того, что удаленный сервер выполняет скрипты PHP или нет), но это все равно должно производить валидный PHP скрипт, потому что он будет затем обработан уже на локальном сервере. Если файл с удаленного сервера должен быть обработан там и выведен его результат, предпочтительнее воспользоваться функцией readfile() В противном случае, должны быть предусмотрены дополнительные меры, чтобы обезопасить удаленный скрипт от ошибок и нежелательного кода.

мануалы-пануалы
#10 11 июля 2014 в 11:42

Тоесть понимаете да?

Shahin
Нет, не понимаю.
По-моему, мобильные версии так не делаются.
Это должно решаться определением контекста вызова в index.php и дальнейшим ветвлением логики.

Инклудить файлы по http с другого хоста — зло.
Если бы все было так просто, я бы взял и заинклудил себе ваш конфиг, радостно прочитав все пароли из него.

Цитата со страницы, ссылку на которую давал Fuze, и которая вас так оскорбила:

Это, строго говоря, не тоже самое, что включение файла и наследование родительской области видимости; скрипт выполняется на удаленном сервере и результат выполнения включается в локальный скрипт.

Делая инклуд файла с другого хоста вы инклудите себе не содержимое файла, а результат его выполнения.
То есть вы никак не сможете заинклудить себе конфиг с другого хоста, т.к. результат его выполнения — чистый лист.
В общем, внимательно чтение документации решает.
#11 11 июля 2014 в 12:04
r2, Тоесть придется держать два сайта с одной базой или делать второй шаблон.
#12 11 июля 2014 в 12:04

Продаю перевод на азербайджанский Это что?

Fuze
Это никак не относится к разработчикам, точно не помню но кажется я писал нето вам нето r2 что после перевода админки выложу архив, честно говаря я ждал что с выходом новой версии будут внесены различные языки.Я только рад буду сделать что-то полезное для проэкта!

А почему вы, задавая вопрос не удосуживаетесь разъяснить понятно сразу что КОНКРЕТНО у вас не получается, какие при этом возникают ошибки.

Fuze
Каждый раз создавая темы опираясь на ваше такое не раз сделаное замечание, думаю что разъясняю подробно проблемы. После этого буду еще подробней писать проблемы.
#13 11 июля 2014 в 12:26
Shahin, инстант весит грубо говоря 6 мегабайт, вся суть этой возни заключается в том что вы не хотите иметь лишние 6мб на другом сайте? Или я чего то упустил?
#14 11 июля 2014 в 12:43
Gorec, не 12?)) hoho
#15 11 июля 2014 в 15:22

вы не хотите иметь лишние 6мб на другом сайте?

Gorec
Хотел бы, но как вижу такое не получается. мне нужно иметь один файл конфиг
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.