Оцение сайт на InstantCMS 2.0.1

#1 11 июля 2014 в 17:48
Сайт разработан на двойке, из того что отличаются от стандартных компонентов — это добавлен компонент Флиртики, Дуэли, Статусы, а так же доработан+исправлены баги компонента Фотобитвы, компонент фотоальбомы доработан т.е. теперь как в первой ветке альбомы Личные и публичные… Адаптивный шаблон и несколько дополнительных виджетов и т.д.
Сайт новый и со временем будет много еще изменений
Ссылка на сайт
#2 11 июля 2014 в 18:21
Неплохо смотрится. Только шрифты плохочитаемые.
#3 11 июля 2014 в 19:49
Ну сайт и сайт. Шаблончик аккуратненький, добротный, но с неоправданно большими расстояниями между блоками. Но вот лого — полный треш, понимаю что это не относится к ТС. Передайте клиенту, что их текущий лого — как ложка дегтя в бочке меда, напрочь убивает весь дизайн.
Теперь конкретные замечания.

Вот рубрика


А вот заголовок


Стиль заголовка совпадает со стилем рубрики. Это грубая ошибка. Заголовок нужно сделать похожим на заголовок а не на рубрику. Заголовок тут нужно дать, например, крупным кеглем на белом фоне черного цвета.

Дальше не стал углубляться, со временем напряженка.
#4 12 июля 2014 в 00:03
Глянул. Сайт откровенно провальный. Страница владельца домена. Больше ни на что не годен.
#5 12 июля 2014 в 01:54
Здравствуйте сайт как на бету вполне норм, логотип в шапке совсем не подходит по дизайну. И с ходу вопрос а где Вы брали компоненты Флиртики, Дуэли, Статусы? Я их для двойки не наблюдал(
#6 12 июля 2014 в 10:00

Я их для двойки не наблюдал(

Index
Плохо наблюдали.

Насчет сайта: На первый взгляд довольно не плохо. Не очень понравилось верхнее меню, темное. Либо шрифты сделать типа Impact. Понравилась реализация блока "Новости" и "Блоги". Лента активности на их фоне блекнет и смотрится херово. Нижние разноцветные блоки "Новости", "Статьи", "Блоги" не подходят по дизайну. Слишком светлые. Утемнить однозначно.
Реализация блоков "Объявления" и "Фотографии" в подвале не смотрятся. Неудобно будет юзать. Убрать и заменить на что-то другое. Очень понравился слайдер фотографий. Не понравилась реализация шрифтов. Поиск маловат, не находите?
Собственно, оценка: 6/10. Это только главная страница.

Дизайн не плох, но требует доработки. Буквально за день работы над ним можно поднять оценку до 8,5 или даже 9/10.
#7 12 июля 2014 в 11:06

Стиль заголовка совпадает со стилем рубрики. Это грубая ошибка. Заголовок нужно сделать похожим на заголовок а не на рубрику.

Матроскин
Ну они немного отличаются друг от друга и сам заголовок если сделать простым текстом как у всех, будет как то банально, а вот полоса, думаю смориться красиво)

Сайт откровенно провальный. Страница владельца домена. Больше ни на что не годен.

letsgo
А можно по подробнее что именно не так? Я в SEO не силен но вроде бы от вас слышал где то в форуме что если тематика сайта совпадает с именем домена то это полезно для SEO

И с ходу вопрос а где Вы брали компоненты Флиртики, Дуэли, Статусы?

Index
Создал.
SpaceSel, Спасибо, будет сделано.
#8 12 июля 2014 в 11:38

сам заголовок если сделать простым текстом как у всех, будет как то банально, а вот полоса, думаю смориться красиво)

Evanescence
Вы ошибаетесь, если прочитаете хотя бы по одной книге по основам издательского дела и типографике, вы поймете это. То что вы называете банальностью — это традиции, которым уже сотни лет, к ним уже все привыкли, посетитель должен за микросекунду разобраться в структуре документа, по основным визуальным признакам понять где рубрика, где заголовок, где эпиграф, где врезка и тд. Не согласны? Вебдизайн полностью унаследовал традиции издательского дела, правила в нем почти такие же в отношении структуры документов. Сейчас у вас рубрика и заголовок визуально почти идентичны, это ошибка построения документа еще раз повторяю. Прежде чем быть оригинальным нужно на пятерку уметь отрабатывать традиционные приемы, Вы талантливый разработчик и кодер, но Вам пока рано испытывать оригинальные приемы в дизайне, нужно сначала научится работать с традиционными основами. Я уже 15 лет в дизайне, и если не понимаете о чем я говорю, просто примите пока на веру. )
#9 12 июля 2014 в 13:25

Я уже 15 лет в дизайне, и если не понимаете о чем я говорю, просто примите пока на веру. )

Матроскин
Полагаюсь на ваш опыт) так как были случай когда создаешь дизайн, делаешь всё правильно, минимум графики, подбор цветов и т.д. а заказчик берет и делает все по своему и смотреть на это страшно) разные цвета который режет глаз, по всюду анимации, гигантские картинки и т.д. и по мнению заказчика это красиво)
#10 12 июля 2014 в 13:37

То что вы называете банальностью — это традиции, которым уже сотни лет, к ним уже все привыкли, посетитель должен за микросекунду разобраться в структуре документа, по основным визуальным признакам понять где рубрика, где заголовок, где эпиграф, где врезка и тд. Не согласны? Вебдизайн полностью унаследовал традиции издательского дела, правила в нем почти такие же в отношении структуры документов. Сейчас у вас рубрика и заголовок визуально почти идентичны, это ошибка построения документа еще раз повторяю. Прежде чем быть оригинальным нужно на пятерку уметь отрабатывать традиционные приемы

Матроскин

Молодец Матроскин. Чувствуется профессионализм.
#11 12 июля 2014 в 13:43

были случай когда создаешь дизайн, делаешь всё правильно, минимум графики, подбор цветов и т.д. а заказчик берет и делает все по своему и смотреть на это страшно) разные цвета который режет глаз, по всюду анимации, гигантские картинки и т.д. и по мнению заказчика это красиво)

Evanescence
тоже с таким сталкивался… facepalm
#12 12 июля 2014 в 17:35
Что то долго страницы открываются… у вас хостинг слабый или это инстант 2 такой?
#13 13 июля 2014 в 14:13

а заказчик берет и делает все по своему и смотреть на это страшно

Evanescence
Такое часто бывает на не дорогих заказах, с маленькими бюджетами выступают часто малограмотные, не опытные заказчики, школьники, обыватели с дурным вкусом и низким уровнем культуры и образования. Чем крупнее бюджеты — тем толковее клиенты, выше уровень доверия к исполнителю, выше уровень культуры в целом.

Молодец Матроскин. Чувствуется профессионализм.

letsgo
Дак этож азы, первый курс профильного училища, даже не вуза.
#14 14 июля 2014 в 23:41
Evanescence, подскажите сайту 10 дней, как вы мотивируете людей регистрироваться на нем? smile
#15 17 июля 2014 в 23:23
Evanescence, поделитесь маленьким слайдером (который справа). Очень понравился.
PS: Если не жалко, конечно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.