Домашняя страница для провайдера

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 15 июля 2014 в 16:10
Приветствую всех, кто в теме. Дело такое, есть знакомый провайдер, который подключает абонентов к Wi-Fi интернету. Ему нужна обновляемая домашняя страница, был предложен мой сайт. На том и порешили. Подскажите, как реализовать данное дело?
PS: Если нужна уточняющая информация — напишите что именно.
#2 15 июля 2014 в 16:43

Ему нужна обновляемая домашняя страница, был предложен мой сайт.

SpaceSel
Т.е. сайт уже есть? Или сайт сделаете вы? И что конкретно вы хотите видеть на данном сайте?
#3 15 июля 2014 в 17:13
SpaceSel, данная услуга в России лицензируется. В первую очередь узнайте у него легально ли он предоставляет данную услугу, а то еще прицепом пойдете предоставив свой сайт.
#4 15 июля 2014 в 18:26

На том и порешили. Подскажите, как реализовать данное дело?
PS: Если нужна уточняющая информация — напишите что именно.

SpaceSel
Нужна уточняющая информация.
Какое конкретно дело надо реализовать? crazy
Что такое "обновляемая домашняя страница"? Под это определение подойдет почти любая страница. popcorn
#5 15 июля 2014 в 19:34

Какое конкретно дело надо реализовать?

Sonat
Есть провайдер со своим оборудованием. Нужно реализовать следующее: пользователь провайдера при подключении к интернету и открытии браузера видел сайт, прописанный как домашняя страница.

SpaceSel, данная услуга в России лицензируется. В первую очередь узнайте у него легально ли он предоставляет данную услугу, а то еще прицепом пойдете предоставив свой сайт.

Volgomarket
Легально.
#6 15 июля 2014 в 23:40

пользователь провайдера при подключении к интернету и открытии браузера видел сайт, прописанный как домашняя страница.

SpaceSel
Это сам провайдер должен "замутить" на своей стороне
Если "клиент" действительно провайдер, то сделает "редирект" на любой сайт который пожелает!) (если это в рамках закона)
#7 16 июля 2014 в 06:38
reload, Так провайдер попросил организовать сайт, в качестве домашки. И сделать его должен SpaceSel (если я правильно понял)
#8 16 июля 2014 в 07:58
Не совсем понятно, для чего все это. Ну будет первой страницей при входе сайт провайдера, а дальше? Не очень силен в этом, спецы могут поправить, но как я вижу — надо поднимать апач, там размещать сайт, IP раздавать статические, где DNS будет адрес апача, а вот дальше мне лично не понятно. Кнопка или ссылка войти в интернет? И вот как это потом будет выглядить...
Хотя у Дом.ru есть подобная фича — как заканчиваются на счету деньги или близок порог, то периодически появляется их страница с напоминанием, F5 запускает тот сайт, что в адресной строке…
#9 16 июля 2014 в 08:24
Volgomarket, по-моему это есть у каждого провайдера. Я видел подобную реализацию за бугром. При подключении к интернету, там порой требовалось вводить логин/пароль, на сайте провайдера. Видимо о таком же идёт речь тут. Я правда так и не вспомнил тот адрес, чтобы наглядно посмотреть, и показать сообществу.
#10 16 июля 2014 в 08:38
www.maxdsl.md/web/ru вот с этого сайта, по-моему поддомен ещё был. При подключении к инету через DSL модем, у пользователя выскакивала (в любом браузере) страничка с предложением ввести логин/пароль, далее при аутентификации, по-моему редирект в гугл, или там же оставался на той страничке, не помню.
#11 16 июля 2014 в 12:33

reload, Так провайдер попросил организовать сайт, в качестве домашки. И сделать его должен SpaceSel (если я правильно понял)

Raiden
Сайт создан, теперь надо его установить, как домашку. При подключении к инету — выползает сайт.

Не совсем понятно, для чего все это.

Volgomarket
Заставлять пользователей сидеть на сайте, как для чего = )
#12 16 июля 2014 в 22:19

Заставлять пользователей сидеть на сайте, как для чего = )

SpaceSel
Скорее всего не для этого а для того чтобы не блокировать полностью инет юзеру, а дать выход на свой сайт с тарифами и возможностью пополнения л/с.
Делается редирект на стороне провайдера при условии нулевого балланса у юзера.
#13 16 июля 2014 в 22:37
eoleg, я так думаю, что у них идея такая — пользователю дали настройки и логин с паролем, дальше когда он открывает браузер система его не пускает в интернет, а открывается страничка, где надо ввести логин и пароль, вот когда клиент их с сайта ввел, тогда только попадает в интернет. Думаю все же или на сервере домен надо поднимать или с прокс мутить, а вот как заставить логин и пароль вводить не в браузере, а на сайте не знаю :(
#14 16 июля 2014 в 23:19

пользователю дали настройки и логин с паролем, дальше когда он открывает браузер система его не пускает в интернет,

Volgomarket
Вполне возможен и этот вариант.
#15 17 июля 2014 в 00:52
Мне кажется, что речь идет про организацию хотспота с ограниченным доступом, но тогда ТС в корне неверно ставит задачу.
тут нужен полноценный билинг, который бы знал кого заворачивать на заглушку, а кого пускать в интернет.

Либо же я ошибаюсь и ТС просит непонятно чего.
В любом случае это не проблема сайтостроения. Форвардинг происходить на стороне сервера, а не сайта который будет "домашней страницей"
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.