Компонент "PDF-читальня"

#16 21 июля 2014 в 10:40
Loadырь, народ интересует модуль, который установил — и не паришься. Не у всех есть время копать двиг двойки, устанавливать и тестировать компонент. Поэтому, люди готовы заплатить за хороший компонент.
#17 21 июля 2014 в 10:49
Копать двиг, устанавливать и тестировать, я не прошу. Я лишь прошу проверить, как pdf файл будет отображаться в старых версиях браузера IE, чтобы узнать мне — стоит дальше копать двиг или искать другие варианты решения. Для этого достаточно пройти по ссылке http://bs.krivo.pro/pdf/web/viewer.html и отписаться — открывает файл с надписью Hello, world! нормально или предлагает скачать Так как сам заинтересован в данной теме. Это касается вашего запроса

Хотелось бы не просто разместить их на сайте, но и дать пользователям возможность чтения.

.
#18 21 июля 2014 в 12:25

открывает файл с надписью Hello, world!

Loadырь
#19 21 июля 2014 в 13:20
В общем, чтобы подогреть тему, готов со своей стороны залить 500 рублей в общий котел для появления данного компонента
ТЗ:
1. возможность в админке заливать файл на сервер
2. располагать файлы по категориям
3. модуль, позволяющий выбрать, что читать
4. модуль, отображающий последние заливки

5. для расширенного функционала: возможность в админке указания урла файла, если он находится на другом ресурсе, чтобы не скачивать его к себе!
#20 21 июля 2014 в 14:59
От себя добавлю:
Пункт 6: Взаимосвязь читальни с типами контента. (Реализация поля "читать онлайн" с возможностью заливать файл в читальню прямо из контента)
Пункт 7: Скачивание pdf-файла из читальни.
Пункт 8: Реализация комментариев.

Лично мне пункт 8 не особо нужен, но думаю найдутся люди...

+500 р.?
#21 21 июля 2014 в 16:06
Подытожим:

ТЗ читальни:
1. возможность в админке заливать файл на сервер
2. располагать файлы по категориям
3. модуль, позволяющий выбрать, что читать
4. модуль, отображающий последние заливки
5. для расширенного функционала: возможность в админке указания урла файла, если он находится на другом ресурсе
6. Взаимосвязь читальни с типами контента. (Реализация поля "читать онлайн" с возможностью заливать файл в читальню прямо из контента)
7. Скачивание pdf-файла из читальни.

Текущий бюджет 1000 рублей.

ЗЫ. Комменты не нужны в принципе, ибо бессмысленны… там же или газета целиком (постранично) или инструкция-описание… смысл комментировать?
#22 22 июля 2014 в 21:55
Сделал что-то подобное ТЗ.
Что умеет и чем организуется:
1 — стандартными средствами КМС,
2 — стандартными средствами КМС,
3 — стандартными средствами КМС,
4 — стандартными средствами КМС,
6 — стандартными средствами КМС и некоторыми хитростями,
7 — стандартными средствами КМС,
На данный момент пока затронуты незначительно всего два файла: "\templates\.htaccess" и "\system\languages\language.php".
Изучаю варианты с пунктом 5.
посмотреть/пощупать можно тут логин: demo@krivo.pro и пароль: demo.
на демо установлен только модуль, отображающий последние заливки, а про модуль, позволяющий выбрать, что читать можно подробнее?
#23 22 июля 2014 в 22:33


Сделал что-то подобное ТЗ.
Что умеет и чем организуется:
1 — стандартными средствами КМС,
2 — стандартными средствами КМС,
3 — стандартными средствами КМС,
4 — стандартными средствами КМС,
6 — стандартными средствами КМС и некоторыми хитростями,
7 — стандартными средствами КМС,
На данный момент пока затронуты незначительно всего два файла: "\templates\.htaccess" и "\system\languages\language.php".
Изучаю варианты с пунктом 5.
посмотреть/пощупать можно тут логин: demo@krivo.pro и пароль: demo.
на демо установлен только модуль, отображающий последние заливки, а про модуль, позволяющий выбрать, что читать можно подробнее?

Loadырь

Пощупал, вполне даже прилично получилось.
Надеюсь, это для первой ветки делается? smile

Чего не хватает, это увеличения при просмотре в полноэкранном режиме (особенно, если это касается каких-либо технических чертежей), но как понимаю это не реализовано в самом скрипте читалки PDF.
#24 22 июля 2014 в 23:00
Там есть всё из стандартного набора для просмотра файлов pdf, кроме кнопок "закладка" и "печать" (вернее они есть, но скрыты за неимением свободного места). Присмотритесь — кнопочки масштабирования и вывода в полноэкранный режим расположены над изображением файла на тёмной полоске меню. Увеличение масштабированием приводит к скрытию части информации за пределами сайдбара, но это так сказать "особенности" дефолтного шаблона, я его пока не трогал. Про первую ветку пока нет времени думать. Но всё возможно.
#25 22 июля 2014 в 23:09
Loadырь, читать pdf-файл на страница сайта не комильфо. Просто неудобно. Желательна реализация в полноэкранном режиме. Пользователь кликнул на ссылку/картинку и переходит в читальню. Где есть навигация и тд.
#26 22 июля 2014 в 23:14
Сейчас заметил, что на IE10 нет кнопки перехода в полноэкранку, а на IE11 она есть.
#27 22 июля 2014 в 23:18
Loadырь, не по теме, но как вы реализовали обратную связь? Если можно в ЛС.
#28 22 июля 2014 в 23:47

Loadырь, не по теме, но как вы реализовали обратную связь? Если можно в ЛС.

SpaceSel
ЛЕГКО. Сделал компонент — своего рода конструктор форм, как в первой ветке, но похожими на стандартные средства второй. Создаются любые формы с любым набором полей кроме капчи, капча только для неавторизованных или для всех или без неё. Затем их можно вывести евентом в коде или ссылкой на конкретную форму (как у меня на сайте). Содержимое формы отправляется на указанный емаил и в личку указанному админу уведомление, чтобы он проверил ту самую почту почту. Но я пока не нашёл, как можно подобным евентом или фильтром вывести нужную мне форму в любой статье или виджете. Поэтому пока отложил в сторонку.
#29 23 июля 2014 в 00:11
По теме:

Пользователь кликнул на ссылку/картинку и переходит в читальню. Где есть навигация и тд.

Поправил на сайте. Теперь на всё окно браузера, но пока не на новой вкладке. В принципе можно, сделать галочку в админке и выводить в таком и прошлом режимах.
#30 23 июля 2014 в 00:33
Loadырь, утром напишу некоторые идеи. Если есть желание сделать добротную читальню, придется доработать чутка.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.