Нужен совет по FTP

#1 17 июля 2014 в 10:06
Собираюсь кодить с другом на NetBeans. Там есть возможность работы с удалённым сервером. Синхронизация изменений. Я так понимаю нужен FTP сервер. Я работал с Еклипсом, там была организация репозитория. Но кодить хочу уже на NetBeans.

Друзья, скажите как быстро и просто хранить коды в одном месте в инете, чтоб два пользователя могли работать с этими кодами!
#2 17 июля 2014 в 11:28
У любого редактора есть ftp. Даже у Notepad++, в виде плагина.
Заведите с другом зеркало сайта и курочьте его, не забывая про TODO. Когда код отладите, перебросите его на основное место. Не понимаю, что тут сложного.
#3 17 июля 2014 в 13:13
Что есть TODO?
#4 17 июля 2014 в 13:23
какой бесплатный хост с ftp посоветуете?
#5 17 июля 2014 в 14:03
iPavel,

TODO (от англ. to do, сделать) — распространённый тип пометки в комментариях исходных текстов программ, документации и т.д., показывающий разработчику место, где следует продолжить работу (исправить ошибку или неточность, добавить функциональность...

тырнет
мб это тодо, или туду… или одно из двух…
#6 17 июля 2014 в 15:06

бесплатный хост с ftp

iPavel
не советую брать бесплатный, берите на первое время дешевый. 30 руб в месяц — сегодня вообще не деньги. потом раскрутитесь, возьмете посолиднее что-то.
из бесплатных — хостингер. Инстант тянет, проверено. НО! Будте готовы, что через месяц-полтора вашему сайту отключат ссылки под предлогом "хостинг используется как файлохранилище".
только не спрашивайте меня, что означает сия фраза. я сам не знаю, как сайт можно сделать без файлов.

про TODO вам Райден адекватно процитировал. распространенный инструмент кодинга в команде.
#7 17 июля 2014 в 15:20

какой бесплатный хост с ftp посоветуете?

iPavel
Бесплатный хостинг можно использовать для теста и не более. Нормальный хостинг стоит 10 баксов/месяц. Можно найти и дешевле.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.