Забанить

#1 18 июля 2014 в 23:57
Почему в инстанте пользователь не может забанить другого пользователя? чтоб запретить доступ к его аккаунту?
#2 19 июля 2014 в 07:56
Может. Для этого ему нужно стать администратором сайта. Это сделано для стимулирования карьерного роста.
#3 19 июля 2014 в 08:44
Странник, laugh
Вообще тов основном в социалках есть же такая опция, как "занести в черный список". Лично я на некоторых известных сатйах данной опцией пользуюсь, т.к. бывают полные неадекваты и читать в личке их болезненные фантазии нет никакого желания. Странно, что такой опции в инстанте нет. Да и вообще, как то даже с баном… ну что такое "блокировать IP"? т.е. тысячам людей, которые выходят с одним и тем же провайдером, что и неадекват или спамер не повезло? А мы забанив одного, отсекаем потенциальных юзеров.
#4 19 июля 2014 в 09:58

Вообще тов основном в социалках есть же такая опция, как "занести в черный список". Лично я на некоторых известных сатйах данной опцией пользуюсь

Volgomarket
На каких cms это реализовано?
#5 19 июля 2014 в 10:43

На каких cms это реализовано?

Sonat
думаю, что там рукописные, так что могу сказать на каких сайтах это реализовано одноклассники, mail, и на promodj эта функция присутствует.
#6 19 июля 2014 в 13:43
Лист игнорирования много где реализован. Опционально при занесении, не видеть посты, не видеть ответы, не пускать в личку и тд.
#7 19 июля 2014 в 14:18

Странник, laugh

Volgomarket
Каков вопрос, таков ответ....
Наши админы решили блэклист на основном сайте проекта в руки юзера не давать. Не думаю, что написать функционал блэклиста — это для них такая великая сложность. Они придерживаются такой политики. ТС мог бы и сам догадаться.

Замечу, что написать хак блэклиста вполне возможно.
#8 19 июля 2014 в 14:45
Странник,
а я думал, что Вы по новой запись олимпиады с женским хоккеем просматриваете :)
может быть и так, а может просто не учли тролей на создаваемых порталах. Да и бан лист все же по IP это самый крайний случай. ИМХО

Замечу, что написать хак блэклиста вполне возможно.

Странник
ну кто то может, кто то нет.
#9 19 июля 2014 в 14:54
Volgomarket,
Если бы… Делаю очень интересный проект, поэтому тут почти не мелькаю. Времени тусить не остается.

ну кто то может, кто то нет.

Volgomarket
я про себя и сказал
#10 19 июля 2014 в 15:48

На каких cms это реализовано?

Sonat

думаю, что там рукописные, так что могу сказать на каких сайтах это реализовано одноклассники, mail, и на promodj эта функция присутствует.

Volgomarket

Лист игнорирования много где реализован. Опционально при занесении, не видеть посты, не видеть ответы, не пускать в личку и тд.

garry
Похоже меня не поняли.
Интересует именно открытые cms, чтобы посмотреть как это конкретно реализовано у них,
чтобы перенять передовой опыт борьбы с нежелательными элементами для инстанта.
Соглашусь что выдумывать велосипед и прыгать на грабли весело, crazy
но ведь, не всегда продуктивно.
#12 20 июля 2014 в 13:22
глупости. изобретать велосипед не только весело, но и страшно интересно. Иллюстрация
#13 1 мая 2015 в 17:22
Подскажите пожалуйста, как можно показывать кнопку забанить пользователя(как это показано администратору) модераторам(те определенной группе пользователей, но при этом не давать им администраторские права, как реализовано это сейчас), с проверкой на администратора и отклонением добавления его в бан лист.
Заранее буду благодарен за любую помощь.
Версия instantcms 1.10.4
Спасибо.
Собственно дать хочу возможность модераторам добавлять народ в бан-лист, но при этом чтобы им не давать никакх админских прав.
Вопрос уже по этому поводу поднимался но так и не был дальше решен:
instantcms.ru/forum/thread17118.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.