Доабавление в поиск Instant

добавление критериев в поиск по сайту и создание базы

#1 21 июля 2014 в 21:42
Добрый день. В общем интересует следующее.
1) Как добавить в поиск критерии. На данный момент в компоненте поиска присутствуют "Страницы Посты Фотоальбомы Новости", как в него добавить допустим группы или определённую информацию из профиля пользователя.
2) Как добавить в профиль, выпадающий список из заранее созданной базы, к примеру, на сайте есть модератор, который постоянно обновляет базу, и как сделать так, чтобы данные этой базы можно было отобразить в профиле. При вводе определённого текста, значение подставлялось в профиль из базы. вот как то так. Я надеюсь понятно объяснил)
#2 21 июля 2014 в 21:51
Нет не понятно
#3 21 июля 2014 в 21:57


Нет не понятно

Shahin
Как пример. Каждый день обновляется база автомобилей на сайте(марка, модель и т.д.), просто добавляется описание автомобиля и фотографии. Как можно из этого вытянуть в профиль информацию, то есть если в базе уже имеется автомобиль toyota mark 2, то пользователю достаточно ввести в профиле в графе "Ваш автомобиль" слово mark и у него высветится toyota mark 2. И тоже самое с поиском. Как в поиск добавить эти критерии. Чтобы он искал не только то что изначально установлено, а ещё и по марке автомобиля, цвету, кузову и т.д. То есть как в виджет добавить критерии поиска.
#4 21 июля 2014 в 22:11
Cdzn, Теперь понятно, но я не знаю hoho
#5 21 июля 2014 в 22:11
Cdzn, Хотя как вытянуть в профиль знаю, а в поиск нет
#6 21 июля 2014 в 22:20


Cdzn, Хотя как вытянуть в профиль знаю, а в поиск нет

Shahin

Надо в виджет вписать переменки видимо, но я не знаю каким образом
#7 21 июля 2014 в 22:46
скажите какие именно переменки я попробую объяснить что знаю.
#8 21 июля 2014 в 22:53
Вывод из бд происходит следущим образом (в smarty)
  1. $ваша_переменная = $dbh->prepare("SELECT * FROM you_table");
  2. $ваша_переменная->execute();
  3. $ваша_переменная = $ваша_переменная->fetch(PDO::FETCH_ASSOC);
  4. $smarty->assign(ваша_переменная,$ваша_переменная);
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.