Какую ветку лучше использовать?

#1 26 июля 2014 в 15:35
Что лучше? Новая и красивая двойка, или старая, детально проработанная 1я ветка.
#2 26 июля 2014 в 16:03
Странный вопрос. Вроде: "Кем лучше быть, здоровым, но бедным, или больным, но богатым"
Исходите из своих задач, думайте своей головой.
Давайте еще холливар 1.10.х vs 2.0 тут устроим. rofl
#3 26 июля 2014 в 16:10


Странный вопрос. Вроде: "Кем лучше быть, здоровым, но бедным, или больным, но богатым"
Исходите из своих задач, думайте своей головой.
Давайте еще холливар 1.10.х vs 2.0 тут устроим. rofl

Странник
Вопрос нормальный. Или у нас двойка и однерка для разных целей?
#4 26 июля 2014 в 16:16
Да.
#5 26 июля 2014 в 16:17
romanovcmc, и что Вы хотите услышать? Ну используйте первую ветку…
#6 26 июля 2014 в 16:19


romanovcmc, и что Вы хотите услышать? Ну используйте первую ветку...

Volgomarket

Мнение и советы по поводу разных веток, что нибудь о их сравнении и советы на какой ветке лучше сайт собирать.
#7 26 июля 2014 в 16:23



romanovcmc, и что Вы хотите услышать? Ну используйте первую ветку...

Volgomarket

Мнение и советы по поводу разных веток, что нибудь о их сравнении и советы на какой ветке лучше сайт собирать.

romanovcmc

Ну вот подойдет к Вам человек и спросит "На какой машине лучше ездить?"Вы ему скажите "На Ягуаре" а он фермер или рыбак
Подойдет другой с тем же вопросом Вы ему "Купи джип" а он только по городу ездит, где постоянный пробки.
Простой совет — попробуйте поставить одну посмотрите, попробуйте поставить другую и та в которой Вы быстрее разберетесь, та и Ваша…
#8 26 июля 2014 в 18:03
Посмотрел я и ту и ту, разобрался в обеих, вот только понял для себя, что первая проработанней и полнее, функционал больше. Вторая в чем то лучше первой, но функционала мало, например я так и не понял, как организовать частные и публичные блоги, но есть подозрение, что стоит взять вторую ветку, в расчете на расширение ее функционала, хотя с другой стороны, форума на нее ждать еще полгода, да и прочих доработок быстро не ожидай.
#9 26 июля 2014 в 19:22


Посмотрел я и ту и ту, разобрался в обеих, вот только понял для себя, что первая проработанней и полнее, функционал больше. Вторая в чем то лучше первой, но функционала мало, например я так и не понял, как организовать частные и публичные блоги, но есть подозрение, что стоит взять вторую ветку, в расчете на расширение ее функционала, хотя с другой стороны, форума на нее ждать еще полгода, да и прочих доработок быстро не ожидай.

romanovcmc
ну вот и сами ответили на свой вопрос))) Мы же не знаем ни Ваш уровень, не задач возложенных на сайт… Скажу о себе, я вот никак не могу себя заставить разобраться в двойке, специально на один домен поставил, убеждая что это уже жаренный петух, который должен клюнуть меня для толчка в обучении, но вот интуитивно более понятен движок первой ветки, ну и множество доработок, которые я использую держат меня даже на версии 1.10.3 а не 1.10.4 Но если бы я умел строить в двойке виджеты и остальные фишки, заложенные в ней и если бы у меня была задача объеденить несколько поддоменов по регистрации, то я бы выбрал бы двойку.
#10 26 июля 2014 в 19:31
romanovcmc
Тоже задавался этим вопросам, полазив по инету понял что на двойку, еще мало чего есть, на 1.10.3 функционала хватает, но ток же и нравится более продвинутая двойка. И уже второй день решаю на чем создать сайт на 10.3 или на 2.0… Хотя пока я еще и не установил версию 2.0.1, какой-то косяк, не хочет устанавливаться)))) С надеждой на будущее лучше всего двойка, но на данный момент лучше как мне кажется 1.10.3
#11 27 июля 2014 в 21:05
мое мнение — единичка.
Однозначно функционал, количество компонентов и модулей перевешивает.

Двойка конечно прикольнее. Но надо еще ее немножко подшлифовать и разнообразить ассортимент модулей, компонентов и т.д.
#12 29 июля 2014 в 00:01
Первая ветка, конечно. Двойка только через год, два, нарастит силу. Сейчас двойка — это младенец… :)
#13 29 июля 2014 в 01:19
Если хотите построить сейчас сайт…
Однозначно 2.0 для продвинутых с хорошим бюджетом проектов.
Так как надо будет писать код под проект и заложить функционал + шаблон.
Линейка 1.10+ для быстрого запуска почти без вложений сайта.
Конструктор если хотите
Поставил Инстант, скачал бесплатный шаблон, установил дополнения, получил готовый сайт…
Итог:
На 2.0 сейчас бесплатно не сделать хороший портал, а на 1.0+ запросто без особых вложений ИМХО.
#14 29 июля 2014 в 02:06

Что лучше? Новая и красивая двойка, или старая, детально проработанная 1я ветка.

romanovcmc

Если вы не работали раньше с Инстантом и не имеете готовых инструментов — лучше делать на 2. Там многие вещи реализуется конструктором контента. Если же у вас много наработок под первую ветку то конечно тогда спешить не совсем удобно. В моем случае второй вариант пока, но думаю за осень ситуация изменится.

Тут даже вопроса нет, 2 Инстант лучше и удобнее для работы. Там можно реализовать стандартными средствами 90% продаваемых здесь скриптов. То есть бюджет будет меньше, а возможностей больше.

Еще один фактор для новичков, стоит ли изучать логику работы 1 ветки, если есть 2 с иным подходом внутри. лучше уж сразу там.

форума на нее ждать еще полгода, да и прочих доработок быстро не ожидай.

romanovcmc

Блоги и форум вместе? Обычно выбирают что то одно. Блоги сделать можно элементарно средствами конструктора контента, создав просто тип контента. Прочие доработки это что? Из имеющихся на 1 ветку скриптов, 90% это кривуха раскривуха, зачастую необновляемая.
#15 29 июля 2014 в 02:35
Умное решение и наверное правильное, если в 2-ке все есть, то начинать проект наверное лучше на ней, еще видимо полгодика и развитие пойдет заметно дальше, но и первую ветку никто не отменял, а letsgoлогически прав — это правда жизни (единственное чего не знаю это двушки) я ее изнутри не щупал
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.