Перепись населения

#1 29 июля 2014 в 03:18
Есть необычная идея, по крайней мере я такого нигде не встречал.

Идею подкинули мои пользователи, у нас в небольшом населенном пункте идет глобальная застройка, в связи с чем люди сами пишут где они купили квартиру и знакомятся с будущими соседями.

Идея в том, что бы автоматизировать и представить в удобном виде данный процесс...

Задача.

1. Админ добавляет на карту дом со следующими параметрами, адрес, описание, количество парадных, количество этажей, фотографию.
2. Пользователь может добавить себя в любой дом при этом указать этаж и парадную (у нас люди делают это не стесняясь но просто написав об этом на форуме :)
3. Все дома открыты для добавления, но увидеть соседей всего дома пользователь может только добавив себя, администраторы видят все.
4. можно вывести в профиле, хотя это вообще не обязательно.
5. вывод можно осуществить просто списком, подъезд, этаж, пользователь. (если пользователь не указал этаж и подъезд, то просто выводится запись "не указано", кто хочет укажет, кто не хочет просто отметится что он будет жить или уже живет в этом доме).
6. для дополнительной защиты пользователь выписаться из списка, что бы записываться и выписываться в другие дома может либо через какое то время, либо написав запрос администратору.

при желании компонент можно развивать и развивать, идей много, но это основное...

Интересует стоимость разработки и сроки.
Могу предположить что интересно будет не одному мне…
#2 29 июля 2014 в 03:19
компонент можно назвать "Мои соседи", а не перепись населения :)
#3 29 июля 2014 в 23:47
никому не интересно?
#4 30 июля 2014 в 12:00

никому не интересно?

yakrutov

Интересно, различным ОПГ понравится.
Добавьте еще опционально- наличие плазмы, компьютера, столового серебра итд. smoke
#5 30 июля 2014 в 13:18
я такой сайт уже сделал.
или почти такой.
продажа квартир жилищно-строительным кооперативом.
на сайте можно посмотреть на план будущей квартиры, карту местности, как идет строительство (фото)
посмотреть, какая квартира уже куплена, какая зарезервирована, а какая еще свободна.
можно зарезервировать на себя квартиру, пока ведешь переговоры с управлением.
есть поиск свободна/зарезервирована/продана или 1- 2- или 3 комнатная или какой этаж
практически немного хакнул УК и сделал свой поиск — я делал сайт под конкретную задачу.
так что не думаю, что идея у ТС настолько уж необычна.
от того, что я уже сделал, ваша идея отличается малым.
#6 30 июля 2014 в 15:56


никому не интересно?

yakrutov

Интересно, различным ОПГ понравится.
Добавьте еще опционально- наличие плазмы, компьютера, столового серебра итд. smoke

Очень Серый

Только у меня сейчас люди на форуме открытом, открыто пишут откуда они, дом, парадная, этаж...

А я предлагаю с ограничение. Человек добавился в дом и видит только ники своих соседей… на моем сайте это востребовано…
#7 30 июля 2014 в 15:59

я такой сайт уже сделал.
или почти такой.

Странник

Предполагаю что технически основа очень похожа, концептуально задачи совершенно другие...
Противоположно жилищно-строительной компании...

Мне можно все по простому… :)
#8 30 июля 2014 в 18:09
Я именно о технической стороне и говорил. Наполнение сайта контентом — обязанность владельца сайта, но никак не программиста.
Сам он будет корячиться или копирайтера наймет — это уже его дело.
#9 30 июля 2014 в 19:10
Так это же Инстантмапс вроде все умеет.
Только ограничения придется дописать, чтобы раздел "Кто здесь был" показывался не всем.
#10 30 июля 2014 в 23:35


Так это же Инстантмапс вроде все умеет.
Только ограничения придется дописать, чтобы раздел "Кто здесь был" показывался не всем.

Sonat

У меня есть инстантмапс со всякими дополнениями, но он слишком наворочен для данной задачи и используется по прямому назначению… городить там совсем не хочется…
#11 30 июля 2014 в 23:36


Я именно о технической стороне и говорил. Наполнение сайта контентом — обязанность владельца сайта, но никак не программиста.
Сам он будет корячиться или копирайтера наймет — это уже его дело.

Странник

Оно естественно и понятно… да и тут наполнять знать надо… :)
Это совсем просто, это я сам :)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.