Вопрос: Управление сроком публикации 2.1.0

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
В 2.1.0 появилась отличная возможность "Управление сроком публикации"

Хочу услышать мнения по поводу функционала...

1. публикация да/нет - однозначно нужно всем
2. дата публикации - тоже очень нужная функция
3. срок публикации - тоже вроде полезная вещь - о ней и хочу "поговорить"!)

К примеру для объявлений срок публикации очень даже нужен...

Но не могу понять, правильно ли реализована данная функция?)

После окончания публикации страница становится недоступна и отдает 404, но в то же время данные присутствуют в базе (не удаляются)

Мне кажется что по окончанию срока публикации правильнее "удалять" материал из ленты, поиска, виджетов....
Но сам материал по обращению к нему выводить (а не отдавать 404) - выводить с блоком уведомления что "Материал устарел / не актуален"

Почему так?) После публикации страница занимает определенные позиции, появляется поисковая выдача, вероятны обратные ссылки из соц сетей и других сайтов...

Отдавая 404 мы тупо убиваем ПФ! и теряем страницы из выдачи...
К тому же сам материал продолжает находиться в базе)

Кто что считает по реализации "окончания срока публикации"?

Фича нужная, но кажется реализована не совсем правильно со стороны так называемого сео)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
А что тут "думать"? Вы правы - надо помечать что срок публикации истёк и оставлять страницу доступной (в идеале - для каждого типа контента ещё и с возможностью выбора что делать по истечении срока публикации (и в ленте и на самой странице))
Украинский для инстант
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
reload:
К примеру для объявлений срок публикации очень даже нужен...

Вот именно. В 1 ветке с обьявлениями такая же проблема. Но материал не должен давать 404, он должен указывать что он устарел и закрыт, в тоже время открываясь.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
писал про это еще в 1.8
21 октября 2011

http://instantcms.ru/blogs/core-tyuning/bag-otobrazhenija-stati-so-ogranichenym-srokom-dvizhok-1-8.html#c23987

статья с ограниченным сроком, срок вышел, статья улетела в архив... все, больше не отображается, ошибка 404, слышу как тихо яндекс матерится)
решение там же в функции как в теме этого поста

теперь статьи не видно а по прямой ссылке открывает, что и нужно было доказать Яндексу!
а модули по статьям еще править и править!!!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
В последних версиях 1.10-х для статей и объявлений есть управление выводом просроченных.
Вопрос о двойке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 13:06)
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
reload, Олег Васильевич я, и я согласен с вашим мнением - "оставлять страницу доступной (в идеале - для каждого типа контента ещё и с возможностью выбора что делать по истечении срока публикации (и в ленте и на самой странице))"
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.