instantMaps мета-теги

description косячит

#1 31 июля 2014 в 18:30
При добавлении компаний в компоненте InstantMaps, если не прописывать для компаний описание (description), то в итоге автоматически используется стандартный, который прописан в настройках сайта для главной страницы.
Вопрос: как убрать автоматическую подстановку? Лучше уж пусть пустым остается, нежели на большом количестве страниц будут одинаковые dscription.
#2 1 августа 2014 в 11:41
Кстати проблема не только в компоненте InstantMaps. На всех страницах и категориях, статьях, где не прописан description — берется прописанный для главной страницы.
Может это какая-то настройка движка? Или что-то поправить надо?
#3 1 августа 2014 в 14:23
Укажите кто-нить, где искать условие, при котором если в БД ячейка description пустая, то использовать description от главной страницы?
#4 7 августа 2014 в 12:33
У меня в категориях та-же проблема, даже еще хуже — Description я заполнил, а отображается все равно стандартный. Кто знает как эту косячину исправить?
#5 7 августа 2014 в 12:43
хм. К слову у меня 1.10.3
Заполненные description норм отображается, а вот где пустые — отображает стандартный. Странное условие конечно. Решить проблему самостоятельно не удалось.
#6 7 августа 2014 в 13:31
Подскажите, у меня в низу написано: InstantCMS v1.10 © 2007-2014 — т.е. у меня вообще старая получается?
И как посмотреть версию непосредственно компонента instantmaps?
В категориях у вас заполненные отображаются?
В остальном я проблему чуть поправил, через SQL апдейт базы, где придумал стандартные словосочетания + title. Хоть что-то. А так конечно тупняк, надо разработчикам писать.
#7 21 августа 2014 в 17:34
Ну что, вообще никто не знает как исправить этот косяк? Для SEO же не очень хорошо((
#8 22 августа 2014 в 10:38
Понимаете, я бы помог да и другие тоже, но компонент платный. Я его не имею, поэтому Вам лучше обратиться непосредственно к автору компонента. Возможно, что имеется уже обновление, а может автор доработает, т.к. подержку авторы своих компонентов обеспечивают.
#9 22 августа 2014 в 12:26


Понимаете, я бы помог да и другие тоже, но компонент платный. Я его не имею, поэтому Вам лучше обратиться непосредственно к автору компонента. Возможно, что имеется уже обновление, а может автор доработает, т.к. подержку авторы своих компонентов обеспечивают.

Aryuts

Нет нет, я же написал, что проблема наблюдается не только в компоненте, но и для страниц статей к примеру тоже.
#10 22 августа 2014 в 14:30
Извиняюсь, но невнимательно прочитал. Давно первой версией не пользовался, но поставлю посмотрю. Странно, что Вы только сейчас это заметили?!
#11 22 августа 2014 в 16:06
Да я просто недавно instant cms кручу, до этого по другим cms ковырялся.
#12 22 августа 2014 в 16:42
Посмотрел исходный код. Авторы просто в конфиг записывают ключевые слова и описание по умолчанию (Настройки->Настройки сайта->Главная страница). А затем, если соответствующие поля не пустые, например в статье, то заменяют на указанные в статье. Поэтому, если Вы хотите, чтобы по умолчанию ничего не указывалось, то просто в настройках (Настройки->Настройки сайта->Главная страница) оставьте указанные поля пустыми.
#13 22 августа 2014 в 16:48
ImNIK, вероятнее всего, т.к. поставил версию 1.9, 1.10.4 и в обоих, в копирайте соответствующая запись
#14 22 августа 2014 в 17:11

Поэтому, если Вы хотите, чтобы по умолчанию ничего не указывалось, то просто в настройках (Настройки->Настройки сайта->Главная страница) оставьте указанные поля пустыми.

Aryuts
Не вариант. Тогда главная страница остается без description и keywords, что так или иначе влияет на продвижение сайта.
#15 22 августа 2014 в 17:50

Лучше уж пусть пустым остается, нежели на большом количестве страниц будут одинаковые dscription.

Lisandr
Я Вам описал логику работы и простейший вариант, чтобы выполнить Ваше требование.

Укажите кто-нить, где искать условие, при котором если в БД ячейка description пустая, то использовать description от главной страницы?

Lisandr
Если хотите, чтобы на главной странице были description и keywords, то необходимо поставить условие, что если это не главная страница, то их очищать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.