instantMaps мета-теги

description косячит

#16 22 августа 2014 в 18:02
Дело в том, что условие может не сработать, так как для всех страниц механизм вывода мета-тегов одинаковый. И если ставить условие, что если это не главная страница, то их очищать — что будет если на других страницах мета-теги будут заполнены? Они будут очищенны. А нужен вывод заполненных, что итак происходит.

Короче, надо найти где в cms происходит условие: если для отличной от главной страницы заполнены мета-теги, то их выводит, если не заполнены — то выводит мета-теги главной. Т.е. надо убрать вторую часть условия, что бы не выводило мета-теги с главной.

п.с: вообще в целом глупо реализован вывод мета-тегов в cms.
#17 22 августа 2014 в 18:35
Вы меня не слышите. Я писал:

Посмотрел исходный код. Авторы просто в конфиг записывают ключевые слова и описание по умолчанию (Настройки->Настройки сайта->Главная страница). А затем, если соответствующие поля не пустые, например в статье, то заменяют на указанные в статье.

Aryuts
Эти значения хранятся в файле config.inc.php ($_CFG['keywords'], $_CFG['metadesc']). Их заменяют ТОЛЬКО, если при создании контента соответствующие поля были заполнены! Поэтому нет такого условия:

Короче, надо найти где в cms происходит условие: если для отличной от главной страницы заполнены мета-теги, то их выводит, если не заполнены — то выводит мета-теги главной. Т.е. надо убрать вторую часть условия, что бы не выводило мета-теги с главной.

Lisandr
#18 22 августа 2014 в 19:45

Посмотрел исходный код. Авторы просто в конфиг записывают ключевые слова и описание по умолчанию (Настройки->Настройки сайта->Главная страница). А затем, если соответствующие поля не пустые, например в статье, то заменяют на указанные в статье.

Aryuts
О чем я и говорю, в конфиге для главной страницы указываются мета-теги, и они же заполняют все страницы, на которых не прописаны мета-теги. И только если на других страницах они прописаны — тогда "стандартные" заменяются.
#19 22 августа 2014 в 20:14
Все верно. Поэтому я и сказал, что нужно поставить условие, что если страница не главная, то очищаем значения. Дальше работает та логика, которую заложили авторы, т.е. далее система использует очищенные значения, если вы не укажите их, или запишет введенные данные keywords и description.
#20 22 августа 2014 в 21:29
Ясно. Тогда вопрос: как выглядит условие, куда его прописывать?)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.