Закон о блогерах или сайты свыше 3000 в сутки

#1 31 июля 2014 в 22:35
Согласно закону, блогеры, чьи страницы посещает более 3 тысяч человек в день, должны будут либо самостоятельно зарегистрироваться в реестре Роскомнадзора, либо ведомство направит им уведомление, что они внесены в реестр. Зарегистрированные блогеры обязаны будут размещать на своей странице фамилию, имя, отчество и контактную информацию. Блогеры должны будут проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации; не распространять сведения о частной жизни граждан и экстремистские материалы; указывать возрастные ограничения для пользователей.

Нарушение требований влечет штраф в 10-30 тысяч рублей для физлиц и 50-300 тысяч для юрлиц. Повторение нарушений в течение года влечет наложение штрафа на граждан в 30-50 тысяч рублей, на юрлиц — 300-500 тысяч рублей или административную приостановку деятельности на срок до 30 суток.

РИА Новости ria.ru/society/20140731/1018358606.html#ixzz394Yg08lV

с какого хрена люди должны указывать для всех сведения о себе я чёт не понял???? чтобы какой-нибудь придурок или психопат мог тебя найти???? Штрафы видимо они назначили исходя из своей мегазарплаты?
#2 31 июля 2014 в 22:43
В последнее время много "нововведений" в законах, касательно распространения информации в интернете
#3 31 июля 2014 в 22:58
Добавлю, в него еще входит использование не нормативной лексики, завуалированной любым способом включая звездочки...

Собираем словари заменителей)))

"Блин горелый"
"Бляха-муха"
"Зашибись колесный трактор"
"Зашибись- не встать"
"Иди ты на хутор бабочек ловить"
"Ну и ландыш с вами"
"Ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки!"
"Хрен тебе на весь макияж"
"Ангидрит твою перекись марганца!"
"В рот пароход", "в рот компот"
"Гребаный Екибастуз"
"Ё моё"
"Едрена вошь"
"Едрена мать"
"Едрена кочерыжка"
"Едрит Мадрид"
"Ебическая сила"
"Едрить твою колотушку"
"Едрить тебя за ногу"
"Едричесмкий сандаль"
"Ёк макарек"
"Ёкараный бабай"
"Ёксель-моксель"
"Ёлки- иголки, ёлки-палки, ёлки-моталки"
"Ёлы-палы"
"Ёкарный балет"
"Ёперный театр"
"Етит твою душу"
"Етит твою мать"
"Ёшкин кот, ёшкин свет"
"И биться сердце перестало!"
"Итить твою за ногу"
"Мать моя женщина!"
"Мать-перемать"
"Мать твою за ногу"
"Ядрен батон"
"Ядрена мать"
"Япона мать"
"Японский бог"
"Разгридрит твою перекись водорода!"
"Растудысь его в тудысь"
"Растудыть твою налево"
"Ну и в рот тебе ноги"
"В рот ему торпеду, в задницу- пароход!"

Продолжаем...)))
#4 31 июля 2014 в 23:11
garry, какой богатый словарный запас! smile
Много нового узнал! smile
#5 31 июля 2014 в 23:17
eoleg, Самое интересное в этом, я знаю не один проект, где уже во всю собирают в автозамену такие выражения, причем в гораздо больших количествах и с учетом политической обстановки. smile
#6 31 июля 2014 в 23:57

"Ебическая сила"

garry
garry, не слабый такой заменитель?!!!
#7 1 августа 2014 в 12:01
С праздником товарищи. Закон наконец то вступил в силу.
Что, кто то еще хочет показать свой сайт с посещаемостью выше 3000? crazyтук тук...
Кстати, вчера слушал программу с обсуждением закона, может быть вам тоже будет интересно youtu.be/TNb3_OzRHqU
#8 1 августа 2014 в 13:08
Из ЖЖ Лебедева:
"Вчера я писал слова ***, п***а и е*****я как обычный нормальный человек, а сегодня я пишу слова ***, п***а и е*****я как диссидент.

Впрочем, новый закон о блоггерах я на *** вертел.

Депутаты — тлен. А мои личные жизненные принципы выше и чище всех религий и законов, к тому же разумны и не подвержены колебаниям в угоду сиюминутности. "
#9 1 августа 2014 в 13:21

С праздником товарищи. Закон наконец то вступил в силу.
Что, кто то еще хочет показать свой сайт с посещаемостью выше 3000? тук тук...

Нил

И что страшного? Сайты не обязаны регистрироваться, даже если посещаемость выше 3 тысяч. Только если приходит уведомление, что необходимо зарегистрироваться этому сайту, либо сам имеет такое желание. Зато жути понагнали.

с какого хрена люди должны указывать для всех сведения о себе я чёт не понял???? чтобы какой-нибудь придурок или психопат мог тебя найти???? Штрафы видимо они назначили исходя из своей мегазарплаты ?

fact

Анонимки поддерживаешь?)
#10 1 августа 2014 в 14:00
а смысл выкладывать свои данные, если они есть у регистратора домена?
fact, а вот ИП должен свои регистрационные данные на стекле отдела держать. что бы бандюганам было проще его "крышевать")))
#11 1 августа 2014 в 14:58

это подвергаться опасности с какой стати сайты свыше 3000 вдруг стали СМИ ?

fact

А чем не СМИ?


Сми которым реально рот всякими запретами наглухо закрыли???

fact


Посмотри как Европа и США рты затыкают. Есть два вида цензуры: деньги и закон. Оба не гуд, но учитывая сегодняшние информ войны, необходимость в этом есть.

анонимки поддерживаю естессно, глупый однако вопрос...

fact

А вот это зря)

а смысл выкладывать свои данные, если они есть у регистратора домена?

Volgomarket

Навряд ли кого то тут, этот закон коснется.

p.s К чему все эти причитания? Есть реальные опасности информационной войны, часть идеологии"мягкой силы", кстати с помощью которой разрушали и Союз. А потом кстати также информационно готовили войну с Хусейном и его ОМП (которого и в природе не существовало — итог разрушенный и разваленный Ирак).

Сегодня врут многие СМИ, чтобы услышать правду надо многие источники смотреть и фильтровать. Но многие на уровне "прочитал — значит так и было", отсюда и закон этот. Есть очень страшные факты, которые знаю из первых уст с Донецка. Остатки людей на ветках деревьев в Горловке после обстрелов силами АТО, Сожженные за 3 часа в Шахтерске 126 единиц бронетехники укр. армии с кучей погибших молодых ребят, которых тоже жалко. А Киев говорит, что нет потерь. Это и есть информационная борьба. Закон коснется именно таких моментов, которые старательно не видят многие "демократо-либералы", поливая грязью страну и отдельных людей. Где то точка остановки колеса "кто больше наврет или промолчит" должна быть.

В соц сетях, попал на страницы киевлян, захлебываются в словах: убить, раскатать, сжечь, расстрелять, всех вырезать. Это что? Не надо такое останавливать?



Под Новоазовском после ночного обстрела командир отряда Нацгвардии сказал служакам: "Идите по домам, то нас свои же и стреляют". Это как? С чего ему так говорить и распускать солдат? А СМИ захлебываются в другой информации.
#12 1 августа 2014 в 15:29
У меня еще вопрос к знатокам новых законов РФ.На многих сайтах появилась инфа, что для регистрации на сайте граждан России сайт должен находиться на сервере в России.А если у меня нет такого пункта при регистрации? И второе, несет ли администратор сайта ответственность за клевету, если кто-то из пользователей на форуме или в комментариях сбрехал про кого-то (админ же не может проверить, правда написана или нет)? Если можно ссылочки на Российские законы.
#13 1 августа 2014 в 15:35
Насколько я помню по поводу темы Украины тут выносилось последнее китайское предупреждение..
Согласен с fact, для противодействия экстремизму в сети и так достаточно инструментов. Свидетельство тому — ряд уголовных дел за простой репост постов с социальных сетях, блокировка ресурсов и прочее.
Перепись блогеров просто еще один инструмент для воздействия и для того что бы "меньше трындели что не надо"
#14 1 августа 2014 в 15:35
удобно не правда ли теперь можно этим пытаться оправдать любой принятый закон каким бы абсурдным он не был.
А за разжигание в России и так привлекут и сайт закроют если что, без всяких дебильных законах о блогерах, поверь родной
#15 1 августа 2014 в 15:37

Насколько я помню по поводу темы Украины тут выносилось последнее китайское предупреждение..

Нил

нехорошо тук тук делать)

На многих сайтах появилась инфа, что для регистрации на сайте граждан России сайт должен находиться на сервере в России.

olegan

с 2016 года.

И второе, несет ли администратор сайта ответственность за клевету, если кто-то из пользователей на форуме или в комментариях сбрехал про кого-то (админ же не может проверить, правда написана или нет)?

olegan

Правила сайта правильно составьте и реагируйте на обращения.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.