Функции для xml

Функции для работы с xml

#1 3 августа 2014 в 19:05
Добрый день, подскажите кто в курсе, есть ли у движдка свои функции для работы с xml, запись их в масив, перебор и так далее,
Если есть скажите как их вызвать и что они делают.

Задача стоит такая есть большой хмл фаил с данными, его надо записать в несколько массивов и патом массивы по записывать в базу.

стандартная функция simplexml_load_file не оч подходит.
#2 3 августа 2014 в 19:44

подскажите кто в курсе, есть ли у движдка свои функции для работы с xml

Taurus
У первой ветки, насколько знаю, нет средств для работы с xml. Есть методы для работы с YAML, но это немного не то.
Да и в любом случае, нужно писать парсер. Потому что структура полей таблиц БД и структура узлов XML с большой вероятностью не будут совпадать.
Php обладает средствами для облегчения работы с XML, тот же simplexml. Задача не тяжелая.
#3 3 августа 2014 в 20:16
Получилось, засунуть XML в объект, но с объектами я как начинающий ещё не работал в плотную, мне бы его в массив теперь преобразовать)
#4 3 августа 2014 в 20:21
Оказалось всё просто. Спасибо Марат. Я темку оставлю, пака буду делать проект (компонент вдруг ещё вопросы будут)
#5 3 августа 2014 в 23:12
Теперь другая сложность, массив имеет вложенность, и запихнуть в базу не так просто, а информацию из базы брать нужно будет всю. Подскажите как лучше сделать?
Тоесть грубо говоря есть документ, который получили в масиве, его надо записать в базу и в дальнейшем использовать из базы, но чтобы он остался целый.

Плохо основы выучил, а логики и практики мало, теперь вот долбусь)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.