Обновление InstantCMS 2.1.1

#2 6 августа 2014 в 14:30
Уже?😊Я только-только закончил переводить свои хаки на 2.1 :)
#3 6 августа 2014 в 14:31
Обновление установлено успешно.
Почему-то с текстовым виджетом прежний результат — затеняется и не редактируется.
По прежнему надпись напоминает о наличии обновления 2.1.1
Не понятно, обновилось ли на самом деле.

После повторного ручного обновления все проблемы ушли.
#4 6 августа 2014 в 14:39

Уже? Я только-только закончил переводить свои хаки на 2.1 :)

Evanescence
изменения задели только добавление файлов для текстового виджета, редактора, некоторые файлы из админки (вход и заливка без ВТП).
Никаких файлов из фронта не задето look
Смело можно обновляться.

Кстати, с базой тоже действий нет.
#5 6 августа 2014 в 14:42

По прежнему надпись напоминает о наличии обновления 2.1.1

А.Саган
F5.
Если system\config\version.ini строка [version]
  1. major = 2
  2. minor = 1
  3. build = 1
  4. date = 20140806
То обновлена. Строчка должна пропасть.
#6 6 августа 2014 в 14:43
Adjuster, А у меня видимо старые какие-то проблемы. О_о Жалко чинилки деревьев нет. Старый контент цел, а вот категории контента выдают ошибки бд… Причём только блоги и новости...
Это видимо то о чём вы говорили...)))

  1. Ошибка в запросе БД:
  2.  
  3. You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LIMIT 0, 15' at line 7
  4. SELECT i.*, u.nickname as user_nickname, f.title as folder_title
  5. FROM cms_con_news i
  6. JOIN cms_users as u ON u.id = i.user_id
  7. LEFT JOIN cms_content_folders as f ON f.id = i.folder_id
  8. WHERE (i.is_parent_hidden IS NULL) AND (i.is_approved = '1')
  9. ORDER BY i.
  10. LIMIT 0, 15
  11.  
  12. Последние вызовы:
  13.  
  14. get() @ /home/***/system/controllers/content/model.php : 1355
  15. getContentItems() @ /home/***/system/controllers/content/frontend.php : 177
  16. renderItemsList()
  17. call_user_func_array() @ /home/***/system/core/action.php : 29
  18. __call() @ /home/***system/controllers/content/actions/category_view.php : 79
  19.   renderItemsList() @ /home/***/system/controllers/content/actions/category_view.php : 79
  20. run()
  21. call_user_func_array() @ /home/c.../system/core/controller.php : 262
  22. runExternalAction() @ /home/.../system/core/controller.php : 207
  23. runAction() @ /home/.../system/controllers/content/frontend.php : 33
  24. route()
  25.  
#7 6 августа 2014 в 14:46

А у меня видимо старые какие-то проблемы

Azura
instantcms.ru/forum/thread19017.html#181770 — в спойлере. Запросы в базу подсовывали?
#8 6 августа 2014 в 14:49
Adjuster, неа, я решила рискнуть и просто обновилась до самой последней версии, не упуская предыдущих, вруную. Ну и видимо обновлялка нашаманила в базе, файлах, не учитывая моих настроек и контента))) Я не трогала ни одного файла или таблицы, т.е. вела себя как обычный пользователь инстанта)

п.с.: А по ссылке вот эти запросы вы привели для поправки подобных ошибок или это пример того какие запросы при обновлении выполняются?
#9 6 августа 2014 в 14:56

А по ссылке вот эти запросы вы привели для поправки подобных ошибок или это пример того какие запросы при обновлении выполняются?

Azura
Это полный список запросов, которые переводят базу из версии для 2.0.1 в версию для 2.1.х.
1. Там разница между полями. Добавилась же возможность вкл/выкл публикации объектов (статей, блогов и т.д.), а галочка Вкл/выкл находится в специальном поле в базе данных.
Альтеры добавляют эту возможность.
2. Добавлены рулезы с 24 по 28
3. ДОбавлен 1 шедуллер
4. Добавлен виджет текст
5. Решение с белым листом или ошибками типа:
  1. You have an error in your SQL syntax;
#10 6 августа 2014 в 14:57
Adjuster, ответ найден.😊Эта ошибка вылазит из-за наборов сортировки. Их просто нужно заново пересохранить! И всё заработает! ^^
#11 6 августа 2014 в 15:02

instantcms.ru/forum/thread19017.html#181770 — в спойлере. Запросы в базу подсовывали?

Adjuster

Плохая идея. Эти запросы уникальны для каждой базы. Вы привели ваши, для другого сайта они могут отличаться. Не советуйте никому делать этого. Обновление должно происходить так, как это написано в инструкции. И никак иначе. Тем более что теперь есть возможность сделать его без FTP.

Совет всем: Никогда не выполняйте вручную никаких запросов в своей базе если вы полностью не уверены что и для чего вы делаете.
#12 6 августа 2014 в 15:06

Эти запросы уникальны для каждой базы.

r2
Уникален только запрос для наборов. Так как он сначала удаляет имеющуюся таблицу, а потом создает новую.
Все остальное я взял и сравнения 2 файлов из версии 2.0.1 и 2.1.0 — из можно найти в официальных архивах от R2.
\install\languages\ru\base.sql
#13 6 августа 2014 в 15:11

После повторного ручного обновления все проблемы ушли.

А.Саган
Подтверждаю.
#14 6 августа 2014 в 15:13

Уникален только запрос для наборов

Adjuster
Нет. Уникальны все запросы, связанные с типами контента. На каждом сайте могут быть свои собственные типы контента, и соответственно запросы. Поэтому нельзя вручную составить список запросов для обновления на 2.1.0 всех сайтов.
#15 6 августа 2014 в 15:24


Нет. Уникальны все запросы, связанные с типами контента. На каждом сайте могут быть свои собственные типы контента, и соответственно запросы. Поэтому нельзя вручную составить список запросов для обновления на 2.1.0 всех сайтов.

r2
Каким образом добавление нового поля в таблицу влияет на уникальность самого содержимого?
Одно дело редактирование записей в базе, а другое — добавление полей в самой структуре таблиц.

У меня еще вопрос (я так и не смог осилить обновление через админку): если обновлять через админку с 2.0.1 на 2.1.х будет ли заменена база?
Почему спрашиваю — так как нет привычного install.sql в этих архивах. Поэтому и не понятно, откуда возьмутся новые поля в базе, если не делать запрос?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.