Обновление InstantCMS 2.1.1

#16 6 августа 2014 в 15:29
А у меня почему-то перестали отображаться маленькие и большие изображения в виджетах. О_о В слайдере иконка сломанного изображения, в виджете ниже, там где табы не отображаются картинки анонсируемого контента (в журнальном выводе новая статья или пост выводятся крупно слева с картинкой больше, чем микро) и в ленте активности аватарка не отобразилась.
Причём микро выводится нормально. А в самих статьях средние нормально выводятся, да и в списках статей… И поля меняла и настройки виджетов, и картинки перезагружала… Не отображаются. :(

Тут можно посмотреть:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#17 6 августа 2014 в 15:33

так как нет привычного install.sql в этих архивах. Поэтому и не понятно, откуда возьмутся новые поля в базе, если не делать запрос?

Adjuster
Запросы создаются динамически в файле install.php. Потому что для каждого сайта они будут уникальными.
Именно поэтому при обновлении нельзя использовать кем-то заранее подготовленные запросы. Вот о чем я пытаюсь вам донести.
#18 6 августа 2014 в 15:46

Запросы создаются динамически в файле install.php.

r2
Я просто хочу разобраться, чтобы не лепить потом горбатого. Можно же не только других, но и себя запутать.

Вот о чем я пытаюсь вам донести.

r2
Да тут и спорить не о чем. Кто разработчик, а кто пользуется меньше полугода. Еще раз спасибо за разъяснения.
Надеюсь, наша переписка многим будет полезна.
#19 6 августа 2014 в 16:28

Жалко чинилки деревьев нет

Azura
Вообще то есть.
#20 6 августа 2014 в 16:49
Странник, Даже для 2.1.1? О_о

r2, А по картинкам можно услышать комментарий?(
#21 6 августа 2014 в 17:31
r2,

Установил обновление автоматически через админку
Текстовый блок не редактируется ни при добавлении ни при редактировании ранее созданного блока (кеш чистил)
#22 6 августа 2014 в 17:38
будет ли возможность гибкой настройки катинок как для фотогалереи, так и для превью у контента? очень не хватает этого
#23 6 августа 2014 в 18:16
Эм… Оказывается физически изображения существуют… Но не отображаются. Магия… О_О
#24 6 августа 2014 в 18:45
Azura, никакой магии😊У вас на сайте путь картинок не правельный, то есть там нет /upload/
#25 6 августа 2014 в 19:16
Evanescence, Так, ну допустим. Но я ж ничего не меняла, не изменяла, ничего не делала кроме обновлений и создания страничек, новостей. Каким макаром у меня такая хрень случилась? И что терь делать :(
И почему у микро есть правильный путь… Х_Х Блин…
#26 6 августа 2014 в 19:31
Azura, Даже не знаю в чем проблема, я бы проверял \system\config\config.php там ведь указывается пути к папке upload, еще проверял бы настройки виджета, а именно поле Изображения, если это не поможет то придется искать в файлах виджета
#27 6 августа 2014 в 19:37
Как исправить глюк?
Захожу в раздел контент выбираю допустим Новости и внутри него хочу изменить Порядок рубрик изменяю нажимаю сохранить. Получаю следующее порядок не поменялся, а рубрики перестали отображаться.
Иллюстрация
#28 6 августа 2014 в 19:45
Evanescence, Нет в конфиге ничего такого...😥В полях просто нет никаких настроек путей… Видимо надо в шаблон лезть, вручную править файлы(

Не могу найти где вообще вывод картинок в виджетах… cry
#29 6 августа 2014 в 20:05
Azura, \templates\default\controllers\content\widgets\ папка list и slider
#30 6 августа 2014 в 20:29

Нет в конфиге ничего такого

Azura
Значение upload_host должно содержать корректный URL папки upload
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.