Редактор в универсальный каталог.

Предложения по улучшению функционала.

#1 9 августа 2009 в 10:35
Заполнил уже не один каталог на сайтах и вот что пришло в голову.
Сделать первое поле (а может и вовсе одно и нужно будет) с редактором и телом как в статьях.
И нужно это для удобства и быстроты оформления записей в каталоге.

Например:
— если мне нужно сейчас описывать товар — то
я в 10 полях все описываю:

Описание: Предназначен для хранения документов и ценностей дома и в офисе, устойчивость к взлому — ГОСТ Р 50862-2005, класс Н0, толщина лицевой панели — 5 мм, толщина боковых стенок — 2 мм, 2-сторонняя ригельная система запирания, защита замка от высверливания, предусмотрено анкерное крепление к полу и стене.
Внешние размеры: Высота — Ширина — Глубина: 250, мм 340, мм 280, мм
Внутренние размеры: Высота — Ширина — Глубина: 244, мм 334, мм 226, мм
Вес, кг / Внутренний объем, л: 14 / 24
Количество полок: 1
Кассовая ячейка: -
Тип замка: Ключевой (Kaba Mauer, Германия)
Цвет: Оттенок коричневого с эффектом молотковой эмали
Тип покрытия: Порошковое
Производитель, страна / Гарантия: Промет(Россия) / 5 лет

А если бы был редактор — то я все бы заполнил в одном месте и оформил как мне необходимо и даже ссылку бы вставил на скачку файла или файлов — типа Доставка или весь Каталог
#2 9 августа 2009 в 14:53
Согласен, такое поле необходимо.
#3 3 сентября 2009 в 18:53
Вот про редактор в УК столкнулся со следующим:
Делаю сайт клиенту, все вроде замечательно, кроме одного: следует вклинить несколько фотографий дополнительно с возможностью просмотра увеличенного варианта при клике на тумбнейл и вставки ссылок со страницы элемента УК на статьи.
Вспомнилось, что в статьях над полем редактора (кроме поля анонса) есть хорошая фишка для быстрой вставки ссылок для фильтров, благодаря чему в теле статьи можно посоздавать разные ссылки на контент, рубрики каталога, фотографии и т.д.

Кто-нибудь прикручивал подобное к полям формата HTML в УК? Т.е. есть поля этого формата (кстати — фильтрами обрабатываемые), но вставить удобно эти самые теги-фильтры нет возможности, точнее — я то сделаю, но самостоятельная работа клиента с каталогом будет лишена всякого смысла без такого полезного инструмента.
#4 3 сентября 2009 в 20:18
Приветствую!
Тему начал я — и как выяснилось потом — ПОЛЕ С РЕДАКТОРОМ ЕСТЬ — это поле HTML и там можно ваять практически все — что душе угодно...
Там есть возможность — вставлять и фото и ссылки...
А прикрутить — то что есть в статьях я думаю не проблема…
#5 3 сентября 2009 в 20:40
Попробую на выходных выложить с редактором!
#6 17 ноября 2009 в 14:38


Попробую на выходных выложить с редактором!

Юра

Есть уже с редактором?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.