Автоматическое масштабирование

Возможно ли сделать на двойке

#16 14 августа 2014 в 13:39

В уроке фиксированная ширина, может если сделать ее к примеру 2560px как описано скрипт будет именно подгонять масштаб под необходимое разрешение и так далее по убыванию)?

ValeraK
Если я правильно понял вопрос, то никто же не мешает для выбранных диапазонов ширины выставлять нужное значение размеров. Что то типа
  1.  
  2. @media screen and (min-width: 2560px) {
  3. .content {
  4. width: 2550px;
  5. font-size: 25px;
  6. }
  7. }
  8. @media screen and (min-width: 1920px) and (max-width: 2560px) {
  9. .content {
  10. width: 90%;
  11. font-size: 20px;
  12. }
  13. }
  14. @media screen and (min-width: 1280px) and (max-width: 1920px) {
  15. .content {
  16. width: 90%;
  17. font-size: 16px;
  18. }
  19. }
  20.  

Но все же меня не оставляет мысль почему же такие ресурсы как хабра и кинопоиск используют систему автоматического масштабирования а не адаптивность как таковую, может кто прольет свет?

ValeraK
А вот это я не совсем понимаю. Что значит автоматическое масштабирование? Все делается через CSS. А это и есть адаптивность. Или, если быть точнее, responsive.
#17 14 августа 2014 в 14:31

А вот это я не совсем понимаю. Что значит автоматическое масштабирование? Все делается через CSS. А это и есть адаптивность. Или, если быть точнее, responsive.

airy
Я так и подозревал, что загвоздка именно с понимание масштабирования. Сайт открывается не с начальным масштабом 100%, а с увеличенным 150% например, в зависимости от разрешения большого монитора. Т.е. с этого начиналась тема)
@media screen гораздо удобнее с точки зрения верстки адаптивного шаблона. Тему пока не закрываю может будут еще соображения и подсказки, по крайней мере на это надеюсь)
#18 14 августа 2014 в 19:05

Я так и подозревал, что загвоздка именно с понимание масштабирования. Сайт открывается не с начальным масштабом 100%, а с увеличенным 150% например, в зависимости от разрешения большого монитора. Т.е. с этого начиналась тема)
@media screen гораздо удобнее с точки зрения верстки адаптивного шаблона. Тему пока не закрываю может будут еще соображения и подсказки, по крайней мере на это надеюсь)

ValeraK
ValeraK, вам уже несколько раз написали то, что вы хотите делается именно через @media screen. Указываете разрешение экрана и параметры которые вы хотите менять при данном разрешении, в вашем случае это размер текста:
  1. @media only screen and (min-width: 2560px) {
  2.  
  3. body { font-size: 150%; }
  4. /* body { zoom: 1.5; } */ /*если хочется менять масштаб, НО работает только в web-kit и ie немного*/
  5.  
  6. }
и никакие скрипты не надо использовать для решения такой задачи. У Хабра, например, точно такого скрипта нет!
#19 15 августа 2014 в 00:36
флуд
Чё пристали к человеку со своим @media screen дурацким?
Сказано же вам:

хочу скриптом!

laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.