Синтаксические ошибки InstantCMS 2.x

#1 15 августа 2014 в 11:16
Здравствуйте! Последнее время разбираюсь с работой движка на уровне исходного кода. Заметил небольшую опечатку в коде:

файл: /system/core/core.php
строка: 171
ошибка: selft вместо self

Если найду еще какую ошибку — обязательно напишу в этой теме
#2 4 февраля 2015 в 04:25
И вот я вернулся к работе над инстантом. Знаете, нашел небольшие ошибки, вспомнил про эту тему и про описанную в верхнем сообщении ошибку. Решил проверить как её исправили за 7 месяцев. Знаете, ничего удивительного, я даже не удивился. Думаю вы поняли о чём я говорю. Ну да ладно, пускай это будет на совести разработчиков. Вот последние ошибки:

файл: \templates\default\controllers\content\widgets\slider\slider.tpl.php
строка: 3
ошибка:
  1. <?php $this->addJS('templates/default/js/slider.js'); ?>
вместо
  1. <?php $this->addJS("templates/{$this->name}/js/slider.js"); ?>
Как результат слайдер не будет работать если у вас нет папки default. Возможно эта ошибка есть еще и в других файлах, не проверял пока

файл: \templates\default\controllers\content\widgets\slider\slider.tpl.php
проблема: не согласование тегов, и есть лишние закрывающие теги
как исправить: теги с 62й строки ставим на 59ю строку. Удаляем последний div тег в конце файла, он лишний.


Честно, буду весь день смеяться если и в следующем релизе эти ошибки не будут исправлены laugh. Начну пожалуй патчи выпускать для каждой новой версии rofl
#3 4 февраля 2015 в 06:46

Вот последние ошибки:

файл: \templates\default\controllers\content\widgets\slider\slider.tpl.php
строка: 3
ошибка:

  1. <?php $this->addJS('templates/default/js/slider.js'); ?>
вместо

  1. <?php $this->addJS("templates/{$this->name}/js/slider.js"); ?>
Как результат слайдер не будет работать если у вас нет папки default. Возможно эта ошибка есть еще и в других файлах, не проверял пока

Александр
Какая же это ошибка. Присмотритесь к коду системы и вы увидите, что она работает по принципу — "если нет в папке шаблона пользователя, то брать из папки по дефолту". Поэтому папка "default" будет всегда у пользователей. А вот файл "slider.js" в папке "templates/{$this->name}/js/" реально может отсутствовать. Или будет присутствовать файл с таким названием, но другим содержимым. Что явно приведёт к сбою в работе слайдера, который прописан в системе.
#4 4 февраля 2015 в 08:46

файл: /system/core/core.php
строка: 171
ошибка: selft вместо self

Александр
Да, пропустил, спасибо. Хотя уровень критичности стремится к нулю, поскольку если дошло до этой строки, то все пропало и так.

файл: \templates\default\controllers\content\widgets\slider\slider.tpl.php

Александр
Так и должно быть, никакой ошибки здесь нет.
#5 4 февраля 2015 в 08:49

не согласование тегов, и есть лишние закрывающие теги

Александр
Верно, поправим.

Ну да ладно, пускай это будет на совести разработчиков

Александр
Да это все ерунда. Ошибки конечно, но критичность нулевая. Впрочем, спасибо в любом случае. Еще бы тон сменить на более дружелюбный, вообще супер было бы.
#6 4 февраля 2015 в 14:31

Какая же это ошибка. Присмотритесь к коду системы и вы увидите, что она работает по принципу — "если нет в папке шаблона пользователя, то брать из папки по дефолту". Поэтому папка "default" будет всегда у пользователей. А вот файл "slider.js" в папке "templates/{$this->name}/js/" реально может отсутствовать. Или будет присутствовать файл с таким названием, но другим содержимым. Что явно приведёт к сбою в работе слайдера, который прописан в системе.

Loadырь

Объясните мне разницу между
  1. <?php $this->addMainJS("templates/{$this->name}/js/jquery.js"); ?>
и
  1. <?php $this->addJS('templates/default/js/slider.js'); ?>
В одном случае у нас гибкая конструкция, в другом случае жесткая. В какой-то из них наверняка кроется сложность эксплуатирования)


Еще бы тон сменить на более дружелюбный, вообще супер было бы.

r2
Надеюсь смайлик в конце сообщения убедит в том что мой тон дружелюбный :)
#7 4 февраля 2015 в 14:44
Уже объяснили выше:

"если нет в папке шаблона пользователя, то брать из папки по дефолту"

Loadырь
Принцип такой, в своем шаблоне можно иметь только то, что реально необходимо.
#8 4 февраля 2015 в 16:09

Принцип такой, в своем шаблоне можно иметь только то, что реально необходимо.

r2

Теперь понял. Реально не знал).
#9 7 февраля 2015 в 04:31
Очередная мелкая ошибка. main.tpl.php
#10 7 февраля 2015 в 10:41
Просьба от меня, уберите пожалуйста свойство border="" у тегов изображений, валидатор жалуется
#11 7 февраля 2015 в 12:09
Извиняюсь что может быть немного не в тему, но на блог не хватает кармы, а куда ещё прелепить мучающий меня вопрос незнаю!
А возможно ли в слайдаре InstantCMS 2 сделать так что бы прокручивались не новости, а картинки из определенной (заранее подготовденой папки) с внешними ссылками? Поясняю, допустим: images1 => ссылка1 / images2 => ссылка2 / images3 => сылка3 и.т.д.
Очень нужно для графического меню отправляющего на произвольные папки сайта или поддомены!
Да простят меня модераторы если эта тема поднималась раннее 😊
Заранее спасибо!!!
#12 7 февраля 2015 в 12:14
Ещё забыл: в сайдере справа анонсы статей, чтоб заменить не текст пояснения (краткого описания) пунктов меню. zst
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.