InstantShop чего ожидать?

Shop roadmap

#1 15 августа 2014 в 20:56
Добрый день, возможно ли узнать планы на будущее или хотябы что уже запланировано в новом Shop и какие у него будут возможности, как вам видится.

На данный момент есть лицензия Б-кс, которая требует платного продления, но взявшись за Б-кс понимаю как всё громоздко и не интуитивно устроено и на полпути хотелось бы узнать — может стоит бросить эту тягомотину, выслушать разработчиков и подождать InstantShop на 2.0.
И дело даже не в деньгах, а в том как всё сложно устроено в этой системе и без мата и матчасти понять сложно так же как и саму 1С, всё остальное движение вокруг этой системы б-кс чистый маркетинг, подвязка к 1с и большая кормушка для допилов.
#2 15 августа 2014 в 22:32
Зря Вы так… Да, возможно Б-кс и не настолько интуитивно понятен как многим хотелось бы, но и совершенно непонятным его так же не назовешь! Они из важнейших достоинств "той" ЦМС — великолепная документация и сверх-вменяемая тех. поддержка, чего не скажешь о большинстве доморощенных проектов.
Что плохо у Б-кс, это сложное допрограммирование нужного функционала — мои знакомые программисты волосы рвали продираясь через дебри кода — но этому тоже есть объяснение. Разработчики пытаются объять необъятное и внести массу функций на все случаи жизни, что идет в ущерб простоте и легкости.
С другой стороны, полная интеграция с 1С для продающей компании/сайта — очень полезный плюс! Очень удобная и функциональная админка со встроенным редактором кода и ФТП клиентом — неизменный плюс, когда нужно сделать что то на лету, за чужим компьютером, на выезде и т.д. Да и графический режим размещения блоков и виджетов в "той" системе появился уже лет 8 назад (может и раньше, но я с ней только 8 лет знаком!)
Так что везде свои плюсы и свои минусы. Если Вам из собственного кармана платить за продление лицензии, тем боле на комплектации дорогой — то это накладно. А если у Вас корпоративная лицензия и платит предприятие — то лучше остаться на Б-кс, распробуете — не оторветесь)
#3 16 августа 2014 в 00:52


Зря Вы так… Да, возможно Б-кс и не настолько интуитивно понятен как многим хотелось бы, но и совершенно непонятным его так же не назовешь! Они из важнейших достоинств "той" ЦМС — великолепная документация и сверх-вменяемая тех. поддержка, чего не скажешь о большинстве доморощенных проектов.
Что плохо у Б-кс, это сложное допрограммирование нужного функционала — мои знакомые программисты волосы рвали продираясь через дебри кода — но этому тоже есть объяснение. Разработчики пытаются объять необъятное и внести массу функций на все случаи жизни, что идет в ущерб простоте и легкости.
С другой стороны, полная интеграция с 1С для продающей компании/сайта — очень полезный плюс! Очень удобная и функциональная админка со встроенным редактором кода и ФТП клиентом — неизменный плюс, когда нужно сделать что то на лету, за чужим компьютером, на выезде и т.д. Да и графический режим размещения блоков и виджетов в "той" системе появился уже лет 8 назад (может и раньше, но я с ней только 8 лет знаком!)
Так что везде свои плюсы и свои минусы. Если Вам из собственного кармана платить за продление лицензии, тем боле на комплектации дорогой — то это накладно. А если у Вас корпоративная лицензия и платит предприятие — то лучше остаться на Б-кс, распробуете — не оторветесь)

ALreD

Да, я согласен там много всего, но и прожорливость системы присутствует, и 1с по сути нужна только бухгалтеру для отчетности, а магазином чтобы он продавал заниматься должен отдел продаж, контент менеджер, кладовщик, ну почему каждый раз надо постигать чью то личную заморочку, когда можно уверен сделать просто и доступно, поддержка есть не спорю, но пока у вас есть лицензия, а зачем эти курсы по б-кс, ответ очевиден помоему… маркетинговый ход, рубить бабло, иначе сделайте вы свою систему со всеми функциями но понятную в управлении и проблем нет. Вся эта полная интеграция казалось бы с 1с, в поисках ответов приводит к тому что не все и тут гладко, люди бьются об стену головой когда часть данных при синхронизации просто затирается Чтобы пользоваться встроенными функциями настроек компонентов и управления их параметрами нужно иметь права на папки и файлы 0777, без этого просто будет ошибка записи в файл. Некоторые страницы, основные типа главная, контакты, новости представляют из себя индексный файл index.php, который любезно можно редактировать только через php редактор выставив соответствующие права на файл. В общем система взрослая, а совковая какая-то ей богу и ответов на вопросы на форумах как правило не находишь, надо перерыть многое. Чувство что напихали в разных местах всего для разного, а систематизировать это в одну ветвь ну никак не дает ядро.

Смотрел со стороны, без боя, Васиста, вот что то уже ближе и понятнее по структуре, логичнее у ребят выходит, и те самые нужные функции чтобы вести склад и магазин и клиентов, но из за прошлых грехов многие опасаются связываться как я понял.


Скорее всего тему как всегда не во время поднял, Fuze и R2 не было на форуме уже несколько дней.
#4 16 августа 2014 в 01:09
полностью согласен с Gumoff когда щупал битрикс, что пару лет назад, что 3 месяца назад. Да, интерфесы у них хорошие и маркетинг сверхпрофессиональный, что способствует хорошим продажам их движка. А с точки зрения 90% задач он к сожалению не нужен, лоибо слишком громозский — не понимаю кто и зачем на неим даже делает сайты-визитки.
Но дело конечно каждого, но я также отказался от битрикса, ибо разработка на нем в десятки раз дольше и геморойнее, а то и в сотни раз.
#5 16 августа 2014 в 01:23
О спасибо yury ну хоть кто то услышал, хотя может быть мы не очень глубоко копали?! Но куда уж глубже, если заполнение каталога товарами отняло у меня две недели ежедневной работы и выяснений что и куда, дак и после этого я понял что не настроил в движке и половины из того что мне надо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.