Конструктор Landing Page для InstanyCMS v2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужен конструктор LP для ICMS2?

Да
Нет
Что такое Landing Page ?
Всего 45 голосов Опрос завершён
#1 18 августа 2014 в 08:57
Тема Landing Page для интернета максимально актуальна, как сегодня так и ближайшие несколько лет, оно и верно, кол-во информации и предложений выросло и еще будет расти в геометрической прогрессии, людям сложней усваивать информацию, а чтоб упростить процесс понимания предложения и придумали в интернете Landing Page.

Делал и делаю LP на HTML+JS+PHP(Python). Назрела у меня потребность в автоматизации создания Landing Page. В двойке есть все предпосылки к тому, что такое дополнение с легкостью должно прижиться, хотя бы потому, что уже есть встроенный перемещатель блоков с визуальной схемой.

Возник вопрос: почему бы не навесить на эту функциональность дополнительных возможностей и добавить простого создания LP на основе уже имеющегося шаблона, либо с малыми изменениями последнего?

А вот и еще вопросы:
На сколько сообществу это интересно?
Есть ли желающие включиться в разработку?
Если делать бесплатным — то готовы ли участвовать в складчине?
Если делать платным, то какая сумма усредненно-комфорна и справедлива на ваш взгляд?
Поделитесь опытом защиты скрипта с открытыми исходниками и без зендов-оинкубов!

Почему без зашифрованного исходного кода? Во первых, расширение для opensource cms, коей является InstantCMS. Во вторых, будет задействован стандартный функционал двойки и кощунственно присваивать эти труды себе кодированием исходников добавив только взаимодействия. В третьих, идеи реализации будут браться из других opensource-проектов, что тоже не дает морального права кодировать достояние общественности. В четвертых, оставить возможность самостоятельной оптимизации работы пользователем поделки, под потребности и серверные ресурсы. Думаю, объяснение справедливое. Тем не менее, если скрипт делать платным с целью возмещения за потраченное время, то только лиш для дисциплинарной функции, чтоб немного уравновесит по правилам "ничего нельзя приобрести не утратив".

Жду мнений и пожеланий сообщества, ответов на вопросы. А так же тех, кто готов включиться в разработку.
И да прибавиться конструктор Landing Page на вашем сайте! (аминь?) 😉

UPD3
— Лендинг будет собираться через веб-интерфейс из готовых блоков с возможностью изменения css, что-то похожее на этот лендинг-сервис — goo.gl/RSyzhk
— конверсионная воронка будет и интеграция с ЯМ и ГА.
— про SMS можно размышлять только после выпуска основного функционала
— для дизайнеров: если у сайта есть хороший дизайн, то лендинг для него строится на базе уже имеющегося, не нужны никакие велосипеды с новыми закорючками
#2 18 августа 2014 в 10:10
Тема очень интересная и нужная практически КАЖДОМУ проекту, просто не все этого понимают. Готов включиться в складчину суммой от 1 до 5 тысяч руб. В разработке ориентироваться нужно на lpgeneretor — не только разработка, но и и статистика и тестирование страниц, а также паки различных стилей элементов и изменение/добавление новых.

Как показывает опыт предыдущих складчин, сначала все же нужен готовый товар, затем уже сбор денег за него.
#3 18 августа 2014 в 10:34
Привет мы уже делаем такой проект вдохновила Adobe Muse CC
Будет 1 шаблон + необходимые виджиты для него
Скоро покажу наработки сообществу
#4 18 августа 2014 в 10:48
Все очень хорошо! Но зачем? Имея потребность и ICMS2 => создаем новый "тип контента" и крутим под него CSS в шаблоне. вот и Landing Page. Или мои познания далеки от необходимого минимума?
#5 18 августа 2014 в 10:52
А форма обратной связи, а подписка на новости, а счетчик отсчета акции вы как сделаете?
И как правило шаблон должен быть одностраничным
#6 18 августа 2014 в 11:20
Cтудия Sitestroi, форма обратной связи — виджет, подписка на новости — виджет, счетчик отсчета акции — виджет. Одностраничность достигается выключением категорий.
#7 18 августа 2014 в 11:21
еще по хорошему статистика заполнения форм нужна, отправка даных на мыло и мобилку по смс, статистика приходов
#8 18 августа 2014 в 11:24
Длительность акции в контенте: Дата начала/окончания публикации.
#9 18 августа 2014 в 11:26
мне тоже интересно
#10 18 августа 2014 в 11:27
yury, статистика это счетчики, удобней не придумаю. Можно отдельный счетчик именно на эту страницу привязать. И анализировать, анализировать )))
#11 18 августа 2014 в 11:28
PIN, причем через HTML-виджет )
#12 18 августа 2014 в 11:30
Если просто нужна сборка для тех кто не хочет возиться… тогда понимаю
#13 18 августа 2014 в 11:41
А ведь тема то интересная выходит, 2-ку можно заточить под разные задачи одной мышкой. Заточить сборок для разных задач, прям как 1С со своей автоматизацией, не знаю удачный ли пример, причем и стандартные обновления проходить будут… Ну тогда выходит что их продавать надо, тут дело даже не в знании, а в лени, пусть ленивые (ну или те которым время на заточку сайта под себя жалко) платят.
#14 18 августа 2014 в 11:42

форма обратной связи — виджет, подписка на новости — виджет, счетчик отсчета акции — виджет.

PIN
Можно и без виджета, для тех кто хочет вывести внутри самого контента, может воспользоваться хуками. Для одного своего проекта я так сделал уже, работает отлично.
#15 18 августа 2014 в 11:46
Evanescence,
Соглашусь, но я размышлял о рядовых пользователях и стандартном контенте.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.