Конструктор Landing Page для InstanyCMS v2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужен конструктор LP для ICMS2?

Да
Нет
Что такое Landing Page ?
Всего 45 голосов Опрос завершён
#31 2 сентября 2014 в 17:37
LP — Это технология захвата внимания пользователей, у которых нет времени углубленно изучать сайт.
Основная задача — передать максимально эффективно информацию, пробуждающую у посетителя желание совершить целевое действие.
Способов реализации данной задачи — великое множество. Порой, для эффективного LP хватает только 1-го элемента — Видео.
#32 2 сентября 2014 в 19:12
Если посмотреть с технической стороны то Landing page – это ни что иное как простая страничка которая создана с применением CSS, HTML, текстового наполнения, изображений, видеоконтента и т.д.

Если посмотреть с точки зрения бизнес инструмента – это страница, основная задача которой, подтолкнуть пользователя на совершение нужного вам действия (купить товар или подписаться на новости и т.д.)

С точки зрения пользователя ресурса – то это просто страничка на которую он попал по
ссылке с закладок, видеосервисов, фейса, социалок, с поисковой выдача, баннерной рекламы и.пр, .

Если посмотреть с точки зрения вебмастера, он и делает это, все что описано выше.
Если посмотреть с точки зрения сеошника, он и делает это, все что описано выше.
Если посмотреть с точки зрения дорвейщика, он и делает это, все что описано выше.

В чем соль? Очередное изобретение завуалированных, так сказать классически описанных как: фундаментальная теория стоения и продвижения страниц в поисковых системах. Или подача под смачным иностранным "соусом ландинг" гарантирует что будет топ и калым?
#33 2 сентября 2014 в 19:27
oll вопрос наверное не в том, что это такое, а как наши умельцы смогут это реализовать
#34 2 сентября 2014 в 19:39
lezginka.ru, главное понять что необходимо, а то я тут слышу только(в смысле программирования): — нужно что-то на одной странице, да такое чтобы мы на этом круто поднялись. Конечно популярность будет! Если кто-то это что-то реализует. Да еще и универсально, для всех… УУуххх… все сайты страны, одновременно, начнут круто зарабатывать. )))
#35 2 сентября 2014 в 19:41
Я просто думаю, что LP — это минимализм доведенный до абсурда. Ну могу понять страницы-презентации новой модели автомобиля, когда есть сайт автопроизводителя и новая машина представлена отдельно, во всей красе. Но здесь же продажа, т.е. я как покупатель должен рискнуть своими деньгами увидев красивую упаковку. Т.е. LP это страница однодневка, т.е. купил партию, продал и забыл. Что то мне не верится, что там огромная работа сеошника, в основном трафик туда идет через рекламу.
Вот смотрите, я захожу на солидный магазин, вижу рекламу нового товара, вижу какие то отзывы и покупаю, предварительно "пробив" этот магазин на Яндекс-маркете по отзывам покупателей. А тут? Все равно, что у цыган на базаре купить… Мало того, часто они еще и забивают интересный домен под свой одностраничный сайт((((
Я вот и интересуюсь, а кто то покупал у них? Или же это тупиковая ветвь меркетологов?
Я сейчас в плотную занимаюсь новым для себя направлением — онлайнпродажами. Так вот и думаю, а стоит ли строить магазин или накопить денег, для закупки одного товара и его расскрутки с помощью навязчивой рекламы.
#36 2 сентября 2014 в 22:13

Так вот и думаю, а стоит ли строить магазин или накопить денег, для закупки одного товара и его расскрутки с помощью навязчивой рекламы.

что лучше получается то и делать :)

LP

это специфичный инструмент, куда льют трафик… статистика кричит, что продажи выше чем в интернет магазине… я сам не пробовал и точно не знаю

проверить не сложно. есть стандартная схема построения LP и работа с ним… сравнить с обычным интернет магазином… и вся наука
#37 2 сентября 2014 в 23:15
Volgomarket, да трафик на LP идет через что угодно, но из поиска практически нет — это только из-за большой конкуренции)
продвигать смысла нет, проще лить с рекламы, доров...

"страницы-презентации новой модели автомобиля" — чаще всего на LP продают импульсные товары! это важно)
LP для автомобиля можно использовать только для разогрева перед переходом на сайт или после полного разогрева для оформления заказа...
Сам по себе LP работает только с импульсными товарами, но даже тут часто используют подогрев в виде прокладок ...

Магазин чаще всего не даст такой конверсии как можно выжать через LP

К примеру для сопоставлений, у меня в подписи есть стата за 2 месяца, чел без магазина сделал 4 ляма, из которых 1.5 уже получил — и это на бесполезных товарах… где практически любой новичок может начать в отличии от магазина…

А если представить что те товары не через партнерку продавать а самому?)

сравнить с обычным интернет магазином… и вся наука

lezginka.ru
правильно, стоит всего раз провести тест — все вопросу отпадут) ъ

Но нужно понимать какие товары где и как можно продавать — хотя это все как на ладони в инете)
#38 4 сентября 2014 в 07:27
Делал несколько одностраничников по услугам "ремонт окон", "укладка плитки", "производство бордюров" человек дает рекламу на ЯндексДирект, клиент идет, бабки капают.
#39 4 сентября 2014 в 08:52


Делал несколько одностраничников по услугам "ремонт окон", "укладка плитки", "производство бордюров" человек дает рекламу на ЯндексДирект, клиент идет, бабки капают.

Юрий
ну в Вашем случае, все же имеет место личная встреча с рекламодателем. Для меня, как для покупателя, нет уверенности, что мне поставят товар, заказанный не в солидном магазине с гарантиями, а с сайта-однодневки. Хотя, когда начинал копать глубже, во многих случаях за LP стоит дистрибьютер или производитель. Несколько договоров я заключил с поставщиками именно через LP.
#40 4 сентября 2014 в 13:40
Юрий, на двойке делал по ремонту окон? Скинь ссылку. Меня друзья попросили, сейчас буду делать.
#41 4 сентября 2014 в 17:27

на двойке делал по ремонту окон?

WebStudioPro
сомневаюсь, не вижу смысла делать для кого то один LP на cms — вес, скорость, лишние страницы в выдаче...

cms для lp может понадобится только тем кто работает в данной сфере с большим кол-вом товаров/предложений схожей "надобности" — имхо

Меня друзья попросили, сейчас буду делать.

WebStudioPro
Если им нужен одностраничник — лучше именно его и делать без всяких cms — html+css (это совет, а там сами смотрите)
#42 4 сентября 2014 в 19:34
reload

сомневаюсь, не вижу смысла делать для кого то один LP на cms

reload
согласен!
Изучаю Adobe Muse CC muse.adobe.com
Отличная прогоамма!
Рекомендую!
#43 4 сентября 2014 в 21:37
Так клиенты не смогут редактировать тексты, акции…
#44 4 сентября 2014 в 21:56

Юрий, на двойке делал по ремонту окон? Скинь ссылку. Меня друзья попросили, сейчас буду делать.

WebStudioPro
Делал на чистом html+css
#45 4 сентября 2014 в 22:03

Так клиенты не смогут редактировать тексты, акции...

WebStudioPro
если прям так, то можно все "управление" вывести в один файл с доступом по паролю — но опять же это личное мнение…

Для cms нужна база, правильные настройки сервере, опыт работы в адмминке чтоб не накосячить — оно нужно клиентам?)

Я даже для себя склонен делать html+css без всяких баз — на любом хостинге без проблем и шустро все работает) что еще нужно?)
Залил пару файлов, и все пашет без всяких установок и настроек)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.