Недоступность комментарий для гостей

Как сделать?

#1 20 августа 2014 в 14:13
Как сделать недоступными комментарии для группы Гости.
Если Контент и Виджеты можно установить доступность для чтения и создания, то в отношении комментариев не понятно. В компонентах про Гостей тоже ничего не сказано. А есть намерение сделать весь контент недоступным для гостей. В основном с задачей справился, а с комментариями никак не получается. Помогите!
#2 23 августа 2014 в 20:48
Задача решается посредством шаблона, проверяйте юзверя на принадлежность хотя бы к одной группе и манипулируйте.
#3 24 августа 2014 в 14:16
Что-то не понятно. А разве по умолчанию для гостей комментарии не запрещены?
#4 24 августа 2014 в 14:33
Aryuts,

для чтения и создания

А.Саган
для создания — да, для чтения — нет
#5 24 августа 2014 в 14:41
PIN, походу группы гости по умолчанию не хватает.
#6 24 августа 2014 в 14:46

А разве по умолчанию для гостей комментарии не запрещены?

Aryuts
Запрещено комментировать, а вот читать комментарии — запросто!
#7 24 августа 2014 в 15:46
Взглянул в код. В системе имеется пользователь "Гость", но он системный. Видать установлены правила по умолчанию, поэтому думаю можно их изменить, однако нужно лучше разобраться в кмс.
#8 25 августа 2014 в 00:34
А.Саган, права гостей можно включить. Для включения в админке прав гостей необходимо выполнить простейшие действия:

1. Найти файл system/controllers/admin/actions/users.php
2. Заменить
  1. $groups = $users_model->getGroups();
на
  1. $groups = $users_model->getGroups(true);
3. Идем в админку, выбираем в меню "Пользователи" и убеждаемся, что появилась группа "Гости"
4. Редактируем на свой вкус (но не сильно увлекаемся, т.к. это все-таки группа "Гости")

P.S. Если информация для Вас полезна, то благодарим увеличением кармы, чтобы я мог делиться материалом и в блоге.
#9 25 августа 2014 в 06:07

P.S. Если информация для Вас полезна, то благодарим увеличением кармы, чтобы я мог делиться материалом и в блоге.

Aryuts
Aryuts, Наверняка эта штука полезная и кому-то пригодится, попробовал поставил, всё работает, Плюс в карму!

Вот только решение изначальной задачи так и не получилось сделать — Не давать гостям читать комментарии.
#10 25 августа 2014 в 06:09

Наверняка эта штука полезная и кому-то пригодится, попробовал поставил, всё работает, Плюс в карму!

А.Саган
Кажется с кармой мы погорячились. Доступ к карме закрыт пользователем.
#11 25 августа 2014 в 11:19
Перемудрил с настройками, Спасибо, что сказали, не знал. А я думаю, чего меня никто не плюсует. Должна быть карма доступна.
Да, я уже тоже заметил, что нет правила доступа на чтение. Посмотрю еще код, может еще что-нибудь придумаем.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.