Решить проблему с BBcode

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Instantcms 1.9

#1 21 августа 2014 в 08:13
Доброго времени. Два месяца назад был экстренный переезд на новый хостинг. Были сделаны бекапы, но после разворачивания все-таки один из сайтов не заработал. Я скопировал с заменой все файлы из дистрибутива instantcms 1.9, для нерабочего сайта, сайт запустился, но существуют две проблемы:

1. Проблема с комментариями. Если включен BBcode и отправить комментарий, то появляется ошибка "Введите текст комментария!"
2. Проблема с редактированием статей. Если нажать "редактировать" то текст из статьи отсутствует.
#2 21 августа 2014 в 11:01
Выскажу предположение о несовместимости сервера с iCMS 1.9.
#3 21 августа 2014 в 23:04
Обновился до последней версии. Проблемы вроде бы решены, но добавились новые. Помимо того что не работают премиум компоненты (принес их в жертву), напрягает кодировка сообщения при голосовании статьи и блогов. Вообще это какой-то ад мигрировать с 1,9 до 10.4, ушло на это практически сутки, с шестого раза получилось.

Кто возьмется за решение проблемы? Перелопатил практически всё, усидчивость иссякла.
Вообще я ожидал что много откликов будет. Или не поступают предложения потому что я не огласил бюджет?
#4 21 августа 2014 в 23:14
А что там вместо вопросиков должно быть? Не пробовали вместо переменной которая выводит этот текст, написать сам текст?
#5 21 августа 2014 в 23:25


А что там вместо вопросиков должно быть? Не пробовали вместо переменной которая выводит этот текст, написать сам текст?

Lora

Вообще при голосовании должно показаться всплывающее уведомление с надписью "Ваш голос принят". Но тут почему-то по старинке — текст уведомления отображается в формочке для голосования.
Если я правильно понимаю, то за голосование отвечает core/js/karma.js

Попробовал прописать "Голос принят" — не помогло. Может я грубо ошибаюсь, т.к не могу толком разбраться.
  1. function plusKarma(ktarget, kitem_id){
  2. $("#karmapoints").load("/core/ajax/karma.php", {cd: "1", opt: "plus", target: ktarget, item_id: kitem_id}, kmLoaded());
  3. }
  4. function minusKarma(ktarget, kitem_id){
  5. $("#karmapoints").load("/core/ajax/karma.php", {cd: "1", opt: "minus", target: ktarget, item_id: kitem_id}, kmLoaded());
  6. }
  7. function kmLoaded(){
  8. $("#karmactrl").html("[b]Голос принят[/b]");
  9. }
  10.  
#6 21 августа 2014 в 23:48
А где вы взяли этот код? Это /core/cms.php? И я что то не понял при чём здесь карма?
#7 21 августа 2014 в 23:51
Гляньте текст в базе, cms_polls
#8 21 августа 2014 в 23:58
А вот увидел

Если я правильно понимаю, то за голосование отвечает core/js/karma.js

ph3no
, нет вы не правильно понимаете, на сколько я понимаю.
#9 22 августа 2014 в 00:13


А где вы взяли этот код? Это /core/cms.php? И я что то не понял при чём здесь карма?

Lora

Я взял его из com_content_read.tpl — там увидел karmapoints

  1.  
  2. {* =============== Рейтинг статьи =============================== *}
  3. {if $cfg.rating && $article.canrate}
  4. <div id="con_rating_block">
  5. <div>
  6. <strong>{$LANG.RATING}: </strong><span id="karmapoints">{$karma_points}</span>
  7. <span style="padding-left:10px;color:#999"><strong>Голосов:</strong> {$karma_votes}</span>
  8. <span style="padding-left:10px;color:#999">{$article.hits|spellcount:$LANG.HIT:$LANG.HIT2:$LANG.HIT10}</span>
  9. </div>
  10. {if $karma_buttons}
  11. <div id="karmactrl"><strong>{$LANG.RAT_ARTICLE}:</strong> {$karma_buttons}</div>
  12. {/if}
  13. </div>
  14. {/if}
  15.  
Lora, а ведь cms_polls это же просто голосование а не голосование за статью или блог.
#10 22 августа 2014 в 00:21
Извиняюсь за невнимательность, уже сплю наверное.
#11 22 августа 2014 в 00:27
Сейчас глянул как голосовать за статью и у меня нет вообще ничего такого, просто плюсик(минус) нажал- стал +1, может в блогах по другому. Завтра на работе гляну.
#12 22 августа 2014 в 07:00
В блогах тоже нет аякс-окошка "ваш голос учтён", это только просто в голосовании такое. А здесь только меняется цифра. И тут только одно слово "Голосов" и оно у вас в тпл шаблоне.И отображается нормально.Это 100% что то с обновлением не так пошло. У вас шаблон свой или дефолтовый? Если у вас шаблон был 1.9, то эта кракозябра от туда тянется. Но так же это может быть( как и проблема с bbcode) из за конфликтов js. Попробуйте удалить папку /core и залить с из 1.10.4 (если вы до неё обновились) и посмотрите на всякий случай в шаблоне подключены ли файлы
  1. // подключаем jQuery и js ядра в самое начало
  2. $this->prependHeadJS('core/js/common.js');
  3. $this->prependHeadJS('includes/jquery/jquery.js');
#13 23 августа 2014 в 13:01
Lora, действительно была проблема в /core
Спасибо что не оставили наедине с проблемой, жду реквизитов для доната в лс.

И, я даже выяснил почему же так получилось. При обновлении с 1.9 по 1.10.4 я пользовался вот этим разделом instantcms.ru/novosti
Тут, в каждой новости подробно расписано о релизе, нюансы, типовые проблемы и решения в комментариях. Дистрибутивы cms я аккуратно брал из этих статей. Но для релиза релиза InstantCMS 1.10.3 ссылка на скачивание битая и, поэтому, второпях, я скачал сборку со стороннего сайта.
После реквеста о проблеме с кодировкой, я решил еще раз провести процедуру обновления с 1.9 по 1.10.4, но уже дистрибутивы я брал отсюда instantcms.ru/get/archive.

Администрации советую указать в этой статье instantcms.ru/novosti/release1103.html правильную ссылку на скачивание instantcms.ru/get/1.10.3
#14 23 августа 2014 в 13:03
Проблема решена, закрыть тему
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.