отключить colorbox в ленте блога

отключить colorbox

#1 22 августа 2014 в 18:15
Добрый день, друзья прошу помощи, уже недели не могу сам разобраться — весь код пере ковырял — проблема — нужно что бы в ленте блога (что выводит в шаблоне com_blog_view_posts.tpl) убрать colorbox и что бы при нажатии на фото переходил в пост блога!!! в шаблоне ленты блогов выводит одним тегом $post.content_html весь пост блога и как мне в этом теге найти где фото прихватывается, что бы прописать этому фото ссылку на сам пост?? можно конечно отключить colorbox в init_colorbox.js но это не помогает так как всё равно при нажатии на фото открывает просто фото в новой вкладке!!! Хелппппп!!!
#2 22 августа 2014 в 19:34
За вывод colorbox отвечает class="forum_zoom" Смотри бд cms_blog_posts поле content_html. Найди класс и пропиши своё.
#3 22 августа 2014 в 19:51
а можно по подробнее, в базе cms_blog_posts я нашёл поле content_html, класс прописывается у каждого поста блога, не в ручную же у каждого менять в базе класс, что то я не могу понять!(
#4 22 августа 2014 в 20:12
Конечно не в ручную, поэтому я и написал

Найди класс и пропиши своё.

Lora
Скорее всего смотри где то в запросах model.php, class_blogs.php, может где то в js файлах. Где именно я не знаю, надо искать. Но теперь уже знаешь что именно smile
#5 22 августа 2014 в 20:24
Я первый нашёл! danceДанный класс прописан /includes/bbcode/bbcode.lib.php
#6 22 августа 2014 в 20:30
\includes\bbcode\bbcode.lib.php (1 hit)
Line 1226: $html = '<div class="forum_zoom" style="width:'.$width.'px">'."\n";
\includes\jquery\colorbox\init_colorbox.js (1 hit)
Line 60: $( '.forum_zoom a' ).each( function(){
\includes\bbcode\bbcode.lib.php (1 hit)
Line 1278: $html = '<div class="forum_zoom" style="width:'.$width.'px">'."\n";

почему не пользоваться поиском в нотепад++? по файлам…
#7 22 августа 2014 в 20:39
ну на сколько я понял это отключит увеличение везде где вставлял bb кодом, в форуме, в коментариях, а мне бы только в блогах!!! то есть мне нужно понять где формируется само тело блога что бы именно там отключить это увеличение!!!
#8 22 августа 2014 в 20:52
vsemkrot, Как вариант№1. Теперь ищем переменную $zoom ибо она упоменается в условии ( опять кто вперёд? laugh) вариант№2 дописываем нужное нам условие.Можно использовать id страницы или меню или ещё чего нибудь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.