Мультиязычность

Создание мультиязычного сайта на InstantCMS 2

#1 24 августа 2014 в 12:05
Как сделать переключатель языков в верхнем меню сайта, чтобы не заходя в админку любой пользователь и гость сайта мог поменять для себя отображение меню сайта на нужном ему языке
#2 24 августа 2014 в 12:49
Вам нужен только интерфейс несколькоязычный?
Значения языка находятся в system\config\config.php в элементе массива 'language'.
Обратится можно так:
  1. $lang = cmsConfig::get('language');
Вот здесь пост был:Реализация двуязычного интерфейса
А так лучше реализовать виджет для этих целей.
#3 24 августа 2014 в 18:39


Вам нужен только интерфейс несколькоязычный?
Значения языка находятся в system\config\config.php в элементе массива 'language'.
Обратится можно так:

  1. $lang = cmsConfig::get('language');
Вот здесь пост был:Реализация двуязычного интерфейса
А так лучше реализовать виджет для этих целей.

Aryuts

Да. мне нужен интерфейс многоязычный. и добавление контента пользователем на разных языках, а админка на одном языке устроит
#4 24 августа 2014 в 18:54
Тогда просто решить Вашу проблему не выйдет. Нужно компонент писать с нуля, а за такую работу для первой версии просили более $1000, насколько я помню (поищите на форуме). Если хотите дешево, то либо ставьте две кмс и заполняйте оба варианта, либо используйте автоматический перевод, например, с помощью гугла.
#5 24 августа 2014 в 18:56
Ах, да, либо меняйте на кмс с поддержкой мультиязычности.
#6 24 августа 2014 в 20:27
Aryuts, подверг сомнениям что "наша" СиЭмЭс что-то не может ?! о_О и отправляешь человека пользоваться другой?! Враг!!! ))))))))) AVPRT, добавлять контент на разных языка это тривиально, я вот то на Англицком пишу, то на Русском )). Создать languages файлы для разных языков самому, коль юзаете эту тему, думаю у вас не проблема. Ну остальное, как я понял вопрос, это виджет. Виджет выбора языка интерфейса.
ТЗ для виджета:
1. выбор в админке языка для гостей (по умолчанию)
2. интерфейс гостя/пользователя для смены языка
3. запомнить выбранный язык для гостя в кукисах
4. запомнить выбранный язык для пользователя в базе
---
Если все правильно (не правильно, то скорректируйте) можно прямо к программерам идти.
в config.php лазить нечего, ну если только только язык по умолчанию щупать, хотя это умолчание уже реализовано.
По мне так надо разобраться в привязке выбора к пользователю и вывод интерфейса сайта независимо от значения в конфиге.
#7 24 августа 2014 в 20:34

Aryuts, подверг сомнениям что "наша" СиЭмЭс что-то не может ?!

PIN
Ни в коем случае, хоть и имеются недоработки, но нет ничего идеального.

Если все правильно (не правильно, то скорректируйте) можно прямо к программерам идти.

PIN
Все верно.
Я даже указал возможное решение (дал ссылку на статью), хоть и не самое удачное. Однако одно но ..
Автор темы написал:

Да. мне нужен интерфейс многоязычный. и добавление контента пользователем на разных языках

AVPRT
#8 24 августа 2014 в 20:46

на разных языках

Aryuts
) в чем сложность, таакс,

I write in different languages
Ich schreibe in verschiedenen Sprachen
我写在不同的语言
Ben farklı dilde yazmak
私は、異なる言語で書く
ვწერ სხვადასხვა ენაზე
నేను వివిధ భాషలలో రాయడానికి
Γράφω σε διαφορετικές γλώσσες
Чтобы автоматом переводило не просил.
#9 24 августа 2014 в 20:47
у меня показывает ))) мультифакт
#10 24 августа 2014 в 21:02
Сложность сделать полноценный компонент, чтобы в админке вводить контент на разных языках и отображать на сайте в зависимости от выбранного языка пользователем. А вариант с переводчиком я предложил как один из простых в сообщении #4.
#11 24 августа 2014 в 21:09
Aryuts, в ICMS2 контент вводится в общей форме и нельзя его отнести к админке. Автор вопроса вроде ничего про перевод не говорил. Пусть поправит/уточнит.

поменять для себя отображение меню сайта на нужном ему языке

AVPRT
а как вводить контент мы вроде разобрались.
#12 24 августа 2014 в 21:28

Aryuts, в ICMS2 контент вводится в общей форме и нельзя его отнести к админке.

PIN
Да, это по привычке zst

Автор вопроса вроде ничего про перевод не говорил. Пусть поправит/уточнит.

PIN
Так вот же писал:

мне нужен интерфейс многоязычный. и добавление контента пользователем на разных языках

AVPRT
#13 24 августа 2014 в 21:56


Aryuts, в ICMS2 контент вводится в общей форме и нельзя его отнести к админке.

PIN
Да, это по привычке zst

Автор вопроса вроде ничего про перевод не говорил. Пусть поправит/уточнит.

PIN
Так вот же писал:

мне нужен интерфейс многоязычный. и добавление контента пользователем на разных языках

AVPRT

Aryuts

Вот здесь вроде бы так организовано www.b2bscriptonline.com/ — мултиязычность
#14 24 августа 2014 в 22:26

Вот здесь вроде бы так организовано www.b2bscriptonline.com/ — мултиязычность

AVPRT
В ссылке которую Вы дали переводится только интерфейс, если Вам так нужно, тогда PIN прав, что все просто, а решение я приводил во 2 сообщении этой темы (ссылка на пост).
#15 24 августа 2014 в 23:16


Вот здесь вроде бы так организовано www.b2bscriptonline.com/ — мултиязычность

AVPRT
В ссылке которую Вы дали переводится только интерфейс, если Вам так нужно, тогда PIN прав, что все просто, а решение я приводил во 2 сообщении этой темы (ссылка на пост).

Aryuts

Нет там переводится и контент в админке пользователей есть закладки для разных языков
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.